URBAN RACE 2016

Figueres, 19 Marzo 2016.

trofeos 2016

ganador Absoluto

Nombre T. 10Km
JORGE, Rabionet JORDÁN 0:32:56

ganadora Absoluta

Nombre T. 10Km
CARME, AUÑON SANZ 0:41:42

El Más Grande

Nombre edad T. 10Km
SADURNI, PLANAS QUINTANA 78 años 1:04:08

Al Más Pequeño

Nombre edad T. 5Km
JOAN, DRIUBA FUENTE 8 años 0:33:50

1er Figuerenc

Nombre T. 10Km
ERIK, SIRIA JELVEZ 0:35:57

1a figuerenses

Nombre T. 10Km
CELINA, ARIAS ARIAS 0:47:28

Junior - Masculino

Class Nombre T. 10Km
1 ERIK, SIRIA JELVEZ 0:35:57
2 ERIC, MORENO LORCA 0:43:26
3 EDUARD, CROUS Bruñola 0:44:07

Junior - Femenino

Class Nombre T. 10Km
1
2
3

Senior A - Masculino

Class Nombre T. 10Km
1 Abdessamad, ESSALMI 0:34:25
2 JORGE, ROURA CAPDEVILA 0:35:18
3 GERARD, GARROTE SAYO 0:37:02

Senior A - Femenino

Class Nombre T. 10Km
1 CAROLINA, PEÑA RUBIO 0:49:44
2 MIREIA, RIVERO PAGES 0:57:48
3

Senior B - Masculino

Class Nombre T. 10Km
1 JORGE, Rabionet JORDÁN 0:32:56
2 JOSE LUIS, CRUZ INFANTES 0:33:07
3 DAVID, GARCIA SANCHEZ 0:33:35

Senior B - Femenino

Class Nombre T. 10Km
1 ROSA, MATAMALA VIDAL 0:42:27
2 MARíA, JARA LARA 0:46:08
3 MARIA, LUZ RODRIGUEZ 0:48:05

Veteranos A - Masculino

Class Nombre T. 10Km
1 Aziz, Chibani GUAOUAT 0:34:42
2 J CARLES, REPULLO ROLDAN 0:36:41
3 MIGUEL ANGEL, Gibello PAOILIA 0:37:40

Veteranos A - Femenino

Class Nombre T. 10Km
1 CARME, AUÑON SANZ 0:41:42
2 CELINA, ARIAS ARIAS 0:47:28
3 RAQUEL, SANES ADANERO 0:48:09

Veteranos B - Masculino

Class Nombre T. 10Km
1 Helder, MADERA BARROCO 0:38:01
2 PERE, SASTRE GOTANEGRA 0:40:39
3 ANTONIO, NUÑEZ RAMOS 0:42:31

