CLASSIFICACIÓ 2016

7a CURSA URBANA DE SANT JOSEP

Figueres 20 Març del 2016

CLASIFICACIÓN GENERAL 10KM

Class Apellidos Nombre Dorsal T. 10Km T. 5Km Cat Class Club
1 RABIONET JORDÀ JORDI 94 0:32:56 0:16:00 Tercera B 1 TR-ESPORTSPARRA
2 CRUZ INFANTES JOSE LUIS 103 0:33:07 0:16:00 Tercera B 2 INDEPENDENTE
3 GARCIA SANCHEZ DAVID 87 0:33:35 0:16:12 Tercera B 3 TR-ESPORTSPARRA
4 ESSALMI. abdessamad 25 0:34:25 0:16:00 Un alto 1 GI C B-C A PALAFRUGELL
5 Chibani GUAOUAT AZIZ 171 0:34:42 0:16:30 Veteranos A 1 C EN OLOT TIERRA VOLCANES
6 ROURA CAPDEVILA JORDI 68 0:35:18 0:16:33 Un alto 2 C N OLOT
7 SIRIA JELVEZ ERIK 159 0:35:57 0:17:02 Junior 1 INDEPENDENTE
8 OLEA ARMADA ANDREU 93 0:36:39 0:17:06 Tercera B 4 INDEPENDENTE
9 REPULLO ROLDAN J CARLES 174 0:36:41 0:17:26 Veteranos A 2 INDEPENDENTE
10 GARROTE SAYO GERARD 123 0:37:02 0:17:46 Un alto 3 CA.FIGUERES
11 PLANELLA PRAT JOAN 61 0:37:07 0:17:41 Tercera B 5 C N OLOT
12 GÓMEZ Minobis MIQUEL 88 0:37:10 0:17:45 Tercera B 6 C A ROSAS
13 PLANELLA PRAT ALBERT 60 0:37:14 0:17:41 Tercera B 7 INDEPENDENTE
14 Gibello PAOILIA MIGUEL ANGEL 167 0:37:40 0:17:53 Veteranos A 3 INDEPENDENTE
15 BONATERRA CARRERAS LLUIS 150 0:37:54 0:18:02 Veteranos A 4 INDEPENDENTE
16 BARROCAS MADEIRA HELDER 9 0:38:01 0:18:07 Veterans B 1 INDEPENDENTE
17 GARCIA CAMPANON JORDI 158 0:38:04 0:18:20 Veteranos A 5 INDEPENDENTE
18 GÓMEZ ROJAS ALBERTO 33 0:38:27 0:18:39 Tercera B 8 INDEPENDENTE
19 ALVAREZ ARAGON MOISES 116 0:38:42 0:18:29 Tercera B 9 INDEPENDENTE
20 HERNANDEZ Revidiego EDU 36 0:38:45 0:18:20 Tercera B 10 TRIATLÓ TRAMUNTANA FIGUERES
21 BARAUT BACH JAUME 7 0:38:48 0:18:28 Veteranos A 6 CORREDORS.CAT
22 PLAN DE OLIVOS CARLES 160 0:39:34 0:18:40 Veteranos A 7 INDEPENDENTE
23 Bancell GARCIA JORDI 110 0:39:43 0:18:51 Tercera B 11 INDEPENDENTE
24 VIDAL I ALBERTI CARLES 132 0:40:13 0:19:32 Veteranos A 8 INDEPENDENTE
25 SASTRE GOTANEGRA PERE 98 0:40:39 0:19:13 Veterans B 2 C A ROSAS
26 CAIRETA Climente ADRIA 166 0:40:40 0:19:16 Un alto 4 INDEPENDENTE
27 ARELLANO divierte MIGUEL ANGEL 135 0:40:48 0:19:52 Veteranos A 9 INDEPENDENTE
28 torrente Mullen CARLES 168 0:40:56 0:19:52 Veteranos A 10 INDEPENDENTE
29 PUIG MARTI 176 0:41:11 0:19:08 Veteranos A 11 INDEPENDENTE
30 MARTIN ARNAIZ BRUNO 41 0:41:29 0:19:39 Un alto 5 INDEPENDENTE
31 AUÑON SANZ CARME 5 0:41:42 0:20:09 Veteranos A 1 ADIDAS DOMINGO CATALÁN
32 VILANOVA VILA JORDI 100 0:41:56 0:20:17 Tercera B 12 INDEPENDENTE
33 DURAN SIDERA DANI 24 0:42:01 0:20:18 Un alto 6 C EN OLOT TIERRA VOLCANES
34 ARCILA ZULUAGA HERMILSON 4 0:42:25 0:20:36 Veteranos A 12 INDEPENDENTE
35 MATAMALA VIDAL ROSA 172 0:42:27 0:20:20 Tercera B 1 TR-ESPORTSPARRA
36 NUÑEZ RAMOS ANTONIO 51 0:42:31 0:20:34 Veterans B 3 INDEPENDENTE
37 JEREZ CARDOSO LLUíS 90 0:42:32 0:20:18 Veteranos A 13 INDEPENDENTE
38 ALMENDROS SANTIAGO ALEJO 2 0:42:41 0:20:04 Veterans B 4 C.A.FIGUERES
39 OTMAN ABDELMALIK 102 0:42:58 0:20:06 Veteranos A 14 INDEPENDENTE
40 NAVARRO PEREZ MARCIANO 50 0:43:11 0:20:21 Veterans B 5 INDEPENDENTE
41 MARTINEZ GIRO JESUS 43 0:43:19 0:20:38 Veteranos A 15 C.A.FIGUERES
42 MORENO LORCA ERIC 48 0:43:26 0:20:16 Junior 2 INDEPENDENTE
43 POU Dunjó FRANCESC 117 0:43:29 0:20:30 Tercera B 13 INDEPENDENTE
44 CANSADO SOLÀ ALBERT 18 0:43:44 0:20:01 Un alto 7 INDEPENDENTE
45 PONS Puigdefàbregas JOSEP 62 0:43:51 0:20:42 Veterans B 6 CORREDORS.CAT
46 CROUS Brunol EDUARD 156 0:44:07 0:21:02 Junior 3 INDEPENDENTE
47 Sábado SANCHEZ JOSE 69 0:44:24 0:21:44 Veteranos A 16 RED RUNNER
48 ALCARAZ SAURA ANTONIO 82 0:44:26 0:21:29 Veterans B 7 INDEPENDENTE
