CLASIFICACIÓN 2015

6ª CARRERA URBANA DE SAN JOSÉ

Figueres 22 Marzo de 2015

CLASIFICACIÓN GENERAL 10km

Class Apellidos Nombre Dorsal T. 10Km T. 5Km Cat Class Club
1 ROURA SUÉS ENRIC 134 0:32:13 0:15:32 Senior A 1 A A PALAMÓS
2 RABIONET JORDÀ JORDI 128 0:33:40 0:16:12 Senior B 1 TR-ESPORTSPARRA
3 CRUZ MIQUEL 243 0:34:32 0:16:56 Senior B 2 INDEPENDENTE
4 RINGELENBERG KOERT 130 0:36:23 0:17:30 Senior B 3 INDEPENDENTE
5 PLANELLA PRAT JOAN 122 0:36:32 0:17:54 Senior B 4 C N OLOT
6 OLEA ARMADA ANDREU 269 0:36:44 0:17:29 Senior B 5 INDEPENDENTE
7 AGROU AYOUB 173 0:36:54 0:17:00 Senior A 2 INDEPENDENTE
8 LIZARRAGA LERTXUNDI ARITZ 209 0:36:55 0:17:38 Senior B 6 INDEPENDENTE
9 PLANELLA PRAT ALBERT 121 0:36:59 0:17:54 Senior B 7 INDEPENDENTE
10 MIGUEL CONCEICAO CARLOS 30 0:37:07 0:17:42 Senior B 8 INDEPENDENTE
11 PADROSA MONTENEGRO MARTI 112 0:37:12 0:17:40 Senior B 9 INDEPENDENTE
12 SANCHEZ FRANCISCO PAU 47 0:37:32 0:18:35 Senior A 3 INDEPENDENTE
13 MAYA CHUAN MIGUEL 106 0:37:36 0:18:18 Senior A 4 GEIEG
14 LOPEZ SANTOS BRUNO 99 0:37:48 0:17:52 Senior B 10 FIVALLERSPORT
15 MARTIN MARIN JUAN DIEGO 25 0:37:52 0:18:04 Senior B 11 INDEPENDENTE
16 SALA VALERI XAVIER 138 0:38:18 0:18:23 Senior B 12 INDEPENDENTE
17 BARROCAS MADEIRA HELDER 7 0:38:26 0:18:23 Veterans B 1 INDEPENDENTE
18 RODRIGUEZ GONZALEZ LLUIS 43 0:38:28 0:18:36 Veteranos A 1 C A FIGUERES
19 PEÑALOSA SERRALLONGA JORDI 261 0:38:36 0:18:25 Veteranos A 2 INDEPENDENTE
20 BENALLAH BENALLAH AMINE 62 0:38:53 0:00:01 Senior A 5 INDEPENDENTE
21 BONATERRA CARRERAS LLUIS 237 0:39:20 0:18:28 Veteranos A 3 INDEPENDENTE
22 ATIENZA RIGAU MARIANO 3 0:39:22 0:18:53 Veteranos A 4 INDEPENDENTE
23 JOAUHARI MOHAMED 174 0:39:30 0:18:25 Senior A 6 INDEPENDENTE
24 TORNER BOLTAS FRANCESC 151 0:39:31 0:19:04 Junior 1 INDEPENDENTE
25 VALENZUELA VARGAS EDUARD 154 0:39:39 0:18:52 Veteranos A 5 GEIEG
26 BARAUT BACH JAUME 4 0:40:07 0:19:11 Veteranos A 6 CORREDORS.CAT
27 MARTÍN ARNÁIZ BRUNO 102 0:40:08 0:19:04 Junior 2 RED RUNNER
28 CAMPISTOL COSTA FERRAN 70 0:40:15 0:19:07 Senior B 13 INDEPENDENTE
29 ALVAREZ ARAGON MOISES 55 0:40:16 0:19:45 Senior B 14 INDEPENDENTE
30 RUBIO TUBAU EDUARD 135 0:40:48 0:20:08 Senior A 7 INDEPENDENTE
31 MARTINEZ GIRO JESUS 26 0:41:02 0:19:19 Veteranos A 7 C A FIGUERES
32 OTMAN X ABDELMALIK 162 0:41:02 0:19:39 Senior B 15 INDEPENDENTE
33 JEREZ CARDOSO LLUíS 94 0:41:14 0:20:01 Veteranos A 8 INDEPENDENTE
34 ALMENDROS SANTIAGO ALEJO 247 0:41:24 0:19:50 Veterans B 2 INDEPENDENTE
35 UBACH ZAFRA RAUL 153 0:41:26 0:19:41 Senior B 16 INDEPENDENTE
36 NOHE ARBUSER JORDI 210 0:41:52 0:19:56 Veteranos A 9 INDEPENDENTE
37 TRIOLA BERTRAN ARNAU 152 0:42:07 0:20:14 Junior 3 INDEPENDENTE
38 SALORT ESTARTÚS XAVIER 140 0:42:07 0:20:17 Junior 4 INDEPENDENTE
39 RUIZ RAMIS JOSE BENITO 216 0:42:19 0:20:26 Veteranos A 10 INDEPENDENTE
40 HERNANDEZ MARTIN ISAAC 91 0:42:39 0:20:13 Senior B 17 INDEPENDENTE
41 OSUNA CUFI ORIOL 214 0:42:41 0:20:18 Junior 5 INDEPENDENTE
42 GOMES PEREIRA RUI 21 0:42:45 0:20:21 Veteranos A 11 INDEPENDENTE
43 SALA ADAM JAUME 46 0:42:55 0:20:44 Senior A 8 ESCALA-EMPÚRIES FLAMA 91
44 VERA BECERRA PACO 155 0:43:18 0:20:55 Veterans B 3 INDEPENDENTE
45 PEREZ SAEZ JOAN 115 0:43:20 0:20:54 Veteranos A 12 INDEPENDENTE
46 POUS DUNJO FRANCESC 125 0:43:30 0:20:32 Senior B 18 CORREDORS.CAT
47 SANCHO PÉREZ AMADEU 142 0:43:35 0:21:49 Senior A 9 INDEPENDENTE
48 SALORT ESTARTÚS MIQUEL 139 0:43:39 0:20:53 Senior A 10 INDEPENDENTE
49 GICH LENDINEZ DAVID 87 0:43:39 0:20:58 Junior 6 INDEPENDENTE
50 QUINTÀ LOZANO XAVIER 127 0:43:42 0:21:08 Senior B 19 INDEPENDENTE
51 ROSELL BRUGUÉS JORDI 44 0:43:47 0:21:06 Veterans B 4 C A GIRONA
52 PLANAS GOMEZ ALBERT 120 0:43:49 0:20:31 Senior B 20 INDEPENDENTE
53 PELLEJERO PAIRO CARLOS 37 0:43:53 0:21:37 Senior A 11 INDEPENDENTE
54 GICH ASENSIO PERE 86 0:43:54 0:20:36 Veteranos A 13 ESCALA-EMPÚRIES FLAMA 91
