URBAN RACE 2018

Figueres, 18 Marzo 2018.

trofeos 2018

ganador Absoluto

Nombre T. 10Km
ENRIC, ROURA SUÉS 0: 34: 38

ganadora Absoluta

Nombre T. 10Km
CARME, RODRIGUEZ GÓMEZ 0: 41: 06

El Más Grande

Nombre edad T. 10Km
ESTEBAN, BERNAL CASADO 77 años 0: 36: 01

Al Más Pequeño

Nombre edad T. 10Km
CLARA, UBUC SÁNCHEZ 9 años 0:48:48

1er Figuerenc

Nombre T. 10Km
MIQUEL, CRUZ INFANTES 0: 35: 26

1a figuerenses

Nombre T. 10Km
MERCEDES PATRICIA, VIZUETA SÁNCHEZ 0: 45: 33

Junior - Masculino

Class Nombre T. 10Km
1 Soufiane, EL ASRY seba 0: 44: 15
2 DAVID, CRUZ PARRA 0:47:56
3 ARNAU, JOVEN MARTINEZ 0: 50: 25

Junior - Femenino

Class Nombre T. 10Km
1 MARTA, FRANCISCO RODRIGUEZ 01:10:10
2 EVA, FRANCISCO MASCÉU 01:10:11
3

Senior A - Masculino

Class Nombre T. 10Km
1 MARC VELLETRANI 0: 38: 29
2 AMADEU, SANCHO PEREZ 0: 39: 09
3 Amina, BENALLAH BENALLAH 0: 39: 36

Senior A - Femenino

Class Nombre T. 10Km
1 LAURA, MUÑOZ BRAVO 0: 45: 13
2 ALICE, NEWMAN 0: 51: 13
3 CLARA, SANJUAN PRIVADO 0: 59: 06

Senior B - Masculino

Class Nombre T. 10Km
1 ENRIC, ROURA SUÉS 0: 34: 38
2 JOSE LUIS, CRUZ INFANTES 0: 35: 26
3 DIEGO, Ribao RODRIGUEZ 0: 36: 25

Senior B - Femenino

Class Nombre T. 10Km
1 CARME, RODRIGUEZ GÓMEZ 0: 41: 06
2 MERCEDES PATRICIA, VIZUETA SÁNCHEZ 0: 45: 33
3 LAURA, RAMIREZ LOZANO 0: 45: 58

Veteranos A - Masculino

Class Nombre T. 10Km
1 LLUIS, Bonaterra CARRERAS 0: 39: 06
2 HANSI, VELÁZQUEZ CAMPS 0: 42: 00
3 FERNANDO, FRAILE BLANCO 0: 42: 38

Veteranos A - Femenino

Class Nombre T. 10Km
1 Christine, MASANET MASANET 0: 49: 30
2 MARIA LUZ, RODRIGUEZ ARCE 0: 50: 36
3 CARMEN, ROMERO MAYORGA 0:56:03

Veteranos B - Masculino

Class Nombre T. 10Km
1 MARTINEZ, MICHEL ROGER 0: 41: 17
2 JAUME, BARAUT BACH 0: 41: 25
3 JUAN, MALLOL BATALLER 0: 42: 13

Veteranos B - Femenino

Class Nombre T. 10Km
1 BEATRIZ, BRISA SARTÓN 0: 51: 10
2 CARME, RUIZ GARCÍA 0: 58: 27
3 JOAQUIMA, CASAS CARRERAS 0: 58: 32