49 CRUZ PARRA DAVID 104 0:44:29 0:21:23 Junior 4 INDEPENDENTE
50 Roca Aulinas MARCEL 95 0:44:39 0:22:03 Veteranos A 17 INDEPENDENTE
51 URIBE VALLBONA ALBERT 77 0:44:41 0:21:27 Veteranos A 18 INDEPENDENTE
52 ESCOBAR MARTIN JONATHAN 86 0:44:43 0:21:55 Tercera B 14 INDEPENDENTE
53 PLANAS MASSÓ JOSEP 58 0:44:45 0:21:40 Veteranos A 19 INDEPENDENTE
54 RIPOLL MARTI PAU 65 0:45:14 0:21:24 Junior 5 INDEPENDENTE
55 MESAS DIAZ MARC 44 0:45:21 0:21:30 Junior 6 INDEPENDENTE
56 SANCLEMENTE ARAGUES JAVIER 70 0:45:48 0:21:50 Veteranos A 20 INDEPENDENTE
57 JUAN ALVAREZ WOLFRANDO 144 0:45:49 0:21:46 Tercera B 15 INDEPENDENTE
58 LOPEZ GONZALEZ CRISTIANO 39 0:45:50 0:21:42 Tercera B 16 C A GIRONA
59 GIL CANTONI TONI 29 0:45:51 0:22:14 Veteranos A 21 C E fondista LA LANGOSTA
60 ROIG PLANELLA ARTUR 66 0:45:57 0:21:49 Veterans B 8 INDEPENDENTE
61 ROSELL BRUGUÈS JORDI 67 0:46:01 0:21:46 Veterans B 9 C A GIRONA
62 JARA LARA MARíA 37 0:46:08 0:22:18 Tercera B 2 INDEPENDENTE
63 CASTRO MORENO PABLO 21 0:46:47 0:23:01 Un alto 8 INDEPENDENTE
64 FOG BUISAN CARLES 11 0:46:53 0:22:19 Veterans B 10 ADIDAS DOMINGO CATALÁN
65 CAMPOS DE VELAZQUEZ HANSI 118 0:47:12 0:23:06 Veteranos A 22 CORREDORS.CAT
66 MUÑOZ GUERRERO DION 49 0:47:13 0:23:07 Veterans B 11 CORREDORS.CAT
67 ROIG FERRER JORDI 162 0:47:24 0:23:23 Veteranos A 23 INDEPENDENTE
68 CAJAS LIAÑO JAVIER 84 0:47:25 0:22:51 Tercera B 17 INDEPENDENTE
69 ARIAS ARIAS CELINA 105 0:47:28 0:22:53 Veteranos A 2 INDEPENDENTE
70 CAPRISTAN LLORELL DAVID 19 0:47:37 0:22:24 Tercera B 18 C A ROSAS
71 SOLER VIDAL JOAN 147 0:47:52 0:23:52 Un alto 9 INDEPENDENTE
72 COMAS AMIEL JORDI 146 0:47:56 0:22:16 Veteranos A 24 INDEPENDENTE
73 LUZ RODRIGUEZ MARIA 106 0:48:05 0:22:58 Tercera B 3 INDEPENDENTE
74 MIRET IBAÑEZ LAIA 151 0:48:09 0:22:45 Tercera B 4 INDEPENDENTE
75 SANES ADANERO RAQUEL 72 0:48:09 0:23:04 Veteranos A 3 INDEPENDENTE
76 GIRVENT BALLESTA FRANCESC 32 0:48:10 0:23:50 Veterans B 12 INDEPENDENTE
77 JOAN PALOMÉ ALBERT 91 0:48:17 0:24:07 Un alto 10 INDEPENDENTE
78 ROSILLO TURRA JORDI 111 0:48:20 0:22:18 Tercera B 19 INDEPENDENTE
79 MATEOS CASAMITJANA DAVID 173 0:48:22 0:22:01 Veteranos A 25 INDEPENDENTE
80 LLOP FLORI MARIA 119 0:48:34 0:22:53 Veterans B 13 INDEPENDENTE
81 Sagué CASELLAS XAVIER 97 0:48:42 0:23:16 Veteranos A 26 INDEPENDENTE
82 LUQUE SARMIENTO FREDERIC 142 0:48:48 0:22:21 Un alto 11 INDEPENDENTE
83 PIJOAN AMIEL POL 56 0:48:52 0:22:58 Un alto 12 INDEPENDENTE
84 MORET Falgas FRANCESC 148 0:48:59 0:23:52 Un alto 13 INDEPENDENTE
85 CAMARA LOPEZ FCO. JAVIER 16 0:49:08 0:21:41 Veterans B 14 INDEPENDENTE
86 RODRIGUEZ BENEJAM OSCAR 96 0:49:22 0:23:29 Tercera B 20 INDEPENDENTE
87 CALVO CROS IU 122 0:49:24 0:23:36 Un alto 14 INDEPENDENTE
88 MARTINEZ COSTAS OLIVER 42 0:49:31 0:23:21 Tercera B 21 INDEPENDENTE
89 CANADELL mundos NURI 17 0:49:37 0:23:45 Veteranos A 4 RED RUNNER
90 SOLER BASCO DAVID 120 0:49:39 0:23:30 Tercera B 22 INDEPENDENTE
91 CASELLAS FERNANDEZ EDUARD 157 0:49:41 0:23:02 Junior 7 INDEPENDENTE
92 PEÑA RUBIO CAROLINA 54 0:49:44 0:24:00 Un alto 1 INDEPENDENTE
93 VILÀ ETAYO XAVIER 99 0:49:45 0:23:26 Veteranos A 27 INDEPENDENTE
94 ESPINOSA GIBERT ALBERT 107 0:49:49 0:23:48 Veteranos A 28 INDEPENDENTE
95 TERRADES CANET GERARD 76 0:49:49 0:24:12 Tercera B 23 INDEPENDENTE
96 FERNANDEZ SANCHEZ BRUNO 125 0:49:51 0:00:01 Tercera B 24 INDEPENDENTE
97 MORENO ACOSTA INMA 92 0:49:54 0:23:48 Tercera B 5 INDEPENDENTE
98 CARRASCO SANCHEZ ANTONIO 20 0:50:16 0:24:16 Veterans B 15 INDEPENDENT,
99 RAMÍREZ vehí JOAN 64 0:50:31 0:24:44 Veterans B 16 INDEPENDENTE
