CLASSIFICACIÓ 2017

8a CURSA URBANA DE SANT JOSEP

Figueres 17 Març del 2017

CLASIFICACIÓN GENERAL 10KM

Class Apellidos Nombre Dorsal T. 10Km T. 5Km Cat Class Club
1 ROURA Sues ENRIC 145 0: 30: 58 0: 14: 55 Tercera B 1 Un Palamos
2 Rabionet Jordà JORDI 202 0: 31: 40 0: 15: 03 Tercera B 2 INDEPENDENTE
3 CRUZ INFANTES JOSE LUIS 99 0: 32: 05 0: 15: 03 Tercera B 3 CALIFORNIA. LA SANSI
4 CRUZ INFANTES MIQUEL 100 0: 32: 54 0: 15: 24 Tercera B 4 INDEPENDENTE
5 CUADROS BASELBA Didac 158 0:33:05 0:15:32 Tercera B 5 INDEPENDENTE
6 LLORENTE FRIGOLA XAVIER 166 0:34:10 0: 16: 03 Un alto 1 INDEPENDENTE
7 CUADROS BASERBA ALBERT 246 0:34:10 0: 16: 03 Tercera B 6 INDEPENDENTE
8 PADROSA MONTENEGRO MARTÍ 54 0: 35: 31 0: 16: 35 Tercera B 7 U E LLAN‰ANENCA
9 REPULLO ROLDAN JOAN CARLES 254 0: 35: 32 0: 16: 27 Veteranos A 1 C.N. BANYOLES
10 MAYA CHUAN MIGUEL 239 0:35:36 0: 16: 57 Un alto 2 INDEPENDENTE
11 MARTINEZ SANTOS RAFA 44 0: 37: 04 0:17:29 Tercera B 8 TR-ESPORTSPARRA
12 DIAZ DIAZ GABRIEL 189 0: 37: 06 0: 17: 16 Veteranos A 2 INDEPENDENTE
13 GÓMEZ ROJAS ALBERTO 34 0:37:07 0:17:52 Tercera B 9 U E LLAN‰ANENCA
14 RODRIGUEZ GONZÁLEZ LLUIS 4 0: 37: 30 0:17:46 Veteranos A 3 A.E.DIEDRE
15 paraire FORASTER JORDI 56 0:37:36 0:17:46 Tercera B 10 INDEPENDENTE
16 RODRIGUEZ GÓMEZ CARMEN MARIA 143 0:37:40 0: 17: 49 Tercera B 1 CALIFORNIA. LA SANSI
17 BARAUT BACH JAUME 3 0: 37: 42 0: 17: 47 Veteranos A 4 CORREDORS.CAT
18 PLAN DE OLIVOS CARLES 208 0:37:52 0: 17: 36 Veteranos A 5 INDEPENDENTE
19 VIDAL ALBERTI CARLES 80 0: 38: 21 0: 17: 44 Veteranos A 6 INDEPENDENTE
20 FRAILE BLANCO FERNANDO 112 0: 38: 21 0:17:54 Veteranos A 7 INDEPENDENTE
21 DURAN SIDERA DANI 26 0: 38: 23 0:17:46 Un alto 3 C EN OLOT TIERRA VOLCANES
22 MALLOL BATALLER JOAN 41 0: 38: 25 0: 17: 59 Veterans B 1 CAF FIGUERES CORREDORES
23 Panareda DOMINGUEZ JESUS 55 0: 38: 33 0: 18: 08 Veteranos A 8 BESALì CRUZ
24 ESTEBAN SILVA HÉCTOR 27 0: 39: 09 0: 18: 27 Un alto 4 INDEPENDENTE
25 OLLER PRIVADO EDUARD 132 0:39:20 0: 17: 59 Tercera B 11 INDEPENDENTE
26 CALLAVE FELIPE CARLES 6 0: 39: 28 0: 18: 58 Veteranos A 9 bien
27 GICH LENDINEZ DAVID 115 0:39:34 0: 18: 43 Junior 1 ESCALA-EMPÚRIES FLAMA 91
28 SALELLAS BERDION LLUIS 218 0:39:39 0: 18: 31 Veteranos A 10 INDEPENDENTE