55 SCARANI . VITTORIO 145 0:44:06 0:21:48 Junior 7 INDEPENDENTE
56 ROIG PLANELLA ARTUR 133 0:44:07 0:20:55 Veterans B 5 INDEPENDENTE
57 DURAN SIDERA DANI 17 0:44:08 0:20:52 Senior A 12 INDEPENDENTE
58 CARDONA PAIRO GERARD 246 0:44:12 0:21:45 Junior 8 INDEPENDENTE
59 LIAÑO CAPEL DAVID 97 0:44:17 0:22:26 Senior A 13 TRIATLÓ TRAMUNTANA FIGUERES
60 MARTINEZ EXPOSITO JOSE M 105 0:44:46 0:21:46 Veteranos A 14 INDEPENDENTE
61 MESAS DIAZ MARC 108 0:44:47 0:22:00 Junior 9 INDEPENDENTE
62 CHAMBA CHAMBA ANGEL 260 0:44:48 0:21:43 Senior B 21 INDEPENDENTE
63 PILI PILI GIORGIO 118 0:45:04 0:22:15 Veterans B 6 INDEPENDENTE
64 TEIXIDOF VILA JORDI 195 0:45:06 0:22:04 Veteranos A 15 INDEPENDENTE
65 RODRIGUEZ VILLAROEL CRISTHIAN 267 0:45:19 0:21:49 Junior 10 INDEPENDENTE
66 PELLEJERO MESTRE CARLOS 36 0:45:38 0:21:36 Veterans B 7 INDEPENDENTE
67 MAGARIÑO CABEZA DAVID 252 0:46:00 0:21:37 Senior A 14 INDEPENDENTE
68 SCARANI . STEFANO 144 0:46:08 0:22:17 Veteranos A 16 INDEPENDENTE
69 VIDAL CADENAS JOSEP 249 0:46:34 0:22:12 Senior B 22 INDEPENDENTE
70 TRIAS AYALA DAVID 248 0:46:34 0:22:12 Senior B 23 INDEPENDENTE
71 TURRO NOLLA MARC 220 0:46:43 0:22:49 Senior B 24 INDEPENDENTE
72 PELLEJERO PAIRO GUILLEM 38 0:46:43 0:21:57 Senior A 15 INDEPENDENTE
73 LLOBET FORTEIL JOAN 163 0:46:45 0:23:02 Senior B 25 INDEPENDENTE
74 OSUNA HENARES JESUS 213 0:46:56 0:23:40 Veteranos A 17 INDEPENDENTE
75 ESCOBAR MARTIN JONATHAN 81 0:46:58 0:23:08 Senior B 26 INDEPENDENTE
76 GARCIA GONZALEZ MANEL 208 0:47:00 0:23:34 Senior B 27 INDEPENDENTE
77 YMBERT ESCUADRA EDUARD 51 0:47:08 0:22:10 Senior B 28 INDEPENDENTE
78 CAMARA LOPEZ FCO JAVIER 170 0:47:09 0:23:00 Veterans B 8 INDEPENDENTE
79 PLAZA CAMPOY ARMANDO 259 0:47:13 0:22:37 Veteranos A 18 INDEPENDENTE
80 MORILLO MAÑAS JOAQUIM 31 0:47:15 0:23:31 Senior B 29 INDEPENDENTE
81 MARTINEZ EXPOSITO GREGORIO 104 0:47:26 0:23:01 Senior B 30 INDEPENDENTE
82 LOPEZ SERRA JOAN 186 0:47:27 0:22:18 Veterans B 9 INDEPENDENTE
83 MASQUEF CREUS JORDI 27 0:47:43 0:22:28 Senior B 31 INDEPENDENTE
84 ALBERT RIERA ALBERT 53 0:47:44 0:22:28 Senior B 32 INDEPENDENTE
85 ALEGRI CAYUELA JOAN 222 0:48:01 0:23:05 Veterans B 10 INDEPENDENTE
86 ESPINOLA NITO 263 0:48:07 0:22:54 Senior B 33 INDEPENDENTE
87 SANCHEZ GIFRE JORDI 48 0:48:11 0:23:18 Senior B 34 INDEPENDENTE
88 ESTEVE ROLDAN CARLES 18 0:48:22 0:23:37 Veteranos A 19 INDEPENDENTE
89 TORRES PEREZ IVAN 198 0:48:30 0:21:57 Junior 11 INDEPENDENTE
90 PAU ISERN CARLES 113 0:48:31 0:23:14 Senior A 16 INDEPENDENTE
91 BLAVI GENIS MODEST 172 0:48:38 0:24:01 Veteranos A 20 INDEPENDENTE
92 ESPINOSA GIBERT ALBERT 171 0:48:45 0:23:39 Senior B 35 INDEPENDENTE
93 MOTERA FULCARÀ JORDI 110 0:48:51 0:23:49 Senior B 36 INDEPENDENTE
94 FERRER I JUANOLA JORDI 226 0:48:56 0:23:25 Veteranos A 21 INDEPENDENTE
95 JOAN PALOMÉ ALBERT 95 0:49:00 0:24:41 Senior A 17 INDEPENDENTE
96 ALVAREZ ELENA ANTONIO 169 0:49:00 0:23:32 Veteranos A 22 INDEPENDENTE
97 MONREAL DE OLEZA JOAQUIN 109 0:49:00 0:24:44 Senior B 37 INDEPENDENTE
98 TEIXIDOR GELABERT MARC 149 0:49:01 0:24:40 Senior A 18 INDEPENDENTE
99 RODRIGUEZ CARDENA ALEX 185 0:49:43 0:24:20 Senior A 19 INDEPENDENTE
100 BRUGUÉS ARNAIZ IGNASI 10 0:49:43 0:24:29 Senior B 38 INDEPENDENTE
101 TORRES MONTORO HECTOR 197 0:49:45 0:22:47 Junior 12 INDEPENDENTE
102 PUJOL HAMELINK MARCEL 40 0:50:13 0:24:12 Veteranos A 23 INDEPENDENTE
103 SALA DESCALS ARNAU 244 0:50:13 0:23:15 Veteranos A 24 INDEPENDENTE
104 CABOT DUXANS JORDI 68 0:50:14 0:23:43 Senior B 39 TRIATLÓ TRAMUNTANA FIGUERES
105 FERRERA LLORENS PERE 256 0:50:41 0:24:01 Senior B 40 INDEPENDENTE
106 COSTA I CASELLAS ALBERT 175 0:50:43 0:23:48 Veteranos A 25 INDEPENDENTE
107 BATLLE FABREGAS MIQUEL 225 0:51:00 0:24:03 Senior B 41 INDEPENDENTE
108 DANIEL MUNTADA JORDI 15 0:51:18 0:25:19 Veteranos A 26 INDEPENDENTE