100 Aznar CERVILLA JOSE LUIS 6 0:50:33 0:30:30 Veteranos A 29 U E LLANÇANENCA
101 TELLO ARENAS ANA 74 0:51:04 0:24:18 Veteranos A 5 INDEPENDENT,
102 NOGALES GALA CARLES 127 0:51:11 0:24:18 Veteranos A 30 INDEPENDENTE
103 Herruzo RISQUEZ JOSE 139 0:51:15 0:24:52 Veteranos A 31 INDEPENDENTE
104 ORTEGA MORADIAGA OSCAR 109 0:51:34 0:24:49 Un alto 15 INDEPENDENTE
105 GARCIA OLIVAS CARLOS 28 0:51:37 0:25:01 Veteranos A 32 INDEPENDENTE
106 VICENTE CARRASCAL MANEL 115 0:51:51 0:25:14 Veterans B 17 INDEPENDENTE
107 PRATS CANALETA PERE 63 0:51:53 0:25:33 Veteranos A 33 INDEPENDENTE
108 GUILLAMET NOGUER XAVIER 155 0:52:04 0:29:29 Veteranos A 34 INDEPENDENTE
109 CARBONELL ISERN ANGEL 114 0:52:11 0:24:26 Veteranos A 35 INDEPENDENTE
110 MORCILLO CANTÖN JESúS 46 0:52:16 0:25:42 Tercera B 25 INDEPENDENTE
111 NAVARRETE FERNANDEZ JEANNETTE 131 0:52:29 0:24:42 Tercera B 6 INDEPENDENTE
112 MARIN VANEGAS SEBASTIAN 112 0:52:40 0:23:33 Junior 8 INDEPENDENTE
113 GIL PLANCHUELO BONIFACIO 30 0:52:44 0:24:17 Veterans B 18 INDEPENDENTE
114 GASTO GORINA IGNASI 143 0:52:55 0:23:31 Un alto 16 INDEPENDENTE
115 ARIAS ROBLES ESTEFANIA 165 0:52:56 0:25:58 Veteranos A 6 INDEPENDENTE
116 BOSSA I BUESO PAU 149 0:52:57 0:25:09 Veterans B 19 INDEPENDENTE
117 TENORIO CARO SERGIO 75 0:53:00 0:25:43 Tercera B 26 INDEPENDENTE
118 LOZANO GONZALEZ ENCARNI 40 0:53:08 0:26:00 Veteranos A 7 INDEPENDENTE
119 RUIZ CARME 130 0:53:12 0:25:12 Veterans B 1 INDEPENDENTE
120 GRACIA IGLESIAS PEPI 35 0:53:20 0:31:13 Veteranos A 8 U E LLANÇANENCA
121 VALLEJOS SERRA JOSE ANTONIO 113 0:53:28 0:25:20 Veteranos A 36 INDEPENDENTE
122 GIRO ANGLADA JOAN 31 0:53:28 0:25:21 Veteranos A 37 INDEPENDENTE
123 VELA CARRERAS ERIC 141 0:53:33 0:25:16 Tercera B 27 INDEPENDENTE
124 LINARES NADAL JORDI 145 0:53:36 0:25:23 Tercera B 28 INDEPENDENTE
125 ALBERT RIERA ALBERT 1 0:53:38 0:25:11 Tercera B 29 INDEPENDENTE
126 BUSTAMANTE HERNANDEZ CARMEN 14 0:53:40 0:25:58 Veteranos A 9 INDEPENDENTE
127 CASAS CARRERAS JOAQUIMA 169 0:53:54 0:26:25 Veterans B 2 INDEPENDENTE
128 COMELLAS BATET EVA 124 0:54:03 0:25:45 Tercera B 7 INDEPENDENTE
129 SERRA ANTON RAMON 121 0:54:06 0:24:53 Tercera B 30 INDEPENDENTE
130 SUREDA BUSUQETS JOSEP LLUIS 170 0:54:08 0:27:28 Veteranos A 38 INDEPENDENTE
131 BRUGUÉS ARNAIZ IGNASI 13 0:54:11 0:25:44 Tercera B 31 INDEPENDENTE
132 HERRERA GONZALEZ LUIS 89 0:54:35 0:26:16 Veteranos A 39 INDEPENDENTE
133 BONET BALAGUER TERESA 12 0:54:46 0:25:54 Veteranos A 10 A A PALAMÓS
134 GARCIA PRAT MARTI 175 0:55:48 0:26:59 Veteranos A 40 INDEPENDENTE
135 GONZÁLEZ SÁNCHEZ VILLANCICO 34 0:55:49 0:26:25 Tercera B 8 INDEPENDENTE
136 SANCLEMENTE PEREZ MIGUEL 71 0:56:03 0:26:36 Un alto 17 INDEPENDENTE
137 CORBALAN CORBALAN MONICA 153 0:56:18 0:26:49 Veteranos A 11 INDEPENDENTE
138 Buxarrais MOLINOS DAVID 15 0:56:30 0:27:02 Tercera B 32 INDEPENDENTE
139 BUXEDA PEREZ ADRIA 154 0:56:53 0:26:14 Un alto 18 INDEPENDENTE
140 GUITART BATLLORI BALDIRI 137 0:56:57 0:27:13 Veterans B 20 INDEPENDENTE
141 RIVERA MONCAYO AIDA 163 0:56:59 0:26:46 Tercera B 9 INDEPENDENTE
142 LOPEZ REYES GREGORIO 138 0:57:17 0:26:56 Veteranos A 41 INDEPENDENTE
143 MORENO LORCA ALEX 47 0:57:23 0:25:15 Junior 9 INDEPENDENTE
144 AMOEDO CIBEIRA JOAN 83 0:57:48 0:28:12 Un alto 19 INDEPENDENTE
145 RIVERO PÁGINAS MIREIA 161 0:57:48 0:28:13 Un alto 2 INDEPENDENTE
146 PARAROLS AGUER VICENÇ 136 0:59:32 0:28:47 Veterans B 21 INDEPENDENTE
147 FUENTE LOPEZ EVA 133 0:59:34 0:28:30 Tercera B 10 INDEPENDENTE
148 Arbusà Guixeras MONTSERRAT 3 0:59:43 0:28:15 Veteranos A 12 INDEPENDENTE