29 SILVA GALAN XAVI 149 0: 39: 42 0: 18: 34 Tercera B 12 INDEPENDENTE
30 CARRERAS LAVONDES VINCENT 91 0:39:43 0: 19: 00 Un alto 5 INDEPENDENTE
31 MISAS ANTONIO 227 0: 39: 45 0:18:20 Tercera B 13 INDEPENDENTE
32 CUOZZO MARTINEZ MAURO 235 0: 39: 48 0: 18: 37 Un alto 6 INDEPENDENTE
33 HERNANDO ROURA DAVID 36 0: 39: 49 0:18:35 Tercera B 14 INDEPENDENTE
34 TABOAS ALBIOL CARLES 74 0: 39: 54 0:18:35 Veteranos A 11 CENTRO EXCURSIONISTA EMPORDANŽS
35 GISPERT BOS ALEX 234 0: 39: 56 0: 18: 11 Un alto 7 INDEPENDENTE
36 el Navat expresar 102 0: 40: 10 0: 18: 47 Tercera B 15 CORREDORS.CAT
37 TORRES MORENO ISMAEL 182 0: 40: 44 0: 19: 53 Junior 2 INDEPENDENTE
38 SALORT Estartús MIQUEL 252 0:40:56 0: 19: 20 Un alto 8 INDEPENDENTE
39 LOZANO BARANDA MARIA 39 0: 41: 06 0: 18: 49 Un alto 1 INDEPENDENTE
40 GARCÍA GONZÁLEZ MANUEL 169 0: 41: 13 0: 19: 38 Tercera B 16 INDEPENDENTE
41 COLOMER CORTADA JORDI 23 0:41:14 0: 18: 48 Tercera B 17 INDEPENDENTE
42 ARCILA ZULUAGA HERMILSON 238 0: 41: 21 0: 19: 28 Veteranos A 12 INDEPENDENTE
43 BESALÚ MARQUÉS 1:04:21 13 0:41:24 0: 19: 03 Tercera B 18 C A BIKILA GIRONA
44 SEGUNDO GIORGIO 247 0: 41: 28 0: 19: 23 Veterans B 2 TR-ESPORTSPARRA
45 ÁLVAREZ RODRÍGUEZ JUAN 83 0: 41: 55 0:19:41 Tercera B 19 INDEPENDENTE
46 MATAMALA VIDAL ROSA 242 0: 41: 55 0: 19: 36 Tercera B 2 CALIFORNIA. LA SANSI
47 CRESPO IGLESIAS ALEX 160 0: 41: 57 0: 19: 53 Tercera B 20 INDEPENDENTE
48 GICH ASENSIO PERE 114 0: 42: 00 0: 19: 25 Veteranos A 13 ESCALA-EMP ÷ RIES LLAMA 91
49 CUADRADO BERNAL GUILLEM 173 0:42:01 0: 20: 15 Junior 3 INDEPENDENTE
50 FONDO BASSET XAVI 109 0: 42: 06 0: 20: 57 Un alto 9 INDEPENDENTE
51 PATINO lazarote MARIA DEL MAR 226 0: 42: 09 0:19:52 Un alto 2 INDEPENDENTE
52 DÍAZ MASÓ XAVIER 5 0: 42: 18 0:20:18 Veteranos A 14 INDEPENDENTE
53 FELIU COLOMER CARLES 188 0: 42: 18 0:20:19 Tercera B 21 INDEPENDENTE
54 NUÑEZ RAMOS ANTONIO 131 0: 42: 33 0: 20: 10 Veterans B 3 INDEPENDENTE
55 ALMENDROS SANTIAGO ALEJO 1 0: 42: 34 0:19:45 Veterans B 4 CA FIGUERES RUNNERS
56 TEJEDOR VILLA JORDI 76 0:42:39 0:20:18 Veteranos A 15 INDEPENDENTE
57 CRUAÑAS SANZ MIQUEL 224 0: 42: 44 0:20:14 Un alto 10 INDEPENDENTE
58 MASQUEF CREUS JORDI 124 0:42:45 0: 20: 15 Tercera B 22 INDEPENDENTE
