URBAN RACE 2017

Figueres, 19 Marzo 2017.

trofeos 2017

ganador Absoluto

Nombre T. 10Km
ENRIC, ROURA SUÉS 0: 30: 58

ganadora Absoluta

Nombre T. 10Km
CARMEN MARIA, RODRIGUEZ GOMEZ 0:37:40

El Más Grande

Nombre edad T. 10Km
ARTUR, ROIG PLANELLA 65 años 0:43:42

Al Más Pequeño

Nombre edad T. 10Km
JAN, JOFRE GALLEGO 9 años 1:01:02

1er Figuerenc

Nombre T. 10Km
MIQUEL, CRUZ INFANTES 0: 32: 54

1a figuerenses

Nombre T. 10Km
MARIA DEL MAR, PATINO LAZAROTE 0: 42: 09

Junior - Masculino

Class Nombre T. 10Km
1 David, GICH LENDINEZ 0:39:34
2 ISMAEL, TORRES MORENO 0: 40: 44
3 GUILLEM, CUADRADO BERNAL 0:42:01

Junior - Femenino

Class Nombre T. 10Km
1 CLARA, Núñez GERVILLA 0: 59: 00
2
3

Senior A - Masculino

Class Nombre T. 10Km
1 XAVIER, LLORENTE FRIGOLA 0:34:10
2 MIGUEL, MAYA CHUAN 0:35:36
3 DANI, DURAN SIDERA 0: 38: 23

Senior A - Femenino

Class Nombre T. 10Km
1 MARIA, LOZANO BARANDA 0: 41: 06
2 MARIA DEL MAR, PATINO LAZAROTE 0: 42: 09
3 LAURA, MORCILLO RODRIGUEZ 0: 44: 55

Senior B - Masculino

Class Nombre T. 10Km
1 ENRIC, ROURA SUÉS 0: 30: 58
2 JORGE, Rabionet JORDÁN 0: 31: 40
3 JOSE LUIS, CRUZ INFANTES 0: 32: 05

Senior B - Femenino

Class Nombre T. 10Km
1 CARMEN MARIA, RODRIGUEZ GÓMEZ 0:37:40
2 ROSA, MATAMALA VIDAL 0: 41: 55
3 NÚRIA, MODOLELL ALBERCH 0:44:48

Veteranos A - Masculino

Class Nombre T. 10Km
1 JOAN CARLES, REPULLO ROLDÁN 0: 35: 32
2 GABRIEL, DÍAZ DÍAZ 0: 37: 06
3 LLUIS, RODRIGUEZ GONZÁLEZ 0: 37: 30

Veteranos A - Femenino

Class Nombre T. 10Km
1 PILAR, CIFUENTES MONTES 0:45:48
2 CELINA, ARIAS ARIAS 0:45:50
3 MÓNICA, PULI DIESTRO 0: 47: 05

Veteranos B - Masculino

Class Nombre T. 10Km
1 JUAN, MALLOL BATALLER 0: 38: 25
2 GIORGIO, PILI 0: 41: 28
3 ANTONIO, NUÑEZ RAMOS 0: 42: 33

Veteranos B - Femenino

Class Nombre T. 10Km
1 BEATRIZ, BRISA SARTÓN 0:48:22
2 CHRISTINE, CHAUMETTE Brival 0: 52: 38
3 MARI, MOLINERO JUAREZ 01:00:19