149 PEY CAIRÓ SALVADOR 55 1:00:21 0:29:24 Tercera B 33 INDEPENDENTE
150 CASIÑOL PARRA DAVID 85 1:00:43 0:29:23 Un alto 20 INDEPENDENTE
151 EL CAMP Alphons 78 1:00:59 0:27:33 Veterans B 22 INDEPENDENTE
152 AGUILAR AGUILA ELISABET 81 1:01:02 0:28:50 Tercera B 11 INDEPENDENTE
153 CEREIJO SOTO CÁNDIDO 164 1:03:51 0:30:03 Veteranos A 42 INDEPENDENTE
154 PLANAS QUINTANA SADURNI 59 1:04:08 0:34:52 Veterans B 23 GI C B-C A PALAFRUGELL
155 FERNANDEZ Balansa TONI 108 1:04:21 0:29:39 Un alto 21 INDEPENDENTE
156 1:04:21 1:04:21 26 1:04:21 01:04:21 Veteranos A 13 INDEPENDENTE
157 1:04:21 JOAQUIM 45 1:04:21 01:04:21 Veterans B 24 INDEPENDENTE
158 1:04:21 SILVIA 53 1:04:21 0:00:01 Tercera B 12 INDEPENDENTE

CLASIFICACIÓN GENERAL 5km

Class Apellidos Nombre Dorsal T. 5Km Cat Class Cat Club
1 BUXEDA TORRENT JOAN 298 0:19:02 Veterans B 1 INDEPENDENTE
2 ROIG ALAIN 390 0:19:57 Tercera B 1 INDEPENDENTE
3 GASULL GARCIA JORDI 282 0:20:00 Junior 1 INDEPENDENTE
4 MARTINEZ MESTRE DANIEL 334 0:20:19 Junior 2 INDEPENDENTE
5 PEREZ Gotanegra ALEIX 381 0:20:51 Junior 3 INDEPENDENTE
6 PEREZ PORTA BERNAT 310 0:20:51 Junior 4 INDEPENDENTE
7 MARTINEZ QUINTANA GERARD 295 0:20:59 Junior 5 INDEPENDENTE
8 NAVARRO VILA PAU 289 0:21:27 Junior 6 INDEPENDENTE
9 SANCHEZ GIFRE JORDI 392 0:21:28 Tercera B 2 INDEPENDENTE
10 NAVARRO CASIÑOL XAVI 288 0:21:29 Veteranos A 1 INDEPENDENTE
11 MASQUEF CREUS JORDI 372 0:21:41 Tercera B 3 INDEPENDENTE
12 DURAN SIDERA 1:04:21 357 0:22:42 Un alto 1 C EN OLOT TIERRA VOLCANES
13 FERNANDEZ MARQUEZ ALEX 305 0:23:03 Junior 7 INDEPENDENTE
14 HIDALGO SÁNCHEZ PABLO 336 0:23:07 Un alto 2 INDEPENDENTE
15 FERNANDEZ MARQUEZ VÍCTOR 306 0:23:21 Junior 8 INDEPENDENTE
16 FERNANDEZ SANCHEZ TONI 1:04:21 0:23:21 Veteranos A 2 INDEPENDENTE
17 1:04:21 GEMMA 1:04:21 01:04:21 Un alto 1 INDEPENDENTE
18 1:04:21 MONICA 1:04:21 01:04:21 Veteranos A 1 INDEPENDENTE
19 1:04:21 1:04:21 1:04:21 01:04:21 Junior 1 INDEPENDENTE
20 BARQUERO LEAL JORDI 1:04:21 01:04:21 Tercera B 4 INDEPENDENTE
21 1:04:21 RAMON 1:04:21 0:24:01 Veteranos A 3 INDEPENDENTE
22 OROZCO PAIRET MONICA 1:04:21 01:04:21 Tercera B 1 INDEPENDENTE
23 1:04:21 VÍCTOR 1:04:21 01:04:21 Junior 9 INDEPENDENTE
24 1:04:21 1:04:21 1:04:21 01:04:21 Un alto 2 INDEPENDENTE
25 CASELLAS FERNANDEZ XAVIER 1:04:21 01:04:21 Junior 10 INDEPENDENTE
26 1:04:21 1:04:21 1:04:21 0:25:12 Un alto 3 INDEPENDENTE
27 1:04:21 JOAN 1:04:21 01:04:21 Un alto 4 INDEPENDENTE
28 ZAZO MARTINEZ SERGIO 1:04:21 01:04:21 Tercera B 5 INDEPENDENTE
29 1:04:21 JOAN 1:04:21 0:25:45 Tercera B 6 INDEPENDENTE
30 1:04:21 MARC 1:04:21 01:04:21 Junior 11 INDEPENDENTE
31 1:04:21 PABLO 1:04:21 01:04:21 Junior 12 INDEPENDENTE
32 1:04:21 XAVI 400 01:04:21 Veteranos A 4 INDEPENDENTE
33 1:04:21 LAURA 1:04:21 01:04:21 Un alto 3 INDEPENDENTE
34 LLORENS CASALS NEUS 1:04:21 01:04:21 Tercera B 2 INDEPENDENTE
35 LLORENS CASALS LAURA 1:04:21 01:04:21 Tercera B 3 INDEPENDENTE
36 1:04:21 MARC 1:04:21 0:26:54 Veteranos A 5 INDEPENDENTE
37 1:04:21 1:04:21 1:04:21 0:26:54 Tercera B 4 INDEPENDENTE
38 1:04:21 PAULA 1:04:21 0:26:54 Junior 2 INDEPENDENTE
39 1:04:21 DANI 1:04:21 01:04:21 Veteranos A 6 INDEPENDENTE
40 1:04:21 LLUIS 1:04:21 0:27:13 Veteranos A 7 INDEPENDENTE
41 1:04:21 1:04:21 1:04:21 01:04:21 Tercera B 5 INDEPENDENTE
42 1:04:21 1:04:21 1:04:21 01:04:21 Tercera B 6 INDEPENDENTE
43 1:04:21 ISAAC 1:04:21 01:04:21 Junior 13 INDEPENDENTE
44 SAROLA JUANOLA ALBERT 1:04:21 01:04:21 Tercera B 7 INDEPENDENTE
45 1:04:21 1:04:21 1:04:21 01:04:21 Junior 3 INDEPENDENTE