59 POUS DUNJO FRANCESC 8 0: 42: 50 0: 19: 38 Tercera B 23 CORREDORS.CAT
60 PLANAS MASSÓ JOSEP 61 0: 42: 57 0: 20: 11 Veteranos A 16 INDEPENDENTE
61 CEBALLOS BERENGUER CARLOS 192 0: 42: 57 0: 20: 22 Veteranos A 17 INDEPENDENTE
62 PIFERRER MOLAS JOSEP 168 0: 43: 00 0: 20: 35 Veterans B 5 INDEPENDENTE
63 VIÑAS PRADO ALEX 152 0: 43: 06 0:20:06 Tercera B 24 INDEPENDENTE
64 GISPERT BOS MARC 116 0: 43: 06 0:19:57 Un alto 11 INDEPENDENTE
65 PAU ISERN CARLES 58 0: 43: 34 0:20:31 Tercera B 25 INDEPENDENTE
66 PIERRICK JEAN VALETTE 137 0: 43: 38 0:20:30 Tercera B 26 INDEPENDENTE
67 ROIG PLANELLA ARTUR 67 0:43:42 0: 20: 25 Veterans B 6 INDEPENDENTE
68 FERNÁNDEZ SÁNCHEZ TONI 107 0: 43: 43 0:20:14 Veteranos A 18 INDEPENDENTE
69 MARTINEZ GIRÓ JESUS 2 0: 43: 43 0: 19: 51 Veteranos A 19 coste y flete
70 CÁMARA LÓPEZ FCO. JAVIER 190 0:43:54 0: 20: 47 Veterans B 7 INDEPENDENTE
71 CORONA VALDIVIESO ANTONI 9 0:43:54 0: 20: 48 Veteranos A 20 INDEPENDENTE
72 ROCA FERNÁNDEZ TONI 65 0:44:06 0: 20: 23 Veteranos A 21 C A FIGUERES
73 RODRIGUEZ BENEJAM OSCAR 167 0: 44: 11 0: 20: 57 Veteranos A 22 INDEPENDENTE
74 DURAN SIDERA 1:04:21 25 0: 44: 18 0: 19: 36 Un alto 12 C EN OLOT TIERRA VOLCANES
75 CAJAS LIAÑO JAVIER 241 0: 44: 22 0:20:34 Tercera B 27 INDEPENDENTE
76 PI RIBAS GERARD 229 0: 44: 31 0:19:56 Tercera B 28 INDEPENDENTE
77 PELLEJERO PAIRO CARLOS 222 0: 44: 35 0: 20: 33 Un alto 13 INDEPENDENTE
78 PELLEJERO MAESTROS CARLOS 223 0: 44: 35 0: 20: 35 Veterans B 8 INDEPENDENTE
79 LOPEZ ELLOS DANIEL 122 0:44:39 0: 20: 46 Tercera B 29 INDEPENDENTE
80 TAMAYO MILLAN SERGI 75 0:44:46 0:21:23 Tercera B 30 INDEPENDENTE
81 MODOLELL ALBERCH NÚRIA 165 0:44:48 0: 20: 48 Tercera B 3 INDEPENDENTE
82 MORCILLO RODRÍGUEZ LAURA 230 0: 44: 55 0:20:59 Un alto 3 INDEPENDENTE
83 SABATE SÁNCHEZ JOSE CARLOS 146 0: 44: 56 0: 21: 39 Veteranos A 23 INDEPENDENTE
84 SIERRA PAREJA ANNA 199 0: 45: 07 0: 21: 58 Tercera B 4 INDEPENDENTE
85 Gorgot COLL TONI 180 0: 45: 24 0:19:45 Junior 4 INDEPENDENTE
86 ESTEVE ROLDÁN CARLES 105 0: 45: 33 0:21:48 Veteranos A 24 INDEPENDENTE
87 ALEGRI CAYUELA JOAN 249 0: 45: 37 0:20:51 Veterans B 9 INDEPENDENTE
88 ROSELL BRUGUÈS JORDI 68 0:45:38 0: 20: 29 Veterans B 10 C A GIRONA
