CARRERA URBANA 2015

Figueres, 22 Marzo del 2015.

trofeos 2015

ganador Absoluto

Nombre T. 10Km
ENRIC, ROURA SUÉS 0:32:13

ganadora Absoluta

Nombre T. 10Km
CARME, AUÑON SANZ 0:41:37

El Más Grande

Nombre edad T. 10Km
MªASSUMPCIO, ALBERCH OBRADORS 63 años 0:54:37

Al Más Pequeño

Nombre edad T. 10Km
IKER, GONZALEZ BAYO 12 años 0:58:12

1er Figuerenc

Nombre T. 10Km
MIQUEL, CRUZ 0:34:32

1a figuerenses

Nombre T. 10Km
LAURA, AGUAYO TALAVERA 1:00:46

Junior - Masculino

Class Nombre T. 10Km
1 FRANCISCO, TORNER BOLTAS 0:39:31
2 BRUNO, MARTÍN ARNÁIZ 0:40:08
3 ARNAU, TRIOLA Betto 0:42:07

Junior - Femenino

Class Nombre T. 10Km
1 MARIA, Ponsi Vila 0:54:46
2 LAURA, HURTOS CABO 0:55:05
3 LORENA, carril CALVETE 0:57:49

Senior A - Masculino

Class Nombre T. 10Km
1 ENRIC, ROURA SUÉS 0:32:13
2 AYOUB, AGROU 0:36:54
3 PAU, FRANCISCO SANCHEZ 0:37:32

Senior A - Femenino

Class Nombre T. 10Km
1 NÚRIA, ROSSELL OLIVERAS 0:53:20
2 SILVIA, FERNÁNDEZ PÉREZ 0:53:20
3 LAURA, AGUAYO TALAVERA 1:00:46

Senior B - Masculino

Class Nombre T. 10Km
1 JORGE, Rabionet JORDÁN 0:33:40
2 MIQUEL, CRUZ 0:34:32
3 Koert, RINGELENBERG 0:36:23

Senior B - Femenino

Class Nombre T. 10Km
1 ROSA, MATAMALA VIDAL 0:42:56
2 LAIA, MIRET IBAÑEZ 0:46:41
3 MARIA LUZ, RODRIGUEZ ARCE 0:47:28

Veteranos A - Masculino

Class Nombre T. 10Km
1 LLUIS, RODRIGUEZ GONZALEZ 0:38:28
2 JORGE, Peñalosa SERRALLONGA 0:38:36
3 LLUIS, Bonaterra CARRERAS 0:39:20

Veteranos A - Femenino

Class Nombre T. 10Km
1 CARME, AUÑON SANZ 0:41:37
2 NURI, GOMEZ ALONSO 0:49:00
3 CELINA, ARIAS ARIAS 0:49:05

Veteranos B - Masculino

Class Nombre T. 10Km
1 Helder, MADERA BARROCO 0:38:26
2 ALEJO, ALMENDROS SANTIAGO 0:41:24
3 PACO, VERA BECERRA 0:43:18

Veteranos B - Femenino

Class Nombre T. 10Km
1 MªASSUMPCIO, ALBERCH OBRADORS 0:54:37
2 CARME, VILÀ LLONCH 0:55:12
3 TON, COROMINAS BLANCH 1:00:02