46 1:04:21 MARINA 1:04:21 01:04:21 Junior 4 INDEPENDENTE
47 1:04:21 1:04:21 1:04:21 01:04:21 Junior 5 INDEPENDENTE
48 1:04:21 1:04:21 1:04:21 01:04:21 Junior 6 INDEPENDENTE
49 DEU ARENAS ARNAU 1:04:21 01:04:21 Junior 14 INDEPENDENTE
50 1:04:21 1:04:21 1:04:21 01:04:21 Veteranos A 2 INDEPENDENTE
51 1:04:21 1:04:21 1:04:21 0:28:53 Veterans B 2 INDEPENDENTE
52 1:04:21 JOAN 1:04:21 01:04:21 Tercera B 8 INDEPENDENTE
53 VERGARA TORRES ALAIN 318 0:29:36 Junior 15 INDEPENDENTE
54 VERGARA QUESADA JOSE 319 0:29:36 Tercera B 9 INDEPENDENTE
55 VERGARA ZAFRA LOLO 321 0:29:37 Veterans B 3 INDEPENDENTE
56 VERGARA QUESADA ALAIN 320 0:29:37 Tercera B 10 INDEPENDENTE
57 SIMON FLORES LAURA 311 0:29:41 Un alto 4 INDEPENDENTE
58 SALAMANCA PÉREZ PILAR 391 0:29:46 Veteranos A 3 INDEPENDENTE
59 Núñez artificial SOUR CLARA 378 0:29:57 Junior 7 INDEPENDENTE
60 PUIGMAL PUJOL 1:04:21 383 0:30:00 Tercera B 7 INDEPENDENTE
61 GARCIA PAJUELO DAVID 323 0:30:01 Tercera B 11 INDEPENDENTE
62 PEINADO CANO SONIA 324 0:30:03 Tercera B 8 INDEPENDENTE
63 VAZQUEZ MARTINEZ LAURA 292 0:30:03 Tercera B 9 INDEPENDENTE
64 TORO COLL MANEL 396 0:30:26 Veterans B 4 INDEPENDENTE
65 CARRERAS LLADO Ignas 350 0:30:29 Veteranos A 8 INDEPENDENTE
66 1:04:21 MIREIA 315 0:31:14 Junior 8 INDEPENDENTE
67 PEREZ ROURA NULO 326 0:31:39 Junior 16 INDEPENDENTE
68 PEREZ MORENO FRANCESC 327 0:31:39 Veterans B 5 INDEPENDENTE
69 POMÉS PÉREZ MARC 382 0:31:46 Un alto 5 INDEPENDENTE
70 RAMÍREZ CARRÉ MARINA 385 0:31:47 Un alto 5 INDEPENDENTE
71 Costoja BARRAGAN PAU 329 0:32:07 Junior 17 INDEPENDENTE
72 ALMENARA BARRAGAN FERRAN 331 0:32:08 Junior 18 INDEPENDENTE
73 MORISCOT GAZULES JUDIT 376 0:32:10 Tercera B 10 INDEPENDENTE
74 NARANJO Ñíguez SALVADOR 312 0:32:32 Tercera B 12 INDEPENDENTE
75 MASNOU PUJOL NÚRIA 337 0:33:03 Veteranos A 4 INDEPENDENTE
76 ORTIZ JESUS ​​DAMIAN 325 0:33:23 Tercera B 13 INDEPENDENTE
77 FUENTE DRIUBA JOAN 308 0:33:50 Junior 19 INDEPENDENTE
78 FUENTE DRIUBA BENOIT 307 0:33:54 Veteranos A 9 INDEPENDENTE
79 ESTEVEZ ALVAREZ EDUARD 358 0:34:10 Veteranos A 10 INDEPENDENTE
80 PIÑAR MATEOS Mª ANGELS 301 0:34:18 Tercera B 11 INDEPENDENTE
81 ESTRELLA SANCHEZ RAFA 360 0:34:23 Veterans B 6 ADIDAS DOMINGO CATALÁN
82 MESAS PADROSA ANNA 374 0:35:22 Tercera B 12 INDEPENDENTE
83 ALMENARA BARRAGAN 1:04:21 332 0:35:28 Junior 9 INDEPENDENTE
84 ALMENARA JIMENEZ RAFEL 330 0:35:36 Veteranos A 11 INDEPENDENTE
85 LOPEZ SANTOS VANESA 322 0:38:14 Tercera B 13 INDEPENDENTE
86 PIELLA SOLA FERRAN 281 0:38:19 Veteranos A 12 INDEPENDENTE
87 JUANMIQUEL Sibecas Mª ROSA 367 0:49:15 Veterans B 1 INDEPENDENTE
88 1:04:21 OLIVIA 348 0:55:28 Junior 10 INDEPENDENTE
89 1:04:21 PATI 399 1:04:21 Veteranos A 5 INDEPENDENTE
90 ROBERTO DE LA LLAVE LUCA 388 1:06:28 Junior 20 INDEPENDENTE

CLASIFICACIÓN GENERAL HOMBRES

10KM

Class Apellidos Nombre Dorsal T. 10Km T. 5Km Cat Class Cat Club
1 RABIONET JORDÀ JORDI 94 0:32:56 0:16:00 Tercera B 1 TR-ESPORTSPARRA
2 CRUZ INFANTES JOSE LUIS 103 0:33:07 0:16:00 Tercera B 2 INDEPENDENTE
3 GARCIA SANCHEZ DAVID 87 0:33:35 0:16:12 Tercera B 3 TR-ESPORTSPARRA
4 ESSALMI. abdessamad 25 0:34:25 0:16:00 Un alto 1 GI C B-C A PALAFRUGELL
5 Chibani GUAOUAT AZIZ 171 0:34:42 0:16:30 Veteranos A 1 C EN OLOT TIERRA VOLCANES
6 ROURA CAPDEVILA JORDI 68 0:35:18 0:16:33 Un alto 2 C N OLOT
7 SIRIA JELVEZ ERIK 159 0:35:57 0:17:02 Junior 1 INDEPENDENTE
8 OLEA ARMADA ANDREU 93 0:36:39 0:17:06 Tercera B 4 INDEPENDENTE
9 REPULLO ROLDAN J CARLES 174 0:36:41 0:17:26 Veteranos A 2 INDEPENDENTE
10 GARROTE SAYO GERARD 123 0:37:02 0:17:46 Un alto 3 CA.FIGUERES