109 CRESPO IGLESIAS ALEX 204 0:51:30 0:25:17 Junior 13 INDEPENDENTE
110 CRESPO GAGO JOAN MANEL 203 0:51:31 0:25:17 Veteranos A 27 INDEPENDENTE
111 GARCIA FERNANDEZ SERGI 20 0:51:41 0:25:20 Senior B 42 INDEPENDENTE
112 SAGUE CASELLAS XAVIER 137 0:52:12 0:25:11 Veteranos A 28 INDEPENDENTE
113 VILÀ ETAYO XAVIER 158 0:52:12 0:25:11 Veteranos A 29 INDEPENDENTE
114 VILANOVA GODOY GERARD 160 0:53:01 0:26:42 Senior B 43 INDEPENDENTE
115 CORCHERO ROMERO JOSE MANUEL 14 0:53:04 0:25:23 Senior A 20 INDEPENDENTE
116 COSTEY FERRER XAVIER 78 0:53:06 0:25:37 Veterans B 11 INDEPENDENTE
117 GIRO ANGLADA JOAN 89 0:53:25 0:25:14 Veteranos A 30 INDEPENDENTE
118 MENDIETA BASURTO DAVID 107 0:53:29 0:29:01 Junior 14 INDEPENDENTE
119 ARPA EXPOSITO XICU 57 0:53:45 0:26:21 Senior B 44 INDEPENDENTE
120 CRESPO BRUGUES MARC 258 0:54:19 0:25:09 Senior B 45 INDEPENDENTE
121 AMOEDO CIBEIRA JOAN 56 0:54:40 0:28:31 Senior A 21 INDEPENDENTE
122 SERRA REIXACH ISAAC 147 0:54:40 0:28:30 Senior A 22 INDEPENDENTE
123 HURTOS PLANELLS JOAN 235 0:55:05 0:26:32 Veterans B 12 INDEPENDENTE
124 PONSÍ BUIXEDA JOAN 123 0:55:12 0:26:31 Veteranos A 31 A E PALAFRUGELL
125 PUJOLAR RIBERA ALBERT 217 0:55:20 0:24:46 Veteranos A 32 INDEPENDENTE
126 CIFUENTES PUJOL JOSE 239 0:55:41 0:29:46 Veteranos A 33 INDEPENDENTE
127 FLORES VILLARPANDA LUIS SAMUEL 264 0:56:10 0:25:37 Junior 15 INDEPENDENTE
128 GONZALEZ BAYO IKER 227 0:58:12 0:29:10 Junior 16 INDEPENDENTE
129 LORENZO CANTALEJO DIEGO 232 0:58:13 0:29:09 Senior B 46 INDEPENDENTE
130 GASTO GORINA IGNASI 205 0:58:38 0:28:26 Senior A 23 INDEPENDENTE
131 VICENTE CARRASCAL MANEL 156 0:58:51 0:28:56 Veterans B 13 INDEPENDENTE
132 VAQUERAS PIZARRO CARLOS 49 0:59:14 0:26:59 Senior A 24 INDEPENDENTE
133 BUXEDA PEREZ ADRIà 11 0:59:14 0:27:00 Senior A 25 INDEPENDENTE
134 MARTINEZ DOBLADO MIGUEL ANGEL 103 0:59:26 0:27:14 Senior B 47 INDEPENDENTE
135 PEY CAIRÓ SALVADOR 117 0:59:28 0:29:29 Senior B 48 INDEPENDENTE
136 CASTEYS BARRIS LLUIS 75 1:00:01 0:29:45 Veterans B 14 C E ALT EMPORDà
137 LUQUE SARMIENTO FREDERIC 183 1:00:34 0:28:28 Senior A 26 INDEPENDENTE
138 SAROLA JUANOLA ALBERT 221 1:00:46 0:28:51 Senior B 49 INDEPENDENTE
139 ROIG FERRER JORDI 268 1:00:50 0:28:21 Veteranos A 34 INDEPENDENTE
140 BOSCH ROURA IVAN 257 1:01:31 0:26:54 Senior B 50 INDEPENDENTE
141 VALLEJOS SERRA JOSE ANTONIO 245 1:02:23 0:29:49 Veteranos A 35 INDEPENDENTE
142 AYATS NAVARRA FRANCESC 59 1:02:29 0:28:51 Senior B 51 INDEPENDENTE
143 GIL ROJANO DANIEL 191 1:02:35 0:29:26 Veteranos A 36 INDEPENDENTE
144 GUICH AITOR MARC 211 1:04:14 0:30:27 Senior B 52 INDEPENDENTE
145 OTERO PRODENCIO XAVIER 215 1:04:55 0:32:10 Veteranos A 37 INDEPENDENTE
146 LLOP FLORI MARIÀ 98 1:04:58 0:32:10 Veterans B 15 INDEPENDENTE
147 HIGUERA SANCHEZ ALFONSO 207 1:10:06 0:33:39 Veteranos A 38 INDEPENDENTE
148 BUIXO TALAVERA XAVI 67 0:23:04 0:23:04 Senior B 53 INDEPENDENTE
149 BOY PIQUER CARLES 187 0:23:27 0:23:27 Veteranos A 39 INDEPENDENTE
150 BARQUERO LEAL JORDI 253 0:24:01 0:24:01 Senior B 54 INDEPENDENTE
151 GONZALEZ BAYO IKER 227 0:58:12 0:29:10 Junior 16 INDEPENDENTE
152 BASURTO RAMOS MARIBEL 8 0:58:12 0:29:01 Senior B 9 INDEPENDENTE
153 LORENZO CANTALEJO DIEGO 232 0:58:13 0:29:09 Senior B 46 INDEPENDENTE
154 GASTO GORINA IGNASI 205 0:58:38 0:28:26 Senior A 23 INDEPENDENTE
155 VICENTE CARRASCAL MANEL 156 0:58:51 0:28:56 Veterans B 13 INDEPENDENTE
156 VAQUERAS PIZARRO CARLOS 49 0:59:14 0:26:59 Senior A 24 INDEPENDENTE
157 BUXEDA PEREZ ADRIà 11 0:59:14 0:27:00 Senior A 25 INDEPENDENTE
158 MARTINEZ DOBLADO MIGUEL ANGEL 103 0:59:26 0:27:14 Senior B 47 INDEPENDENTE
159 PEY CAIRÓ SALVADOR 117 0:59:28 0:29:29 Senior B 48 INDEPENDENTE
160 CASTEYS BARRIS LLUIS 75 1:00:01 0:29:45 Veterans B 14 C E ALT EMPORDà
161 COROMINAS BLANCH TON 77 1:00:02 0:29:45 Veterans B 3 C E ALT EMPORDà