89 MARULL ARNALL JOAN 46 0: 45: 44 0:21:02 Tercera B 31 INDEPENDENTE
90 BARÓN ORFILA ARNAU 201 0: 45: 46 0: 21: 11 Junior 5 INDEPENDENTE
91 CIFUENTES MONTES PILAR 187 0:45:48 0:21:29 Veteranos A 1 INDEPENDENTE
92 ARIAS ARIAS CELINA 159 0:45:50 0: 21: 34 Veteranos A 2 INDEPENDENTE
93 BERNAUS RAMIREZ AMADEU 194 0: 45: 52 0: 21: 19 Un alto 14 INDEPENDENTE
94 Ferrusola PASTRANA ESTER 195 0: 45: 52 0:21:28 Un alto 4 INDEPENDENTE
95 SÁNCHEZ SUNYER JOSEP MARIA 186 0:45:57 0:21:46 Veterans B 11 INDEPENDENTE
96 BELTRAN PARIS MARCOS 12 0: 46: 04 0:21:46 Un alto 15 INDEPENDENTE
97 PINSACH GELABERT ALEX 157 0: 46: 04 0: 20: 49 Un alto 16 INDEPENDENTE
98 BLANCO GINÈS JOAN 14 0: 46: 04 0:21:49 Un alto 17 INDEPENDENTE
99 LÓPEZ MORENTE DANIEL 38 0: 46: 06 0:21:49 Un alto 18 INDEPENDENTE
100 RIERA BOSCH RAMÓN 63 0: 46: 11 0: 21: 01 Veterans B 12 INDEPENDENTE
101 RIERA CASELLAS JOAN 64 0: 46: 19 0: 22: 07 Tercera B 32 INDEPENDENTE
102 GÓMEZ Mármol IVAN 117 0: 46: 19 0:22:06 Tercera B 33 INDEPENDENTE
103 BARÓN NIN Ferran 200 0: 46: 20 0:22:01 Veteranos A 25 INDEPENDENTE
104 REDONDO CUEVAS DANIEL 139 0: 46: 30 0:22:04 Tercera B 34 INDEPENDENTE
105 SUÑÉ SALLES JOSEP 73 0: 46: 36 0:21:46 Veterans B 13 INDEPENDENTE
106 CASIÑOL PARRA DAVID 211 0:46:45 0: 21: 52 Un alto 19 INDEPENDENTE
107 RODENAS PARÉS TANIA 155 0: 46: 51 0: 21: 20 Tercera B 5 INDEPENDENTE
108 García ?? IA ?? RODR ÍGUEZ ELISABET 31 0: 46: 51 0: 21: 52 Tercera B 6 INDEPENDENTE
109 LOPEZ ESCUELA AGUSTÍ 248 0: 47: 01 0:22:06 Veterans B 14 INDEPENDENTE
110 1:04:21 MÓNICA 177 0: 47: 05 0:22:42 Veteranos A 3 INDEPENDENTE
111 CABRERA REYES JOSE LUIS 88 0:47:08 0: 22: 02 Tercera B 35 INDEPENDENTE
112 PEÑA RUBIO CAROLINA 59 0: 47: 19 0: 22: 02 Un alto 5 INDEPENDENTE
113 ESPINOSA GIBERT ALBERT 178 0: 47: 21 0:22:28 Veteranos A 26 INDEPENDENTE
114 GIBERT VIÑAS DAVID 221 0:47:26 0: 22: 39 Tercera B 36 INDEPENDENTE
115 MALLOL BLAY CARLES 123 0: 47: 32 0: 22: 11 Un alto 20 INDEPENDENTE
116 LLOP FLORI BIG ?? 220 0: 47: 42 0: 22: 20 Veterans B 15 INDEPENDENTE
117 CONTRERAS ALGUACIL FRANCISCO JAVIER 96 0:47:43 0: 21: 47 Un alto 21 INDEPENDENTE
118 Estragués LLORENS RAIMON 217 0:47:44 0:22:18 Un alto 22 INDEPENDENTE
119 FELIPE ROMANS BIEL 162 0: 47: 49 0:23:45 Junior 6 INDEPENDENTE