Clasificación General

10 Km

GENERAL 10Km

1o
  • ENRIC ROURA
  • 0:34:38 ​​tiempo
  • dorsal 67

GENERAL 10Km

2o
  • JOSE LUIS CRUZ
  • 0:35:26 tiempo
  • dorsal 23

GENERAL 10Km

3o
  • DIEGO RIBAO
  • 0:36:25 tiempo
  • dorsal 102

Resultats Generals 10Km

Class Apellidos Nombre Dorsal T. 10Km T. 5Km Cat Class Club
1 ROURA SUES ENRIC 67 0: 34: 38 0: 16: 49 03:28 Tercera B 1 INDEPENDENTE
2 CRUZ INFANTES JoseLuis 23 0: 35: 26 0: 16: 59 03:33 Tercera B 2 CALIFORNIA. LA SANSI
3 RIBAO RODRIGUEZ DIEGO 102 0: 36: 25 0: 17: 14 03:39 Tercera B 3 TRIATLÓN Gerona Costa Brava
4 ROURA CAPDEVILA JORDI 160 0: 36: 48 0:17:26 03:41 Tercera B 4 INDEPENDENTE
5 Velletrani MARC 161 0: 38: 29 0: 18: 10 03:51 Un alto 1 INDEPENDENTE
6 GARCIA GARCIA CHRISTOPHE 90 0: 38: 31 0: 18: 10 03:51 Tercera B 5 INDEPENDENTE
7 PEDROSA MONTENEGRO serpiente 140 0: 38: 39 0: 18: 21 03:52 Tercera B 6 INDEPENDENTE
8 VENZAL VENZAL PIERRE 109 0: 38: 41 0: 18: 34 03:52 Tercera B 7 INDEPENDENTE
9 BONATERRA CARRERAS LLUIS 85 0: 39: 06 0:18:35 03:55 Veteranos A 1 INDEPENDENTE
10 SANCHO PEREZ AMADEU 70 0: 39: 09 0: 19: 03 03:55 Un alto 2 INDEPENDENTE
11 BENALLAH BENALLAH AMINE 9 0: 39: 36 0: 18: 59 03:58 Un alto 3 PR BUENAS RATOS
12 SANCHEZ NAVARRETE CRISTIAN 105 0:39:39 0:19:11 03:58 Tercera B 8 CALIFORNIA. LA SANSI
13 PUIG SANCHEZ MARTI 54 0:40:48 0: 19: 27 04:05 Un alto 4 TRIATLON TRAMUNTANA FIGUERES
14 FUERTE Bergadà MIQUEL 116 0: 41: 04 0: 19: 43 04:06 Tercera B 9 INDEPENDENTE
15 RODRIGUEZ GOMEZ CARME 129 0: 41: 06 0: 19: 55 04:07 Tercera B 1 INDEPENDENTE

Pulsa en el siguiente enlace para ver toda la Clasificación

<< Clasificación General 10Km >>

Clasificación General

5 Km

GENERAL 5Km

1o
  • JOSÉ SÁNCHEZ
  • 0:34:38 ​​tiempo
  • dorsal 67

GENERAL 5Km

2o
  • CRISTIAN REIG
  • 0:35:26 tiempo
  • dorsal 23

GENERAL 5Km

3o
  • EDUARD VALENZUELA
  • 0:36:25 tiempo
  • dorsal 102

Resultados Generales 5Km

Class Apellidos Nombre Dorsal T. 5Km Cat Class Cat Club
1 SÁNCHEZ SIERRA JOSE 327 0: 17: 19 Veteranos A 1 INDEPENDENTE
2 REIG GANDIA CRISTIAN 384 0:18:29 Veteranos A 2 INDEPENDENTE
3 VALENZUELA VARGAS EDUARD 203 0:19:32 Veteranos A 3 INDEPENDENTE
4 Batllet SALVANS ALBA 202 0: 20: 27 Un alto 1 INDEPENDENTE
5 SÁNCHEZ Gifre JORDI 392 0: 20: 43 Tercera B 1 INDEPENDENTE
6 CHICO BIMBELA MAX 342 0: 21: 00 Junior 1 INDEPENDENTE
7 ESTEBAN SILVA HECTOR 311 0: 21: 26 Tercera B 2 INDEPENDENTE
8 CARDOZO CONCHA EZEQUIEL-BORIS 281 0:22:14 Junior 2 INDEPENDENTE
9 PANO SORIANO SERGIO 1:04:21 0:22:16 Junior 3 INDEPENDENTE
10 BOHIGAS MOLLERA JOAQUIM 1:04:21 0:22:16 Veteranos A 4 INDEPENDENTE
11 ARANIBAR CHAVEZ BRIAN OMAR 331 0: 22: 22 Un alto 1 INDEPENDENTE
12 ROMERO FERNANDEZ CARLOS 325 0: 22: 27 Un alto 2 INDEPENDENTE
13 LOPEZ ELLOS DANIEL 360 0: 22: 27 Tercera B 3 INDEPENDENTE
14 CLOTET JORDAN MIREIA 343 0:22:32 Veteranos A 1 CAF CORREDORES
15 CUSI SÁNCHEZ PERE 302 0:22:49 Tercera B 4 INDEPENDENTE

Pulsa en el siguiente enlace para ver toda la Clasificación

<< Clasificación General 5Km >>