162 LUQUE SARMIENTO FREDERIC 183 1:00:34 0:28:28 Senior A 26 INDEPENDENTE
163 AGUAYO TALAVERA LAURA 1 1:00:46 0:28:50 Senior A 3 INDEPENDENTE
164 SAROLA JUANOLA ALBERT 221 1:00:46 0:28:51 Senior B 49 INDEPENDENTE
165 ROIG FERRER JORDI 268 1:00:50 0:28:21 Veteranos A 34 INDEPENDENTE
166 BOSCH ROURA IVAN 257 1:01:31 0:26:54 Senior B 50 INDEPENDENTE
167 CORBOLANA MONICA ELVIRA 251 1:01:33 0:29:12 Veteranos A 9 INDEPENDENTE
168 CARRILLO LACAS MªJOSE 219 1:02:20 0:29:21 Veteranos A 10 INDEPENDENTE
169 VALLEJOS SERRA JOSE ANTONIO 245 1:02:23 0:29:49 Veteranos A 35 INDEPENDENTE
170 SALGUERO GONZALEZ CHARI 192 1:02:24 0:29:22 Senior B 10 INDEPENDENTE
171 AYATS NAVARRA FRANCESC 59 1:02:29 0:28:51 Senior B 51 INDEPENDENTE
172 GIL ROJANO DANIEL 191 1:02:35 0:29:26 Veteranos A 36 INDEPENDENTE
173 VIDAL FERNANDEZ M.CARMEN 190 1:02:36 0:29:23 Senior B 11 INDEPENDENTE
174 GUICH AITOR MARC 211 1:04:14 0:30:27 Senior B 52 INDEPENDENTE
175 VERDAGUER BALLO HELENA 212 1:04:14 0:30:27 Senior B 12 INDEPENDENTE
176 OTERO PRODENCIO XAVIER 215 1:04:55 0:32:10 Veteranos A 37 INDEPENDENTE
177 LLOP FLORI MARIÀ 98 1:04:58 0:32:10 Veterans B 15 INDEPENDENTE
178 VICENTE GRAU CARLA 157 1:09:43 0:33:38 Senior A 4 INDEPENDENTE
179 HIGUERA SANCHEZ ALFONSO 207 1:10:06 0:33:39 Veteranos A 38 INDEPENDENTE
180 RODRIGUEZ RIPOLL CRISTINA 132 1:12:00 0:33:55 Senior A 5 INDEPENDENTE

CLASIFICACIÓN GENERAL 5km

Class Apellidos Nombre Dorsal T. 5Km Cat Class Cat Club
1 ALVAREZ GONZALEZ MIGUEL ANGEL 396 0:21:51 Veteranos A 1 INDEPENDENTE
2 BOHIGAS MOLLERA JOAQUIM 398 0:22:06 Veteranos A 2 INDEPENDENTE
3 PUJOL LEON JAUME SWF 41 0:22:09 Senior A 1 INDEPENDENTE
4 DURAN SIDERA ADRIà 16 0:22:14 Senior A 2 INDEPENDENTE
5 FERNANDEZ MARQUEZ ALEX 393 0:22:23 Junior 1 INDEPENDENTE
6 NAVARRO VILA PAU 166 0:22:26 Junior 2 INDEPENDENTE
7 FERNANDEZ SANCHEZ ANTONI 392 0:22:26 Veteranos A 3 INDEPENDENTE
8 NAVARRO CASIÑOL XAVI 167 0:22:32 Veteranos A 4 INDEPENDENTE
9 CALVETE CARRILLO ARNAU 400 0:22:32 Junior 3 INDEPENDENTE
10 GARCÍA ALGILAGA JORDI 83 0:22:34 Senior A 3 INDEPENDENTE
11 BOSSA I VILÀ PEP 66 0:23:04 Junior 4 C A FIGUERES
12 DARDE CABALL ELOI 79 0:23:30 Senior A 4 INDEPENDENTE
13 MARTINEZ QUINTANA GERARD 399 0:23:49 Junior 5 INDEPENDENTE
14 PEÑA RUBIO CAROLINA 39 0:23:53 Senior A 1 INDEPENDENTE
15 BAYE AGUADA ALBERT 394 0:23:53 Junior 6 INDEPENDENTE
16 GARCIA PAJUELO DAVID 84 0:24:05 Senior B 1 INDEPENDENTE
17 VERGARA GOMEZ ISAAK 194 0:24:32 Junior 7 INDEPENDENTE
18 VERGARA QUESADA ALAIN 193 0:24:32 Senior B 2 INDEPENDENTE
19 SANCHEZ PRADA ALBERT 182 0:24:36 Senior A 5 INDEPENDENTE
20 RUIZ MUÑOZ JOSé CARLOS 136 0:24:51 Senior B 3 INDEPENDENTE
21 GIFREU PEREZ QUIM 88 0:25:40 Senior B 4 INDEPENDENTE
22 HIGUERAS RUIZ ELOI 93 0:26:01 Junior 8 INDEPENDENTE
23 SANCHEZ BONAQUE RAMON 180 0:26:28 Veterans B 1 INDEPENDENTE
24 FORTUNET BRUGAT JOAN 395 0:26:44 Junior 9 INDEPENDENTE
25 BARROS JIMENEZ AITOR 60 0:27:01 Senior B 5 INDEPENDENTE
26 OROZCO PAIRET MONICA 390 0:27:15 Senior B 1 INDEPENDENTE
27 ZAZO MARTINEZ SERGIO 391 0:27:15 Senior B 6 INDEPENDENTE
28 TREPAT CALVERES ANNA 388 0:27:18 Senior A 2 INDEPENDENTE
29 BATRIU SIBILA MIQUEL 389 0:27:18 Senior B 7 INDEPENDENTE
30 JOVÉ JUNCÀ TEODOR 96 0:27:28 Junior 10 INDEPENDENTE
31 CANELA ALMODIN JORDI 71 0:27:28 Senior B 8 INDEPENDENTE
32 ALBERT VINAGRE ALBA 2 0:28:52 Junior 1 INDEPENDENTE
33 SOBRAL TIRADO DANI 148 0:28:53 Senior A 6 INDEPENDENTE
34 SALO SAGUER MARISSA 188 0:28:54 Veteranos A 1 INDEPENDENTE
35 SORRIBAS FDEZ EMMA 202 0:28:56 Senior B 2 INDEPENDENTE
36 CRESPO IGLESIAS LAIA 201 0:28:56 Junior 2 INDEPENDENTE
37 MARTIN - GEORGE ALEXANDRU 101 0:29:24 Junior 11 INDEPENDENTE
38 GRACIA FEIXAS ANNA 90 0:29:39 Senior B 3 INDEPENDENTE
39 BARAUT BARRS MARINA 6 0:30:15 Junior 3 INDEPENDENTE
40 BIGAS COROMINAS JUDIT 65 0:30:46 Senior A 3 INDEPENDENTE