11 PLANELLA PRAT JOAN 61 0:37:07 0:17:41 Tercera B 5 C N OLOT
12 GÓMEZ Minobis MIQUEL 88 0:37:10 0:17:45 Tercera B 6 C A ROSAS
13 PLANELLA PRAT ALBERT 60 0:37:14 0:17:41 Tercera B 7 INDEPENDENTE
14 Gibello PAOILIA MIGUEL ANGEL 167 0:37:40 0:17:53 Veteranos A 3 INDEPENDENTE
15 BONATERRA CARRERAS LLUIS 150 0:37:54 0:18:02 Veteranos A 4 INDEPENDENTE
16 BARROCAS MADEIRA HELDER 9 0:38:01 0:18:07 Veterans B 1 INDEPENDENTE
17 GARCIA CAMPANON JORDI 158 0:38:04 0:18:20 Veteranos A 5 INDEPENDENTE
18 GÓMEZ ROJAS ALBERTO 33 0:38:27 0:18:39 Tercera B 8 INDEPENDENTE
19 ALVAREZ ARAGON MOISES 116 0:38:42 0:18:29 Tercera B 9 INDEPENDENTE
20 HERNANDEZ Revidiego EDU 36 0:38:45 0:18:20 Tercera B 10 TRIATLÓ TRAMUNTANA FIGUERES
21 BARAUT BACH JAUME 7 0:38:48 0:18:28 Veteranos A 6 CORREDORS.CAT
22 PLAN DE OLIVOS CARLES 160 0:39:34 0:18:40 Veteranos A 7 INDEPENDENTE
23 Bancell GARCIA JORDI 110 0:39:43 0:18:51 Tercera B 11 INDEPENDENTE
24 VIDAL I ALBERTI CARLES 132 0:40:13 0:19:32 Veteranos A 8 INDEPENDENTE
25 SASTRE GOTANEGRA PERE 98 0:40:39 0:19:13 Veterans B 2 C A ROSAS
26 CAIRETA Climente ADRIA 166 0:40:40 0:19:16 Un alto 4 INDEPENDENTE
27 ARELLANO divierte MIGUEL ANGEL 135 0:40:48 0:19:52 Veteranos A 9 INDEPENDENTE
28 torrente Mullen CARLES 168 0:40:56 0:19:52 Veteranos A 10 INDEPENDENTE
29 PUIG MARTI 176 0:41:11 0:19:08 Veteranos A 11 INDEPENDENTE
30 MARTIN ARNAIZ BRUNO 41 0:41:29 0:19:39 Un alto 5 INDEPENDENTE
32 VILANOVA VILA JORDI 100 0:41:56 0:20:17 Tercera B 12 INDEPENDENTE
33 DURAN SIDERA DANI 24 0:42:01 0:20:18 Un alto 6 C EN OLOT TIERRA VOLCANES
34 ARCILA ZULUAGA HERMILSON 4 0:42:25 0:20:36 Veteranos A 12 INDEPENDENTE
36 NUÑEZ RAMOS ANTONIO 51 0:42:31 0:20:34 Veterans B 3 INDEPENDENTE
37 JEREZ CARDOSO LLUíS 90 0:42:32 0:20:18 Veteranos A 13 INDEPENDENTE
38 ALMENDROS SANTIAGO ALEJO 2 0:42:41 0:20:04 Veterans B 4 C.A.FIGUERES
39 OTMAN ABDELMALIK 102 0:42:58 0:20:06 Veteranos A 14 INDEPENDENTE
40 NAVARRO PEREZ MARCIANO 50 0:43:11 0:20:21 Veterans B 5 INDEPENDENTE
41 MARTINEZ GIRO JESUS 43 0:43:19 0:20:38 Veteranos A 15 C.A.FIGUERES
42 MORENO LORCA ERIC 48 0:43:26 0:20:16 Junior 2 INDEPENDENTE
43 POU Dunjó FRANCESC 117 0:43:29 0:20:30 Tercera B 13 INDEPENDENTE
44 CANSADO SOLÀ ALBERT 18 0:43:44 0:20:01 Un alto 7 INDEPENDENTE
45 PONS Puigdefàbregas JOSEP 62 0:43:51 0:20:42 Veterans B 6 CORREDORS.CAT
46 CROUS Brunol EDUARD 156 0:44:07 0:21:02 Junior 3 INDEPENDENTE
47 Sábado SANCHEZ JOSE 69 0:44:24 0:21:44 Veteranos A 16 RED RUNNER
48 ALCARAZ SAURA ANTONIO 82 0:44:26 0:21:29 Veterans B 7 INDEPENDENTE
49 CRUZ PARRA DAVID 104 0:44:29 0:21:23 Junior 4 INDEPENDENTE
50 Roca Aulinas MARCEL 95 0:44:39 0:22:03 Veteranos A 17 INDEPENDENTE
51 URIBE VALLBONA ALBERT 77 0:44:41 0:21:27 Veteranos A 18 INDEPENDENTE
52 ESCOBAR MARTIN JONATHAN 86 0:44:43 0:21:55 Tercera B 14 INDEPENDENTE
53 PLANAS MASSÓ JOSEP 58 0:44:45 0:21:40 Veteranos A 19 INDEPENDENTE
54 RIPOLL MARTI PAU 65 0:45:14 0:21:24 Junior 5 INDEPENDENTE
55 MESAS DIAZ MARC 44 0:45:21 0:21:30 Junior 6 INDEPENDENTE
56 SANCLEMENTE ARAGUES JAVIER 70 0:45:48 0:21:50 Veteranos A 20 INDEPENDENTE
57 JUAN ALVAREZ WOLFRANDO 144 0:45:49 0:21:46 Tercera B 15 INDEPENDENTE
58 LOPEZ GONZALEZ CRISTIANO 39 0:45:50 0:21:42 Tercera B 16 C A GIRONA
59 GIL CANTONI TONI 29 0:45:51 0:22:14 Veteranos A 21 C E fondista LA LANGOSTA
60 ROIG PLANELLA ARTUR 66 0:45:57 0:21:49 Veterans B 8 INDEPENDENTE
61 ROSELL BRUGUÈS JORDI 67 0:46:01 0:21:46 Veterans B 9 C A GIRONA
63 CASTRO MORENO PABLO 21 0:46:47 0:23:01 Un alto 8 INDEPENDENTE
