CLASIFICACIÓN 2019

10ª CARRERA URBANA DE SAN JOSÉ

Figueres 17 Marzo del 2019

general de 10KM

1o

GERARD GARROTE

0: 32: 34

dorsal 188

general de 10KM

2o

JOSE LUIS CRUZ

0: 32: 43

dorsal 031

general de 10KM

3o

ADRIÀ GAMERO

0: 33: 43

dorsal 044

trofeos 2019

10ª CARRERA URBANA DE SAN JOSÉ

Figueres 17 Marzo del 2019

GANADOR ABSOLUTO (M)

Nombre T. 10Km
GERARD, GARROTE 0: 32: 34

GANADORA ABSOLUTA (F)

Nombre T. 10Km
SÒNIA, BASSAS TORRENT 0: 39: 18

EL MAYOR

Nombre T. 10Km
ALBERT, GARCIA ARMENGOL 87 años 0: 29: 13

EL MÁS PEQUEÑO

Nombre T. 10Km
ALFONSO, VIVAS ROBLES 6 años 0: 44: 23

1er figuerenses

Nombre T. 10Km
GERARD, GARROTE 0: 32: 34

1a figuerenses

Nombre T. 10Km
SÒNIA, BASSAS TORRENT 0: 39: 17

Junior - Masculino

Nombre T. 10Km
1 NIL, ROIG AGEA 0: 39: 18
2 GERARD, MALLOL DESCARGA 0: 41: 04
3 Eloi, Ponsati PLANELLA 0: 41: 30

Junior - Femenino

Nombre T. 10Km
1 MARIA, VILAR PLANELLA 0: 50: 49
2 MARINA, Ayter CODERCH 0: 53: 26
3

Senior A - Masculino

Nombre T. 10Km
1 DAVID, LEÓN MARIN 0: 37: 25
2 MANEL, REBULL BRAMON 0: 39: 36
3 MARC, MARTÍ CATALÁN 0: 42: 28

Senior A - Femenino

Nombre T. 10Km
1 GEMMA, MACIAS ALCIVAR 0: 48: 04
2 JÚLIA, MUNICOY TERUEL 0: 50: 38
3 AMANDA, VICENS MESQUIDA 0:51:15

Senior B - Masculino

Nombre T. 10Km
1 GERARD, GARROTE 0: 32: 34
2 JOSE LUIS, CRUZ INFANTES 0: 32: 43
3 ADRIÀ, GAMERO Casellas 0: 33: 43

Senior B - Femenino

Nombre T. 10Km
1 PATRICIA, BENITEZ BENITEZ 0: 44: 18
2 MARIONA, GARCÍA CANO 0:47:25
3 SANDRA, SÁNCHEZ VILARRASA 0: 48: 14

Veteranos A - Masculino

Nombre T. 10Km
1 Bernat Joan, Pawe 0: 34: 35
2 CARLES, CANO BACH 0: 36: 51
3 JONATHAN, MARTIN ESCOBAR 0: 37: 31

Veteranos A - Femenino

Nombre T. 10Km
1 SÒNIA, BASSAS TORRENT 0: 39: 18
2 MIREIA, CLOTET JORDAN 0: 46: 48
3 Christine, MASANET MASANET 0: 46: 48

Veteranos B - Masculino

Nombre T. 10Km
1 JUAN, MALLOL BATALLÉ 0:37:12
2 MICHEL MARTINEZ 0: 38: 39
3 CHARLES, TABOAS ALBIOL 0: 38: 37

Veteranos B - Femenino

Nombre T. 10Km
1 JOAQUIMA , CASAS CARRERAS 0: 53: 30
2 Ángeles, CABANAS CABEZA 0:54:37
3

RACE 10KM

10ª CARRERA URBANA DE SAN JOSÉ

Figueres 17 Marzo del 2019

Class Nombre Dorsal T.10Km T. 5Km K / H Cat Class Club
1 Garrote, Gerard 188 0: 32: 34 0: 15: 54 03:15 Tercera B 1 C A Figueres
2 Cruz Infantes, Jose Luis 31 0: 32: 43 0: 15: 40 03:16 Tercera B 2 Independiente
3 Gamero Casellas, Adrià 44 0: 33: 43 0: 16: 06 03:22 Tercera B 3 C En Olot Tierra Volcanes
4 Ruiz Culianez, Jose Mario 111 0: 34: 01 0: 16: 22 03:24 Tercera B 4 Independiente
5 Pages Puigdevall, José 143 0:34:27 0: 16: 29 03:27 Tercera B 5 Independiente
6 Pawa, Joan Bernat 203 0: 34: 35 0: 16: 28 03:28 Veteranos A 1 Independiente
7 Padrosa Montenegro, Marti 92 0: 34: 53 0: 16: 22 03:29 Tercera B 6 Independiente
8 Esteban Silva, Hector 37 0: 36: 22 0: 17: 35 03:38 Tercera B 7 C A Figueres
9 Cano Bach, Carles 184 0: 36: 51 0:17:30 03:41 Veteranos A 2 Independiente
10 Mallol Bataller, Joan 68 0:37:12 0: 17: 51 03:43 Veterans B 1 C A Figueres
11 León Marin, David 194 0: 37: 25 0: 18: 00 03:45 Un alto 1 Independiente
12 Escobar Martin, Jonathan 35 0: 37: 31 0:18:04 03:45 Veteranos A 3 C A Figueres
13 Llorente Ayuso, Jose Manuel 160 0: 37: 44 0: 18: 06 03:46 Veteranos A 4 Independiente
14 Velazquez campamentos, Hansi (Jaume) 126 0: 37: 49 0:18:28 03:47 Veteranos A 5 Corredors.cat
15 Martinez, Michel 218 0: 38: 09 0: 18: 12 03:49 Veterans B 2 Independiente

Pulsa en el siguiente enlace para ver toda la Clasificación de 10Km

5 KM RACE

10ª CARRERA URBANA DE SAN JOSÉ

Figueres 17 Marzo del 2019

Class Apellidos Nombre Dorsal T. 5Km Cat Class Cat Club
1 Essalmi Bachri abdessamad 36 0:16:00 Un alto 1 Club Alpi Palamós
2 edad Belmar Guillem 61 0: 17: 09 Tercera B 1 Independiente
3 Maquilón Pallerola Josep 72 0: 17: 39 Tercera B 2 Independiente
4 Fraile Blanco Fernando 43 0:17:41 Veteranos A 1 Independiente
5 Moreno De Tena Juan 141 0: 18: 27 Tercera B 3 C A Figueres
6 pano Soriano Sergio 95 0: 19: 05 Junior 1 Independiente
7 Fernandez Busquets Alex 391 0: 19: 40 Junior 2 Independiente
9 Mallol Descarga Aleix 69 0:20:42 Junior 3 C A Figueres
10 Cusi Sánchez Pere 302 0: 21: 12 Tercera B 4 Independiente
11 Elia Teo 1:04:21 0: 21: 32 Junior 4 Independiente
12 Maldonado Guerrero Andrés 67 0: 21: 32 Veteranos A 2 Independiente
13 Benslaiman aiman 399 0: 21: 39 Junior 5 Independiente
15 Moreno Acacio Héctor 356 0:21:55 Veteranos A 3 Independiente

Pulsa en el siguiente enlace para ver toda la Clasificación de 5Km