41 MARÈS MARUNY LLUIS 100 0:30:46 Senior A 7 INDEPENDENTE
42 ARROLL GUILLOT XAVIER 189 0:31:39 Junior 12 INDEPENDENTE
43 MÜLLER ROGER GERLIND 32 0:31:47 Veteranos A 2 INDEPENDENTE
44 GONZÁLEZ DEL VALLE GONZÁLEZ ZULEMA 22 0:31:47 Veteranos A 3 INDEPENDENTE
45 SERRA PAGES JORDI CLAUDI 146 0:31:57 Senior B 9 INDEPENDENTE
46 FELIP TORRES MARTA 19 0:32:28 Veteranos A 4 INDEPENDENTE
47 ALBARRÁN ORDÁS PAULA 52 0:33:05 Senior B 4 INDEPENDENTE
48 PIÑAR MATEOS MARIA ÀNGELS 119 0:33:06 Senior B 5 INDEPENDENTE
49 CAPELL SELVA GEMMA 72 0:33:07 Senior B 6 INDEPENDENTE
50 PEINADO CANO SONIA 114 0:33:56 Senior B 7 INDEPENDENTE
51 SANCHEZ HERRERA ANA. NARCISA 141 0:34:14 Senior A 4 INDEPENDENTE
52 LLORENS CASALS NEUS 23 0:34:19 Senior A 5 INDEPENDENTE
53 MAYNAU GALVE CARLA 29 0:34:27 Junior 4 INDEPENDENTE
54 MAYNAU GALVE ARIADNA 28 0:34:27 Senior A 6 INDEPENDENTE
55 DEU ARENAS ARNAU 184 0:34:42 Junior 13 INDEPENDENTE
56 BECH OLIVA JORDI 61 0:34:52 Senior B 10 INDEPENDENTE
57 MARSEGLIA MÜLLER ELISA 24 0:35:12 Junior 5 INDEPENDENTE
58 GARCIA CAÑAMERO DAVID 164 0:35:39 Junior 14 INDEPENDENTE
59 BLANCO RUIZ JUAN 196 0:37:48 Veterans B 2 INDEPENDENTE
60 GARCIA PEY ARIADNA 177 0:40:21 Junior 6 INDEPENDENTE
61 PEY CAIRÓ GLORIA 176 0:40:25 Senior B 8 INDEPENDENTE
62 PRADA SOLER GEMMA 179 0:40:41 Veterans B 1 INDEPENDENTE
63 PRADA SOLER OLGA 181 0:40:41 Veterans B 2 INDEPENDENTE
64 PRUJÀ PUJULÀ SILVIA 126 0:42:37 Junior 7 INDEPENDENTE
65 PERICH PRUJÀ AINA 116 0:42:37 Junior 8 INDEPENDENTE
66 OLMEDO DELESTAL Mª ANGELS 111 0:43:05 Veterans B 3 INDEPENDENTE
67 OLIVA ROMERO JUAN 397 0:43:05 Veterans B 3 INDEPENDENTE
68 RODRIGUEZ LORENZO ELISABETH 131 0:43:21 Senior B 9 INDEPENDENTE
69 CASAMORT COROMINAS ROSA 74 0:44:46 Senior B 10 INDEPENDENTE
70 SANTIAGO VICENTE CRISTINA 143 0:44:47 Senior A 7 INDEPENDENTE
71 BERTRAN FÀBREGAS MIREIA 63 0:44:54 Senior B 11 INDEPENDENTE
72 BERTRAN GONZALEZ JAUME 64 0:44:58 Veterans B 4 INDEPENDENTE

CLASIFICACIÓN GENERAL HOMBRES

10KM

Class Apellidos Nombre Dorsal T. 10Km T. 5Km Cat Class Cat Club
1 ROURA SUÉS ENRIC 134 0:32:13 0:15:32 Senior A 1 A A PALAMÓS
2 RABIONET JORDÀ JORDI 128 0:33:40 0:16:12 Senior B 1 TR-ESPORTSPARRA
3 CRUZ MIQUEL 243 0:34:32 0:16:56 Senior B 2 INDEPENDENTE
4 RINGELENBERG KOERT 130 0:36:23 0:17:30 Senior B 3 INDEPENDENTE
5 PLANELLA PRAT JOAN 122 0:36:32 0:17:54 Senior B 4 C N OLOT
6 OLEA ARMADA ANDREU 269 0:36:44 0:17:29 Senior B 5 INDEPENDENTE
7 AGROU AYOUB 173 0:36:54 0:17:00 Senior A 2 INDEPENDENTE
8 LIZARRAGA LERTXUNDI ARITZ 209 0:36:55 0:17:38 Senior B 6 INDEPENDENTE
9 PLANELLA PRAT ALBERT 121 0:36:59 0:17:54 Senior B 7 INDEPENDENTE
10 MIGUEL CONCEICAO CARLOS 30 0:37:07 0:17:42 Senior B 8 INDEPENDENTE
11 PADROSA MONTENEGRO MARTI 112 0:37:12 0:17:40 Senior B 9 INDEPENDENTE
12 SANCHEZ FRANCISCO PAU 47 0:37:32 0:18:35 Senior A 3 INDEPENDENTE
13 MAYA CHUAN MIGUEL 106 0:37:36 0:18:18 Senior A 4 GEIEG
14 LOPEZ SANTOS BRUNO 99 0:37:48 0:17:52 Senior B 10 FIVALLERSPORT
15 MARTIN MARIN JUAN DIEGO 25 0:37:52 0:18:04 Senior B 11 INDEPENDENTE
16 SALA VALERI XAVIER 138 0:38:18 0:18:23 Senior B 12 INDEPENDENTE
17 BARROCAS MADEIRA HELDER 7 0:38:26 0:18:23 Veterans B 1 INDEPENDENTE
18 RODRIGUEZ GONZALEZ LLUIS 43 0:38:28 0:18:36 Veteranos A 1 C A FIGUERES
19 PEÑALOSA SERRALLONGA JORDI 261 0:38:36 0:18:25 Veteranos A 2 INDEPENDENTE
20 BENALLAH BENALLAH AMINE 62 0:38:53 0:00:01 Senior A 5 INDEPENDENTE
21 BONATERRA CARRERAS LLUIS 237 0:39:20 0:18:28 Veteranos A 3 INDEPENDENTE
22 ATIENZA RIGAU MARIANO 3 0:39:22 0:18:53 Veteranos A 4 INDEPENDENTE
23 JOAUHARI MOHAMED 174 0:39:30 0:18:25 Senior A 6 INDEPENDENTE
24 TORNER BOLTAS FRANCESC 151 0:39:31 0:19:04 Junior 1 INDEPENDENTE
25 VALENZUELA VARGAS EDUARD 154 0:39:39 0:18:52 Veteranos A 5 GEIEG
26 BARAUT BACH JAUME 4 0:40:07 0:19:11 Veteranos A 6 CORREDORS.CAT
27 MARTÍN ARNÁIZ BRUNO 102 0:40:08 0:19:04 Junior 2 RED RUNNER