64 FOG BUISAN CARLES 11 0:46:53 0:22:19 Veterans B 10 ADIDAS DOMINGO CATALÁN
65 CAMPOS DE VELAZQUEZ HANSI 118 0:47:12 0:23:06 Veteranos A 22 CORREDORS.CAT
66 MUÑOZ GUERRERO DION 49 0:47:13 0:23:07 Veterans B 11 CORREDORS.CAT
67 ROIG FERRER JORDI 162 0:47:24 0:23:23 Veteranos A 23 INDEPENDENTE
68 CAJAS LIAÑO JAVIER 84 0:47:25 0:22:51 Tercera B 17 INDEPENDENTE
70 CAPRISTAN LLORELL DAVID 19 0:47:37 0:22:24 Tercera B 18 C A ROSAS
71 SOLER VIDAL JOAN 147 0:47:52 0:23:52 Un alto 9 INDEPENDENTE
72 COMAS AMIEL JORDI 146 0:47:56 0:22:16 Veteranos A 24 INDEPENDENTE
76 GIRVENT BALLESTA FRANCESC 32 0:48:10 0:23:50 Veterans B 12 INDEPENDENTE
77 JOAN PALOMÉ ALBERT 91 0:48:17 0:24:07 Un alto 10 INDEPENDENTE
78 ROSILLO TURRA JORDI 111 0:48:20 0:22:18 Tercera B 19 INDEPENDENTE
79 MATEOS CASAMITJANA DAVID 173 0:48:22 0:22:01 Veteranos A 25 INDEPENDENTE
80 LLOP FLORI MARIA 119 0:48:34 0:22:53 Veterans B 13 INDEPENDENTE
81 Sagué CASELLAS XAVIER 97 0:48:42 0:23:16 Veteranos A 26 INDEPENDENTE
82 LUQUE SARMIENTO FREDERIC 142 0:48:48 0:22:21 Un alto 11 INDEPENDENTE
83 PIJOAN AMIEL POL 56 0:48:52 0:22:58 Un alto 12 INDEPENDENTE
84 MORET Falgas FRANCESC 148 0:48:59 0:23:52 Un alto 13 INDEPENDENTE
85 CAMARA LOPEZ FCO. JAVIER 16 0:49:08 0:21:41 Veterans B 14 INDEPENDENTE
86 RODRIGUEZ BENEJAM OSCAR 96 0:49:22 0:23:29 Tercera B 20 INDEPENDENTE
87 CALVO CROS IU 122 0:49:24 0:23:36 Un alto 14 INDEPENDENTE
88 MARTINEZ COSTAS OLIVER 42 0:49:31 0:23:21 Tercera B 21 INDEPENDENTE
90 SOLER BASCO DAVID 120 0:49:39 0:23:30 Tercera B 22 INDEPENDENTE
91 CASELLAS FERNANDEZ EDUARD 157 0:49:41 0:23:02 Junior 7 INDEPENDENTE
93 VILÀ ETAYO XAVIER 99 0:49:45 0:23:26 Veteranos A 27 INDEPENDENTE
94 ESPINOSA GIBERT ALBERT 107 0:49:49 0:23:48 Veteranos A 28 INDEPENDENTE
95 TERRADES CANET GERARD 76 0:49:49 0:24:12 Tercera B 23 INDEPENDENTE
96 FERNANDEZ SANCHEZ BRUNO 125 0:49:51 0:00:01 Tercera B 24 INDEPENDENTE
98 CARRASCO SANCHEZ ANTONIO 20 0:50:16 0:24:16 Veterans B 15 INDEPENDENTE
99 RAMÍREZ vehí JOAN 64 0:50:31 0:24:44 Veterans B 16 INDEPENDENTE
100 Aznar CERVILLA JOSE LUIS 6 0:50:33 0:30:30 Veteranos A 29 U E LLANÇANENCA
102 NOGALES GALA CARLES 127 0:51:11 0:24:18 Veteranos A 30 INDEPENDENTE
103 Herruzo RISQUEZ JOSE 139 0:51:15 0:24:52 Veteranos A 31 INDEPENDENTE
104 ORTEGA MORADIAGA OSCAR 109 0:51:34 0:24:49 Un alto 15 INDEPENDENTE
105 GARCIA OLIVAS CARLOS 28 0:51:37 0:25:01 Veteranos A 32 INDEPENDENTE
106 VICENTE CARRASCAL MANEL 115 0:51:51 0:25:14 Veterans B 17 INDEPENDENTE
107 PRATS CANALETA PERE 63 0:51:53 0:25:33 Veteranos A 33 INDEPENDENTE
108 GUILLAMET NOGUER XAVIER 155 0:52:04 0:29:29 Veteranos A 34 INDEPENDENTE
109 CARBONELL ISERN ANGEL 114 0:52:11 0:24:26 Veteranos A 35 INDEPENDENTE
110 MORCILLO CANTÖN JESúS 46 0:52:16 0:25:42 Tercera B 25 INDEPENDENTE
112 MARIN VANEGAS SEBASTIAN 112 0:52:40 0:23:33 Junior 8 INDEPENDENTE
113 GIL PLANCHUELO BONIFACIO 30 0:52:44 0:24:17 Veterans B 18 INDEPENDENTE
114 GASTO GORINA IGNASI 143 0:52:55 0:23:31 Un alto 16 INDEPENDENTE
116 BOSSA I BUESO PAU 149 0:52:57 0:25:09 Veterans B 19 INDEPENDENTE
117 TENORIO CARO SERGIO 75 0:53:00 0:25:43 Tercera B 26 INDEPENDENTE
121 VALLEJOS SERRA JOSE ANTONIO 113 0:53:28 0:25:20 Veteranos A 36 INDEPENDENTE
122 GIRO ANGLADA JOAN 31 0:53:28 0:25:21 Veteranos A 37 INDEPENDENTE
123 VELA CARRERAS ERIC 141 0:53:33 0:25:16 Tercera B 27 INDEPENDENTE
124 LINARES NADAL JORDI 145 0:53:36 0:25:23 Tercera B 28 INDEPENDENTE
125 ALBERT RIERA ALBERT 1 0:53:38 0:25:11 Tercera B 29 INDEPENDENTE
129 SERRA ANTON RAMON 121 0:54:06 0:24:53 Tercera B 30 INDEPENDENTE