Clasificación General

10 Km

GENERAL 10Km

1o
  • ENRIC ROURA
  • Tiempo 00:32:13
  • Dorsal 134

GENERAL 10Km

2o
  • JORDI RABIONET
  • Tiempo 0:33:40
  • Dorsal 128

GENERAL 10Km

3o
  • MIQUEL CRUZ
  • Tiempo 0:34:32
  • Dorsal 243

Resultats Generals 10Km

Class Apellidos Nombre Dorsal T. 10Km T. 5Km Cat Class Club
1 ROURA SUÉS ENRIC 134 0:32:13 0:15:32 Senior A 1 A A PALAMóS
2 RABIONET JORDÀ JORDI 128 0:33:40 0:16:12 Senior B 1 TR-ESPORTSPARRA
3 CRUZ MIQUEL 243 0:34:32 0:16:56 Senior B 2 INDEPENDENTE
4 RINGELENBERG KOERT 130 0:36:23 0:17:30 Senior B 3 INDEPENDENTE
5 PLANELLA PRAT JOAN 122 0:36:32 0:17:54 Senior B 4 C N OLOT
6 OLEA ARMADA ANDREU 269 0:36:44 0:17:29 Senior B 5 INDEPENDENTE
7 AGROU AYOUB 173 0:36:54 0:17:00 Senior A 2 INDEPENDENTE
8 LIZARRAGA LERTXUNDI ARITZ 209 0:36:55 0:17:38 Senior B 6 INDEPENDENTE
9 PLANELLA PRAT ALBERT 121 0:36:59 0:17:54 Senior B 7 INDEPENDENTE
10 MIGUEL CONCEICAO CARLOS 030 0:37:07 0:17:42 Senior B 8 INDEPENDENTE
11 PADROSA MONTENEGRO MARTI 112 0:37:12 0:17:40 Senior B 9 INDEPENDENTE
12 SANCHEZ FRANCISCO PAU 047 0:37:32 0:18:35 Senior A 3 INDEPENDENTE
13 MAYA CHUAN MIGUEL 106 0:37:36 0:18:18 Senior A 4 GEIEG
14 LOPEZ SANTOS BRUNO 099 0:37:48 0:17:52 Senior B 10 FIVALLERSPORT
15 MARTIN MARIN JUAN DIEGO 025 0:37:52 0:18:04 Senior B 11 INDEPENDENTE

Pulsa en el siguiente enlace para ver toda la Clasificación

<< Clasificación General 10Km >>

Clasificación General

5 Km

GENERAL 5Km

1o
  • MIGUEL ANGEL ALVAREZ
  • Tiempo 0:21:51
  • Dorsal 396

GENERAL 5Km

2o
  • JOAQUIM BOHIGAS
  • Tiempo 0:22:06
  • Dorsal 398

GENERAL 5Km

3o
  • JAUME PUJOL
  • Tiempo 0:22:09
  • Dorsal 41

Resultados Generales 5Km

Class Apellidos Nombre Dorsal T. 5Km Cat Class Cat Club
1 ALVAREZ GONZALEZ MIGUEL ANGEL 396 0:21:51 Veteranos A 1 INDEPENDENTE
2 BOHIGAS MOLLERA JOAQUIM 398 0:22:06 Veteranos A 2 INDEPENDENTE
3 PUJOL LEON JAUME SWF 041 0:22:09 Senior A 1 INDEPENDENTE
4 DURAN SIDERA ADRIà 016 0:22:14 Senior A 2 INDEPENDENTE
5 FERNANDEZ MARQUEZ ALEX 393 0:22:23 Junior 1 INDEPENDENTE
6 NAVARRO VILA PAU 166 0:22:26 Junior 2 INDEPENDENTE
7 FERNANDEZ SANCHEZ ANTONI 392 0:22:26 Veteranos A 3 INDEPENDENTE
8 NAVARRO CASIÑOL XAVI 167 0:22:32 Veteranos A 4 INDEPENDENTE
9 CALVETE CARRILLO ARNAU 400 0:22:32 Junior 3 INDEPENDENTE
10 GARCÍA ALGILAGA JORDI 083 0:22:34 Senior A 3 INDEPENDENTE
11 BOSSA I VILÀ PEP 066 0:23:04 Junior 4 C A FIGUERES
12 DARDE CABALL ELOI 079 0:23:30 Senior A 4 INDEPENDENTE
13 MARTINEZ QUINTANA GERARD 399 0:23:49 Junior 5 INDEPENDENTE
14 PEÑA RUBIO CAROLINA 039 0:23:53 Senior A 1 INDEPENDENTE
15 BAYE AGUADA ALBERT 394 0:23:53 Junior 6 INDEPENDENTE

Pulsa en el siguiente enlace para ver toda la Clasificación

<< Clasificación General 5Km >>