28 CAMPISTOL COSTA FERRAN 70 0:40:15 0:19:07 Senior B 13 INDEPENDENTE
29 ALVAREZ ARAGON MOISES 55 0:40:16 0:19:45 Senior B 14 INDEPENDENTE
30 RUBIO TUBAU EDUARD 135 0:40:48 0:20:08 Senior A 7 INDEPENDENTE
31 MARTINEZ GIRO JESUS 26 0:41:02 0:19:19 Veteranos A 7 C A FIGUERES
32 OTMAN X ABDELMALIK 162 0:41:02 0:19:39 Senior B 15 INDEPENDENTE
33 JEREZ CARDOSO LLUÕS 94 0:41:14 0:20:01 Veteranos A 8 INDEPENDENTE
34 ALMENDROS SANTIAGO ALEJO 247 0:41:24 0:19:50 Veterans B 2 INDEPENDENTE
35 UBACH ZAFRA RAUL 153 0:41:26 0:19:41 Senior B 16 INDEPENDENTE
36 NOHE ARBUSER JORDI 210 0:41:52 0:19:56 Veteranos A 9 INDEPENDENTE
37 TRIOLA BERTRAN ARNAU 152 0:42:07 0:20:14 Junior 3 INDEPENDENTE
38 SALORT ESTART˜S XAVIER 140 0:42:07 0:20:17 Junior 4 INDEPENDENTE
39 RUIZ RAMIS JOSE BENITO 216 0:42:19 0:20:26 Veteranos A 10 INDEPENDENTE
40 HERNANDEZ MARTIN ISAAC 91 0:42:39 0:20:13 Senior B 17 INDEPENDENTE
41 OSUNA CUFI ORIOL 214 0:42:41 0:20:18 Junior 5 INDEPENDENTE
42 GOMES PEREIRA RUI 21 0:42:45 0:20:21 Veteranos A 11 INDEPENDENTE
43 SALA ADAM JAUME 46 0:42:55 0:20:44 Senior A 8 ESCALA-EMP˜RIES FLAMA 91
44 VERA BECERRA PACO 155 0:43:18 0:20:55 Veterans B 3 INDEPENDENTE
45 PEREZ SAEZ JOAN 115 0:43:20 0:20:54 Veteranos A 12 INDEPENDENTE
46 POUS DUNJO FRANCESC 125 0:43:30 0:20:32 Senior B 18 CORREDORS.CAT
47 SANCHO PÉREZ AMADEU 142 0:43:35 0:21:49 Senior A 9 INDEPENDENTE
48 SALORT ESTART˜S MIQUEL 139 0:43:39 0:20:53 Senior A 10 INDEPENDENTE
49 GICH LENDINEZ DAVID 87 0:43:39 0:20:58 Junior 6 INDEPENDENTE
50 QUINTÀ LOZANO XAVIER 127 0:43:42 0:21:08 Senior B 19 INDEPENDENTE
51 ROSELL BRUGUÉS JORDI 44 0:43:47 0:21:06 Veterans B 4 C A GIRONA
52 PLANAS GOMEZ ALBERT 120 0:43:49 0:20:31 Senior B 20 INDEPENDENTE
53 PELLEJERO PAIRO CARLOS 37 0:43:53 0:21:37 Senior A 11 INDEPENDENTE
54 GICH ASENSIO PERE 86 0:43:54 0:20:36 Veteranos A 13 ESCALA-EMP˜RIES FLAMA 91
55 SCARANI VITTORIO 145 0:44:06 0:21:48 Junior 7 INDEPENDENTE
56 ROIG PLANELLA ARTUR 133 0:44:07 0:20:55 Veterans B 5 INDEPENDENTE
57 DURAN SIDERA DANI 17 0:44:08 0:20:52 Senior A 12 INDEPENDENTE
58 CARDONA PAIRO GERARD 246 0:44:12 0:21:45 Junior 8 INDEPENDENTE
59 LIAãO CAPEL DAVID 97 0:44:17 0:22:26 Senior A 13 TRIATL” TRAMUNTANA FIGUERES
60 MARTINEZ EXPOSITO JOSE M 105 0:44:46 0:21:46 Veteranos A 14 INDEPENDENTE
61 MESAS DIAZ MARC 108 0:44:47 0:22:00 Junior 9 INDEPENDENTE
62 CHAMBA CHAMBA ANGEL 260 0:44:48 0:21:43 Senior B 21 INDEPENDENTE
63 PILI PILI GIORGIO 118 0:45:04 0:22:15 Veterans B 6 INDEPENDENTE
64 TEIXIDOF VILA JORDI 195 0:45:06 0:22:04 Veteranos A 15 INDEPENDENTE
65 RODRIGUEZ VILLAROEL CRISTHIAN 267 0:45:19 0:21:49 Junior 10 INDEPENDENTE
66 PELLEJERO MESTRE CARLOS 36 0:45:38 0:21:36 Veterans B 7 INDEPENDENTE
67 MAGARIãO CABEZA DAVID 252 0:46:00 0:21:37 Senior A 14 INDEPENDENTE
68 SCARANI . STEFANO 144 0:46:08 0:22:17 Veteranos A 16 INDEPENDENTE
69 VIDAL CADENAS JOSEP 249 0:46:34 0:22:12 Senior B 22 INDEPENDENTE
70 TRIAS AYALA DAVID 248 0:46:34 0:22:12 Senior B 23 INDEPENDENTE
71 TURRO NOLLA MARC 220 0:46:43 0:22:49 Senior B 24 INDEPENDENTE
72 PELLEJERO PAIRO GUILLEM 38 0:46:43 0:21:57 Senior A 15 INDEPENDENTE
73 LLOBET FORTEIL JOAN 163 0:46:45 0:23:02 Senior B 25 INDEPENDENTE
74 OSUNA HENARES JESUS 213 0:46:56 0:23:40 Veteranos A 17 INDEPENDENTE
75 ESCOBAR MARTIN JONATHAN 81 0:46:58 0:23:08 Senior B 26 INDEPENDENTE
76 GARCIA GONZALEZ MANEL 208 0:47:00 0:23:34 Senior B 27 INDEPENDENTE
77 YMBERT ESCUADRA EDUARD 51 0:47:08 0:22:10 Senior B 28 INDEPENDENTE
78 CAMARA LOPEZ FCO JAVIER 170 0:47:09 0:23:00 Veterans B 8 INDEPENDENTE
79 PLAZA CAMPOY ARMANDO 259 0:47:13 0:22:37 Veteranos A 18 INDEPENDENTE
80 MORILLO MAãAS JOAQUIM 31 0:47:15 0:23:31 Senior B 29 INDEPENDENTE
81 MARTINEZ EXPOSITO GREGORIO 104 0:47:26 0:23:01 Senior B 30 INDEPENDENTE
82 LOPEZ SERRA JOAN 186 0:47:27 0:22:18 Veterans B 9 INDEPENDENTE