130 SUREDA BUSUQETS JOSEP LLUIS 170 0:54:08 0:27:28 Veteranos A 38 INDEPENDENTE
131 BRUGUÉS ARNAIZ IGNASI 13 0:54:11 0:25:44 Tercera B 31 INDEPENDENTE
132 HERRERA GONZALEZ LUIS 89 0:54:35 0:26:16 Veteranos A 39 INDEPENDENTE
134 GARCIA PRAT MARTI 175 0:55:48 0:26:59 Veteranos A 40 INDEPENDENTE
136 SANCLEMENTE PEREZ MIGUEL 71 0:56:03 0:26:36 Un alto 17 INDEPENDENTE
138 Buxarrais MOLINOS DAVID 15 0:56:30 0:27:02 Tercera B 32 INDEPENDENTE
139 BUXEDA PEREZ ADRIA 154 0:56:53 0:26:14 Un alto 18 INDEPENDENTE
140 GUITART BATLLORI BALDIRI 137 0:56:57 0:27:13 Veterans B 20 INDEPENDENTE
142 LOPEZ REYES GREGORIO 138 0:57:17 0:26:56 Veteranos A 41 INDEPENDENTE
143 MORENO LORCA ALEX 47 0:57:23 0:25:15 Junior 9 INDEPENDENTE
144 AMOEDO CIBEIRA JOAN 83 0:57:48 0:28:12 Un alto 19 INDEPENDENTE
146 PARAROLS AGUER VICENÇ 136 0:59:32 0:28:47 Veterans B 21 INDEPENDENTE
149 PEY CAIRÓ SALVADOR 55 1:00:21 0:29:24 Tercera B 33 INDEPENDENTE
150 CASIÑOL PARRA DAVID 85 1:00:43 0:29:23 Un alto 20 INDEPENDENTE
151 EL CAMP Alphons 78 1:00:59 0:27:33 Veterans B 22 INDEPENDENTE
153 CEREIJO SOTO CÁNDIDO 164 1:03:51 0:30:03 Veteranos A 42 INDEPENDENTE
154 PLANAS QUINTANA SADURNI 59 1:04:08 0:34:52 Veterans B 23 GI C B-C A PALAFRUGELL
155 FERNANDEZ Balansa TONI 108 1:04:21 0:29:39 Un alto 21 INDEPENDENTE
157 1:04:21 JOAQUIM 45 1:04:21 01:04:21 Veterans B 24 INDEPENDENTE

CLASIFICACIÓN GENERAL MUJERES

10KM

Class Apellidos Nombre Dorsal T. 10Km T. 5Km Cat Class Cat Club
31 AUÑON SANZ CARME 5 0:41:42 0:20:09 Veteranos A 1 ADIDAS DOMINGO CATALÁN
35 MATAMALA VIDAL ROSA 172 0:42:27 0:20:20 Tercera B 1 TR-ESPORTSPARRA
62 JARA LARA MARÍA 37 0:46:08 0:22:18 Tercera B 2 INDEPENDENTE
69 ARIAS ARIAS CELINA 105 0:47:28 0:22:53 Veteranos A 2 INDEPENDENTE
73 LUZ RODRIGUEZ MARIA 106 0:48:05 0:22:58 Tercera B 3 INDEPENDENTE
74 MIRET IBAÑEZ LAIA 151 0:48:09 0:22:45 Tercera B 4 INDEPENDENTE
75 SANES ADANERO RAQUEL 72 0:48:09 0:23:04 Veteranos A 3 INDEPENDENTE
89 CANADELL mundos NURI 17 0:49:37 0:23:45 Veteranos A 4 RED RUNNER
92 PEÑA RUBIO CAROLINA 54 0:49:44 0:24:00 Un alto 1 INDEPENDENTE
97 MORENO ACOSTA INMA 92 0:49:54 0:23:48 Tercera B 5 INDEPENDENTE
101 TELLO ARENAS ANA 74 0:51:04 0:24:18 Veteranos A 5 INDEPENDENTE
111 NAVARRETE FERNANDEZ JEANNETTE 131 0:52:29 0:24:42 Tercera B 6 INDEPENDENTE
115 ARIAS ROBLES ESTEFANIA 165 0:52:56 0:25:58 Veteranos A 6 INDEPENDENTE
118 LOZANO GONZALEZ ENCARNI 40 0:53:08 0:26:00 Veteranos A 7 INDEPENDENTE
119 RUIZ CARME 130 0:53:12 0:25:12 Veterans B 1 INDEPENDENTE
120 GRACIA IGLESIAS PEPI 35 0:53:20 0:31:13 Veteranos A 8 U E LLANÇANENCA
126 BUSTAMANTE HERNANDEZ CARMEN 14 0:53:40 0:25:58 Veteranos A 9 INDEPENDENTE
127 CASAS CARRERAS JOAQUIMA 169 0:53:54 0:26:25 Veterans B 2 INDEPENDENTE
128 COMELLAS BATET EVA 124 0:54:03 0:25:45 Tercera B 7 INDEPENDENTE
133 BONET BALAGUER TERESA 12 0:54:46 0:25:54 Veteranos A 10 A A PALAMÓS
135 GONZÁLEZ SÁNCHEZ VILLANCICO 34 0:55:49 0:26:25 Tercera B 8 INDEPENDENTE
137 CORBALAN CORBALAN MONICA 153 0:56:18 0:26:49 Veteranos A 11 INDEPENDENTE
141 RIVERA MONCAYO AIDA 163 0:56:59 0:26:46 Tercera B 9 INDEPENDENTE
145 RIVERO PÁGINAS MIREIA 161 0:57:48 0:28:13 Un alto 2 INDEPENDENTE
147 FUENTE LOPEZ EVA 133 0:59:34 0:28:30 Tercera B 10 INDEPENDENTE
148 Arbusà Guixeras MONTSERRAT 3 0:59:43 0:28:15 Veteranos A 12 INDEPENDENTE
152 AGUILAR AGUILA ELISABET 81 1:01:02 0:28:50 Tercera B 11 INDEPENDENTE
156 1:04:21 1:04:21 26 1:04:21 01:04:21 Veteranos A 13 INDEPENDENTE
158 1:04:21 SILVIA 53 1:04:21 0:00:01 Tercera B 12 INDEPENDENTE