120 HERMOSA MIGUEZ ANTONIO 232 0: 48: 00 0:24:20 Un alto 23 INDEPENDENTE
121 LÓPEZ JURADO RICARD 228 0: 48: 15 0:21:36 Un alto 24 INDEPENDENTE
122 BREEZE Sarton BEATRIZ 87 0:48:22 0: 22: 25 Veterans B 1 S C CAMPRODON
123 Panbiars Panbiars LUC 134 0:48:22 0: 22: 44 Veterans B 16 INDEPENDENTE
124 CAPEL REIG JOSEP CARLES 90 0:48:48 0:23:06 Veterans B 17 INDEPENDENTE
125 SALICRU LLUC ANDREU 216 0: 48: 54 0:23:50 Veteranos A 27 INDEPENDENTE
126 ROIG CASADEMONT MIQUEL 193 0:49:00 0: 22: 13 Veterans B 18 INDEPENDENTE
127 JIMENEZ CARPIO VICENS 119 0: 49: 17 0:23:08 Veteranos A 28 INDEPENDENTE
128 REDONDO CUEVAS TONI 140 0: 49: 18 0:23:07 Veterans B 19 INDEPENDENTE
129 LOZANO GONZALEZ LAURA 40 0: 49: 20 0: 23: 28 Tercera B 7 CAF FIGUERES CORREDORES
130 VIÑA MORENO JENN 82 0: 49: 23 0:23:30 Un alto 6 INDEPENDENTE
131 HERRERA GONZALEZ LUIS 153 0: 49: 25 0:23:40 Veteranos A 29 INDEPENDENTE
132 BARAUT GIMBERNAT FERRAN 191 0: 49: 29 0: 19: 59 Junior 7 INDEPENDENTE
133 NEVADO PEREZ GABRIEL 129 0: 49: 38 0: 22: 52 Veterans B 20 INDEPENDENTE
134 Aguilera sin FUE 10 0:49:41 0: 24: 59 Tercera B 37 INDEPENDENTE
135 CUS ?? BUSCARONS JORDI 101 0: 49: 48 0:23:30 Tercera B 38 C A ROSAS
136 VALLEJOS SERRA JOSE ANTONIO 197 0:49:49 0: 22: 59 Veteranos A 30 INDEPENDENTE
137 FUENTE GALI PEP 164 0: 49: 58 0:22:32 Tercera B 39 INDEPENDENTE
138 GIRÓ ANGLADA JOAN 212 0: 50: 00 0: 23: 10 Veteranos A 31 INDEPENDENTE
139 MARTÍ JUANOLA DOLORES 42 0: 50: 22 0:23:21 Veteranos A 4 INDEPENDENTE
140 Brugués ARNAIZ IGNASI 16 0: 50: 30 0:23:34 Tercera B 40 INDEPENDENTE
141 MARTÍNEZ MATGES LLUIS 184 0:50:33 0:22:15 Veteranos A 32 INDEPENDENTE
142 BOHER GENIS PAU 255 0: 50: 35 0:23:39 Tercera B 41 INDEPENDENTE
143 Domingo I Tresserras ENRIC 256 0: 50: 38 0:23:39 Tercera B 42 INDEPENDENTE
144 ORTEGA CUEVAS JOSE ME 52 0: 50: 40 0: 25: 05 Tercera B 43 INDEPENDENTE
145 MARTOS HERNÁNDEZ Didac 45 0: 50: 52 0:21:45 Junior 8 INDEPENDENTE
146 Prades JOSEP MARIA 181 0: 50: 53 0:23:29 Tercera B 44 INDEPENDENTE
147 GÓMEZ MESA ANGELICA 33 0: 50: 53 0: 23: 59 Veteranos A 5 CAF FIGUERES CORREDORES
148 ARIAS ROBLES ESTEFANIA 214 0: 50: 53 0: 23: 59 Veteranos A 6 INDEPENDENTE
149 EMPRESA BLANCH MIREIA 95 0: 50: 54 0:23:45 Tercera B 8 INDEPENDENTE