83 MASQUEF CREUS JORDI 27 0:47:43 0:22:28 Senior B 31 INDEPENDENTE
84 ALBERT RIERA ALBERT 53 0:47:44 0:22:28 Senior B 32 INDEPENDENTE
85 ALEGRI CAYUELA JOAN 222 0:48:01 0:23:05 Veterans B 10 INDEPENDENTE
86 ESPINOLA NITO 263 0:48:07 0:22:54 Senior B 33 INDEPENDENTE
87 SANCHEZ GIFRE JORDI 48 0:48:11 0:23:18 Senior B 34 INDEPENDENTE
88 ESTEVE ROLDAN CARLES 18 0:48:22 0:23:37 Veteranos A 19 INDEPENDENTE
89 TORRES PEREZ IVAN 198 0:48:30 0:21:57 Junior 11 INDEPENDENTE
90 PAU ISERN CARLES 113 0:48:31 0:23:14 Senior A 16 INDEPENDENTE
91 BLAVI GENIS MODEST 172 0:48:38 0:24:01 Veteranos A 20 INDEPENDENTE
92 ESPINOSA GIBERT ALBERT 171 0:48:45 0:23:39 Senior B 35 INDEPENDENTE
93 MOTERA FULCARè JORDI 110 0:48:51 0:23:49 Senior B 36 INDEPENDENTE
94 FERRER I JUANOLA JORDI 226 0:48:56 0:23:25 Veteranos A 21 INDEPENDENTE
95 JOAN PALOMÉ ALBERT 95 0:49:00 0:24:41 Senior A 17 INDEPENDENTE
96 ALVAREZ ELENA ANTONIO 169 0:49:00 0:23:32 Veteranos A 22 INDEPENDENTE
97 MONREAL DE OLEZA JOAQUIN 109 0:49:00 0:24:44 Senior B 37 INDEPENDENTE
98 TEIXIDOR GELABERT MARC 149 0:49:01 0:24:40 Senior A 18 INDEPENDENTE
99 RODRIGUEZ CARDENA ALEX 185 0:49:43 0:24:20 Senior A 19 INDEPENDENTE
100 BRUGUÉS ARNAIZ IGNASI 10 0:49:43 0:24:29 Senior B 38 INDEPENDENTE
101 TORRES MONTORO HECTOR 197 0:49:45 0:22:47 Junior 12 INDEPENDENTE
102 PUJOL HAMELINK MARCEL 40 0:50:13 0:24:12 Veteranos A 23 INDEPENDENTE
103 SALA DESCALS ARNAU 244 0:50:13 0:23:15 Veteranos A 24 INDEPENDENTE
104 CABOT DUXANS JORDI 68 0:50:14 0:23:43 Senior B 39 TRIATL” TRAMUNTANA FIGUERES
105 FERRERA LLORENS PERE 256 0:50:41 0:24:01 Senior B 40 INDEPENDENTE
106 COSTA I CASELLAS ALBERT 175 0:50:43 0:23:48 Veteranos A 25 INDEPENDENTE
107 BATLLE FABREGAS MIQUEL 225 0:51:00 0:24:03 Senior B 41 INDEPENDENTE
108 DANIEL MUNTADA JORDI 15 0:51:18 0:25:19 Veteranos A 26 INDEPENDENTE
109 CRESPO IGLESIAS ALEX 204 0:51:30 0:25:17 Junior 13 INDEPENDENTE
110 CRESPO GAGO JOAN MANEL 203 0:51:31 0:25:17 Veteranos A 27 INDEPENDENTE
111 GARCIA FERNANDEZ SERGI 20 0:51:41 0:25:20 Senior B 42 INDEPENDENTE
112 SAGUE CASELLAS XAVIER 137 0:52:12 0:25:11 Veteranos A 28 INDEPENDENTE
113 VILÀ ETAYO XAVIER 158 0:52:12 0:25:11 Veteranos A 29 INDEPENDENTE
114 VILANOVA GODOY GERARD 160 0:53:01 0:26:42 Senior B 43 INDEPENDENTE
115 CORCHERO ROMERO JOSE MANUEL 14 0:53:04 0:25:23 Senior A 20 INDEPENDENTE
116 COSTEY FERRER XAVIER 78 0:53:06 0:25:37 Veterans B 11 INDEPENDENTE
117 GIRO ANGLADA JOAN 89 0:53:25 0:25:14 Veteranos A 30 INDEPENDENTE
118 MENDIETA BASURTO DAVID 107 0:53:29 0:29:01 Junior 14 INDEPENDENTE
119 ARPA EXPOSITO XICU 57 0:53:45 0:26:21 Senior B 44 INDEPENDENTE
120 CRESPO BRUGUES MARC 258 0:54:19 0:25:09 Senior B 45 INDEPENDENTE
121 AMOEDO CIBEIRA JOAN 56 0:54:40 0:28:31 Senior A 21 INDEPENDENTE
122 SERRA REIXACH ISAAC 147 0:54:40 0:28:30 Senior A 22 INDEPENDENTE
123 HURTOS PLANELLS JOAN 235 0:55:05 0:26:32 Veterans B 12 INDEPENDENTE
124 PONSê BUIXEDA JOAN 123 0:55:12 0:26:31 Veteranos A 31 A E PALAFRUGELL
125 PUJOLAR RIBERA ALBERT 217 0:55:20 0:24:46 Veteranos A 32 INDEPENDENTE
126 CIFUENTES PUJOL JOSE 239 0:55:41 0:29:46 Veteranos A 33 INDEPENDENTE
127 FLORES VILLARPANDA LUIS SAMUEL 264 0:56:10 0:25:37 Junior 15 INDEPENDENTE
128 GONZALEZ BAYO IKER 227 0:58:12 0:29:10 Junior 16 INDEPENDENTE
129 LORENZO CANTALEJO DIEGO 232 0:58:13 0:29:09 Senior B 46 INDEPENDENTE
130 GASTO GORINA IGNASI 205 0:58:38 0:28:26 Senior A 23 INDEPENDENTE
131 VICENTE CARRASCAL MANEL 156 0:58:51 0:28:56 Veterans B 13 INDEPENDENTE
132 VAQUERAS PIZARRO CARLOS 49 0:59:14 0:26:59 Senior A 24 INDEPENDENTE
133 BUXEDA PEREZ ADRIö 11 0:59:14 0:27:00 Senior A 25 INDEPENDENTE
134 MARTINEZ DOBLADO MIGUEL ANGEL 103 0:59:26 0:27:14 Senior B 47 INDEPENDENTE
135 PEY CAIRÓ SALVADOR 117 0:59:28 0:29:29 Senior B 48 INDEPENDENTE