Veteranos B - Femenino

Class Nombre T. 10Km
1 CARME, RUIZ 0:53:12
2 JOAQUIMA, CASAS CARRERAS 0:53:54
3

Clasificación General

10 Km

GENERAL 10Km

1o
  • JORDI RABIONET
  • 0:32:56 tiempo
  • dorsal 94

GENERAL 10Km

2o
  • JOSE LUIS CRUZ
  • 0:33:07 tiempo
  • dorsal 103

GENERAL 10Km

3o
  • DAVID GARCIA
  • 0:33:35 tiempo
  • dorsal 87

Resultats Generals 10Km

Class Apellidos Nombre Dorsal T. 10Km T. 5Km Cat Class Club
1 RABIONET JORDÀ JORDI 94 0:32:56 0:16:00 Tercera B 1 TR-ESPORTSPARRA
2 CRUZ INFANTES JOSE LUIS 103 0:33:07 0:16:00 Tercera B 2 INDEPENDENTE
3 GARCIA SANCHEZ DAVID 87 0:33:35 0:16:12 Tercera B 3 TR-ESPORTSPARRA
4 ESSALMI. abdessamad 25 0:34:25 0:16:00 Un alto 1 GI C B-C A PALAFRUGELL
5 Chibani GUAOUAT AZIZ 171 0:34:42 0:16:30 Veteranos A 1 C EN OLOT TIERRA VOLCANES
6 ROURA CAPDEVILA JORDI 68 0:35:18 0:16:33 Un alto 2 C N OLOT
7 SIRIA JELVEZ ERIK 159 0:35:57 0:17:02 Junior 1 INDEPENDENTE
8 OLEA ARMADA ANDREU 93 0:36:39 0:17:06 Tercera B 4 INDEPENDENTE
9 REPULLO ROLDAN J CARLES 174 0:36:41 0:17:26 Veteranos A 2 INDEPENDENTE
10 GARROTE SAYO GERARD 123 0:37:02 0:17:46 Un alto 3 CA.FIGUERES
11 PLANELLA PRAT JOAN 61 0:37:07 0:17:41 Tercera B 5 C N OLOT
12 GÓMEZ Minobis MIQUEL 88 0:37:10 0:17:45 Tercera B 6 C A ROSAS
13 PLANELLA PRAT ALBERT 60 0:37:14 0:17:41 Tercera B 7 INDEPENDENTE
14 Gibello PAOILIA MIGUEL ANGEL 167 0:37:40 0:17:53 Veteranos A 3 INDEPENDENTE
15 BONATERRA CARRERAS LLUIS 150 0:37:54 0:18:02 Veteranos A 4 INDEPENDENTE

Pulsa en el siguiente enlace para ver toda la Clasificación

<< Clasificación General 10Km >>

Clasificación General

5 Km

GENERAL 5Km

1o
  • JUAN BUXEDA
  • 0:19:02 tiempo
  • dorsal 298

GENERAL 5Km

2o
  • ALAIN ROIG
  • 0:19:57 tiempo
  • dorsal 390

GENERAL 5Km

3o
  • JORDI GASULL
  • 0:20:00 tiempo
  • dorsal 282

Resultados Generales 5Km

Class Apellidos Nombre Dorsal T. 5Km Cat Class Cat Club
1 BUXEDA TORRENT JOAN 298 0:19:02 Veterans B 1 INDEPENDENTE
2 ROIG ALAIN 390 0:19:57 Tercera B 1 INDEPENDENTE
3 GASULL GARCIA JORDI 282 0:20:00 Junior 1 INDEPENDENTE
4 MARTINEZ MESTRE DANIEL 334 0:20:19 Junior 2 INDEPENDENTE
5 PEREZ Gotanegra ALEIX 381 0:20:51 Junior 3 INDEPENDENTE
6 PEREZ PORTA BERNAT 310 0:20:51 Junior 4 INDEPENDENTE
7 MARTINEZ QUINTANA GERARD 295 0:20:59 Junior 5 INDEPENDENTE
8 NAVARRO VILA PAU 289 0:21:27 Junior 6 INDEPENDENTE
9 SANCHEZ GIFRE JORDI 392 0:21:28 Tercera B 2 INDEPENDENTE
10 NAVARRO CASIÑOL XAVI 288 0:21:29 Veteranos A 1 INDEPENDENTE
11 MASQUEF CREUS JORDI 372 0:21:41 Tercera B 3 INDEPENDENTE
12 DURAN SIDERA ADRIà 357 0:22:42 Un alto 1 C EN OLOT TIERRA VOLCANES
13 FERNANDEZ MARQUEZ ALEX 305 0:23:03 Junior 7 INDEPENDENTE
14 HIDALGO SÁNCHEZ PABLO 336 0:23:07 Un alto 2 INDEPENDENTE
15 FERNANDEZ MARQUEZ VÍCTOR 306 0:23:21 Junior 8 INDEPENDENTE

Pulsa en el siguiente enlace para ver toda la Clasificación

<< Clasificación General 5Km >>