150 FELIPE RODRÍGUEZ LLUIS 161 0: 50: 56 0: 24: 43 Veterans B 21 INDEPENDENTE
151 GARCIA SANCHEZ JAVIER 156 0: 51: 03 0: 24: 09 Veteranos A 33 INDEPENDENTE
152 HELECHO ?? ÁNDEZ LÓPEZ FELIX 29 0:51:18 0:24:49 Tercera B 45 GEIEG
153 VILASECA CAMA LAURA 81 0:51:18 0: 24: 50 Un alto 7 C A FIGUERES
154 BEL PACHECO AGUSTÍ 172 0: 51: 28 0: 25: 46 Veterans B 22 INDEPENDENTE
155 CARRASCO REYES ELVIRA 17 0: 51: 35 0: 23: 56 Tercera B 9 INDEPENDENTE
156 FERNANDEZ ARNAY FRANCESC 198 0: 51: 42 0:23:16 Veterans B 23 INDEPENDENTE
157 SERRA ANTON RAMÓN 148 0: 51: 50 0: 23: 13 Tercera B 46 INDEPENDENTE
158 AMOEDO SIEIRO CARLOS 11 0: 52: 00 0:24:17 Veteranos A 34 INDEPENDENTE
159 RUIZ LUCAS SÒNIA 69 0: 52: 26 0: 24: 10 Veteranos A 7 INDEPENDENTE
160 CHAUMETTE Brival CHRISTINE 20 0: 52: 38 0:24:51 Veterans B 2 INDEPENDENTE
161 COSTA MIÑANA JULIA 98 0: 52: 43 0: 25: 48 Un alto 8 INDEPENDENTE
162 CASADELL ?? LORO NURI 18 0: 53: 27 0: 24: 09 Veteranos A 8 INDEPENDENTE
163 BASURTO RAMOS MARIBEL 251 0: 53: 39 01:04:21 Tercera B 10 INDEPENDENTE
164 CORBALAN MÒNICA ELVIRA 174 0:53:47 0:24:51 Veteranos A 9 INDEPENDENTE
165 VILANOVA GODOY GERARD 209 0: 54: 00 0: 23: 46 Veteranos A 35 INDEPENDENTE
166 RODRÍGUEZ JIMENEZ GABRIEL 237 0:54:03 0: 24: 59 Tercera B 47 INDEPENDENTE
167 BONET BALAGUER TERESA 15 0:54:08 0: 25: 47 Veteranos A 10 INDEPENDENTE
168 LEYVA ANDRÉS ESTEFANIA 120 0: 54: 13 01:04:21 Un alto 9 INDEPENDENTE
169 ESCOBAR ALCÓN JAVIER ENRIQUE 104 0: 54: 13 01:04:21 Un alto 25 INDEPENDENTE
170 LOPEZ CASTILLA CARLOS 121 0: 54: 22 0: 24: 39 Un alto 26 INDEPENDENTE
171 MASSÓ Daun JOSEP 47 0: 54: 34 0: 26: 10 Tercera B 48 INDEPENDENTE
172 FUENTE LOPEZ SILVIA 111 0: 54: 55 0:25:01 Tercera B 11 INDEPENDENTE
173 ÁLVAREZ RODRÍGUEZ M. CARMEN 243 0: 54: 58 0: 25: 35 Tercera B 12 INDEPENDENTE
174 CARBONELL SALA JAUME 244 0: 54: 58 0: 25: 36 Tercera B 49 INDEPENDENTE
175 Sabara PIFERRER MÓNICA 70 0: 55: 37 0: 25: 32 Tercera B 13 INDEPENDENTE
176 de Steenbergen JOERI 175 0:55:41 0:24:53 Veteranos A 36 INDEPENDENTE
177 GAUXAX TONTOS ROBERT 113 0: 56: 02 0:24:40 Veteranos A 37 INDEPENDENTE
178 MÜLLER ROGER GERLIND 51 0: 56: 31 0: 26: 06 Veteranos A 11 INDEPENDENTE