136 CASTEYS BARRIS LLUIS 75 1:00:01 0:29:45 Veterans B 14 C E ALT EMPORDö
137 LUQUE SARMIENTO FREDERIC 183 1:00:34 0:28:28 Senior A 26 INDEPENDENTE
138 SAROLA JUANOLA ALBERT 221 1:00:46 0:28:51 Senior B 49 INDEPENDENTE
139 ROIG FERRER JORDI 268 1:00:50 0:28:21 Veteranos A 34 INDEPENDENTE
140 BOSCH ROURA IVAN 257 1:01:31 0:26:54 Senior B 50 INDEPENDENTE
141 VALLEJOS SERRA JOSE ANTONIO 245 1:02:23 0:29:49 Veteranos A 35 INDEPENDENTE
142 AYATS NAVARRA FRANCESC 59 1:02:29 0:28:51 Senior B 51 INDEPENDENTE
143 GIL ROJANO DANIEL 191 1:02:35 0:29:26 Veteranos A 36 INDEPENDENTE
144 GUICH AITOR MARC 211 1:04:14 0:30:27 Senior B 52 INDEPENDENTE
145 OTERO PRODENCIO XAVIER 215 1:04:55 0:32:10 Veteranos A 37 INDEPENDENTE
146 LLOP FLORI MARIÀ 98 1:04:58 0:32:10 Veterans B 15 INDEPENDENTE
147 HIGUERA SANCHEZ ALFONSO 207 1:10:06 0:33:39 Veteranos A 38 INDEPENDENTE
148 BUIXO TALAVERA XAVI 67 0:23:04 0:23:04 Senior B 53 INDEPENDENTE
149 BOY PIQUER CARLES 187 0:23:27 0:23:27 Veteranos A 39 INDEPENDENTE
150 BARQUERO LEAL JORDI 253 0:24:01 0:24:01 Senior B 54 INDEPENDENTE
151 GARCIA PEREZ JOSE MANUEL 165 0:35:39 0:35:39 Veteranos A 40 INDEPENDENTE
152 LORENZO FONT AITOR 230 0:41:41 0:41:41 Junior 17 INDEPENDENTE
153 GONZALEZ PLAZA DIONI 228 0:44:10 0:44:10 Veteranos A 41 INDEPENDENTE
154 CALVÓ CROS IU 69 0:53:47 0:53:47 Senior A 27 C T SPARTRIANS
155 ARGEMI CAPDEVILA ORIOL 200 0:54:20 0:54:20 Senior A 28 INDEPENDENTE
156 ROJA GARCIA ANGEL 255 0:55:02 0:55:02 Junior 18 INDEPENDENTE
157 ROJO PILARES JOSE LUIS 254 0:55:02 0:55:02 Senior A 29 INDEPENDENTE
158 CARRASCO SANCHEZ ANTONIO 73 0:55:28 0:55:28 Veterans B 16 INDEPENDENTE
159 ALMENARA JIMENEZ RAFEL 54 0:55:28 0:55:28 Veteranos A 42 INDEPENDENTE

CLASIFICACIÓN GENERAL MUJERES

10KM

Class Apellidos Nombre Dorsal T. 10Km Cat Class Cat Club
1 AUÑON SANZ CARME 58 0:41:37 Veteranos A 1 INDEPENDENTE
2 MATAMALA VIDAL ROSA 250 0:42:56 Senior B 1 INDEPENDENTE
3 MIRET IBA„EZ LAIA 236 0:46:41 Senior B 2 INDEPENDENTE
4 RODRIGUEZ ARCE MARIA LUZ 266 0:47:28 Senior B 3 INDEPENDENTE
5 GOMEZ ALONSO NURI 168 0:49:00 Veteranos A 2 INDEPENDENTE
6 ARIAS ARIAS CELINA 265 0:49:05 Veteranos A 3 INDEPENDENTE
7 SIMON COMA SILVIA 224 0:51:00 Senior B 4 INDEPENDENTE
8 COMELLAS BATET EVA 76 0:53:01 Senior B 5 INDEPENDENTE
9 ROSSELL OLIVERAS NœRIA 45 0:53:20 Senior A 1 C A BIKILA GIRONA
10 FERNÀNDEZ PÉREZ SILVIA 82 0:53:20 Senior A 2 INDEPENDENTE
11 RUIZ GARCIA CARME 238 0:54:04 Veteranos A 4 INDEPENDENTE
12 ALBERCH OBRADORS M»ASSUMPCIO 262 0:54:37 Veterans B 1 INDEPENDENTE
13 PONSÍ VILÀ MARIA 124 0:54:46 Junior 1 GI C B-C A PALAFRUGELL
14 HURTOS CABO LAURA 234 0:55:05 Junior 2 INDEPENDENTE
15 VILÀ LLONCH CARME 159 0:55:12 Veterans B 2 A E PALAFRUGELL
16 CASADELLÀ PARROT NURI 13 0:55:41 Senior B 6 INDEPENDENTE
17 BUSTAMANTE HERNANDEZ CARMEN 242 0:55:46 Veteranos A 5 INDEPENDENTE
18 ARIAS ROBLES ESTEFANIA 241 0:55:52 Veteranos A 6 INDEPENDENTE
19 LOZANO GONZALEZ ENCARNA 240 0:56:04 Veteranos A 7 INDEPENDENTE
20 BONET BALAGUER TERESA 9 0:56:18 Veteranos A 8 INDEPENDENTE
21 RAMIRO PUIG ROSA MARIA 42 0:56:24 Senior B 7 INDEPENDENTE
22 MUNDET GIMBERNAT LAIA 33 0:56:24 Senior B 8 INDEPENDENTE
23 CALVETE CARRILO LORENA 218 0:57:49 Junior 3 INDEPENDENTE
24 BASURTO RAMOS MARIBEL 8 0:58:12 Senior B 9 INDEPENDENTE
25 COROMINAS BLANCH TON 77 1:00:02 Veterans B 3 C E ALT EMPORDˆ
26 AGUAYO TALAVERA LAURA 1 1:00:46 Senior A 3 INDEPENDENTE
27 CORBOLANA MONICA ELVIRA 251 1:01:33 Veteranos A 9 INDEPENDENTE
28 CARRILLO LACAS M»JOSE 219 1:02:20 Veteranos A 10 INDEPENDENTE
29 SALGUERO GONZALEZ CHARI 192 1:02:24 Senior B 10 INDEPENDENTE
30 VIDAL FERNANDEZ M.CARMEN 190 1:02:36 Senior B 11 INDEPENDENTE
31 VERDAGUER BALLO HELENA 212 1:04:14 Senior B 12 INDEPENDENTE
32 VICENTE GRAU CARLA 157 1:09:43 Senior A 4 INDEPENDENTE
33 RODRIGUEZ RIPOLL CRISTINA 132 1:12:00 Senior A 5 INDEPENDENTE