Clasificación General

10 Km

GENERAL 10Km

1o
  • ENRIC ROURA
  • Temps 0:30:58
  • Dorsal 145

GENERAL 10Km

2o
  • JORDI RABIONET
  • Temps 0:31:40
  • Dorsal 202

GENERAL 10Km

3o
  • JOSE LUIS CRUZ
  • Temps 0:32:05
  • Dorsal 99

Resultats Generals 10Km

Class Apellidos Nombre Dorsal T. 10Km T. 5Km Cat Class Club
1 ROURA Sues ENRIC 145 0: 30: 58 0: 14: 55 Tercera B 1 Un Palamos
2 RABIONET JORDÀ JORDI 202 0: 31: 40 0: 15: 03 Tercera B 2 INDEPENDENTE
3 CRUZ INFANTES JOSE LUIS 99 0: 32: 05 0: 15: 03 Tercera B 3 CALIFORNIA. LA SANSI
4 CRUZ INFANTES MIQUEL 100 0: 32: 54 0: 15: 24 Tercera B 4 INDEPENDENTE
5 CUADROS BASELBA Didac 158 0:33:05 0:15:32 Tercera B 5 INDEPENDENTE
6 LLORENTE FRIGOLA XAVIER 166 0:34:10 0: 16: 03 Un alto 1 INDEPENDENTE
7 CUADROS BASERBA ALBERT 246 0:34:10 0: 16: 03 Tercera B 6 INDEPENDENTE
8 PADROSA MONTENEGRO MARTI 54 0: 35: 31 0: 16: 35 Tercera B 7 U E LLANÇANENCA
9 REPULLO ROLDÁN JOAN CARLES 254 0: 35: 32 0: 16: 27 Veteranos A 1 C.N. BANYOLES
10 MAYA CHUAN MIGUEL 239 0:35:36 0: 16: 57 Un alto 2 INDEPENDENTE
11 MARTINEZ SANTOS RAFA 44 0: 37: 04 0:17:29 Tercera B 8 TR-ESPORTSPARRA
12 DÍAZ DÍAZ GABRIEL 189 0: 37: 06 0: 17: 16 Veteranos A 2 INDEPENDENTE
13 GÓMEZ ROJAS ALBERTO 34 0:37:07 0:17:52 Tercera B 9 U E LLANÇANENCA
14 RODRIGUEZ GONZÁLEZ LLUIS 4 0: 37: 30 0:17:46 Veteranos A 3 A.E.DIEDRE
15 paraire FORASTER JORDI 56 0:37:36 0:17:46 Tercera B 10 INDEPENDENTE
16 RODRIGUEZ GOMEZ CARMEN MARIA 143 0:37:40 0: 17: 49 Tercera B 1 CALIFORNIA. LA SANSI
17 BARAUT BACH JAUME 3 0: 37: 42 0: 17: 47 Veteranos A 4 CORREDORS.CAT

Pulsa en el siguiente enlace para ver toda la Clasificación

<< Clasificación General 10Km >>

Clasificación General

5 Km

GENERAL 5Km

1o
  • KEVIN PADRON
  • Temps 0:16:51
  • Dorsal 308

GENERAL 5Km

2o
  • GUILLEM PASCUA
  • Temps 0:19:05
  • Dorsal 299

GENERAL 5Km

3o
  • VÍCTOR FERNÁNDEZ
  • Temps 0:19:06
  • Dorsal 346

Resultados Generales 5Km

Class Apellidos Nombre Dorsal T. 5Km Cat Class Cat Club
1 PADRÓN TOLEDO KEVIN 308 0: 16: 51 Un alto 1 INDEPENDENTE
2 PASCUA DUCH GUILLEM 1:04:21 0: 19: 05 Un alto 2 INDEPENDENTE
3 Fernández Márquez VÍCTOR 346 0: 19: 06 Junior 1 C A FIGUERES
4 MUÑOZ GUERRERO DION 353 0: 20: 03 Veterans B 1 CORREDORS.CAT
5 QUINTANA COMAS ALBERT 356 0: 20: 15 Tercera B 1 INDEPENDENTE
6 NAVARRO VILA PAU 327 0:20:44 Junior 2 INDEPENDENTE
7 TRUJILLO ZORNOZA JOAN 397 0: 20: 46 Tercera B 2 INDEPENDENTE
8 CUADRADO BERNAL ÀLEX 1:04:21 0:20:53 Junior 3 INDEPENDENTE
9 SUBIRÀ LÓPEZ ISAAC 1:04:21 0: 21: 04 Junior 4 INDEPENDENTE
10 SUBIRÀ LÓPEZ ROMANO 301 0: 21: 14 Junior 5 INDEPENDENTE
11 PLAN COLL FUE 355 0: 21: 21 Un alto 3 INDEPENDENTE
12 RIBERA Barned LUIS 1:04:21 0: 21: 54 Tercera B 3 INDEPENDENTE
13 Aspar Huix DAVID 289 0: 21: 54 Tercera B 4 INDEPENDENTE
14 RUIZ SAEZ AARON 361 0:22:15 Junior 6 INDEPENDENTE
15 CARRION CAIRÒ SERGI 1:04:21 0:22:42 Junior 7 INDEPENDENTE

Pulsa en el siguiente enlace para ver toda la Clasificación

<< Clasificación General 5Km >>