179 ORELLANA PEDROZA ARMANDO 133 0: 56: 33 0: 25: 00 Junior 9 INDEPENDENTE
180 PUIGVERT JOSEP 219 0: 56: 46 0:25:45 Veterans B 24 INDEPENDENTE
181 MATEU ROURA GERARD 125 0: 57: 18 0: 26: 39 Tercera B 50 INDEPENDENTE
182 LÓPEZ DOMÍNGUEZ VÍCTOR 207 0: 57: 25 0: 29: 11 Tercera B 51 INDEPENDENTE
183 PIELLA SOLÀ FERRAN 240 0: 57: 29 0: 26: 24 Veteranos A 38 INDEPENDENTE
184 1:04:21 1:04:21 22 0: 57: 32 0: 26: 34 Veterans B 25 INDEPENDENTE
185 Chentouf Chentouf YASSIR 94 0: 57: 41 01:04:21 Junior 10 INDEPENDENTE
186 FONT LÓPEZ EVA 110 0: 57: 55 0: 25: 53 Tercera B 14 INDEPENDENTE
187 BOBET VlOLAINE 154 0: 57: 56 0: 27: 42 Tercera B 15 INDEPENDENTE
188 MODOLELL ALBERCH CUSTOM 176 0: 57: 56 0:26:54 Un alto 10 INDEPENDENTE
189 PEY CAIRÓ SALVADOR 136 0: 58: 05 0: 27: 47 Tercera B 52 INDEPENDENTE
190 PRIVADO Sanjuan CLARA 147 0: 58: 20 0:26:59 Un alto 11 INDEPENDENTE
191 SÁNCHEZ SALAMANCA FERRAN 185 0: 58: 22 0: 23: 46 Junior 11 INDEPENDENTE
192 1:04:21 JOAQUIM 126 0: 58: 26 0:27:14 Veterans B 26 INDEPENDENTE
193 1:04:21 1:04:21 108 0: 58: 26 0:27:15 Veteranos A 12 INDEPENDENTE
194 OROS TARRAGO CLAUDIA 196 0: 58: 30 0: 27: 07 Un alto 12 INDEPENDENTE
195 Llensa AYATS SUSANNA 37 0:58:38 0: 27: 24 Veteranos A 13 CA FIGUERES RUNNERS
196 VÁZQUEZ MARTÍNEZ LAURA 77 0:58:51 0: 27: 52 Tercera B 16 CAF FIGUERES CORREDORES
197 Núñez artificial SOUR CLARA 130 0: 59: 00 0: 28: 01 Junior 1 INDEPENDENTE
198 MARTÍNEZ PEREZ la SOLAMENTE 215 0: 59: 56 0: 28: 20 Tercera B 17 INDEPENDENTE
199 PRATS Y CANALETA PERE 213 0: 59: 57 01:04:21 Veteranos A 39 INDEPENDENTE
200 VERA BECERRA PACO 78 01:00:19 0: 28: 24 Veterans B 27 INDEPENDENTE
201 MOLINERO JUÁREZ GRANDE 49 01:00:19 0: 28: 24 Veterans B 3 INDEPENDENTE
202 BLASCO PIERNAS EMILIE 86 01:00:53 0: 27: 32 Tercera B 18 INDEPENDENTE
203 JOFRE GALLEGO ENE 203 1:01:02 0: 29: 08 Junior 12 INDEPENDENTE
204 JOFRE COMPANY JOAN 204 1:01:02 0: 29: 13 Veteranos A 40 INDEPENDENTE
205 CASANOVA BATLLE MARTA 253 01:01:38 0: 29: 05 Un alto 13 INDEPENDENTE
206 CASELLAS FERNÁNDEZ XAVIER 236 01:02:34 0: 24: 35 Junior 13 INDEPENDENTE
207 SERRANO JUÁREZ CARLOS 206 01:03:25 0:30:15 Veteranos A 41 INDEPENDENTE
208 SERRANO Catafal MARC 205 01:03:26 0:00:01 Junior 14 INDEPENDENTE
209 Renon CASTELLANOS RODRIGO 141 01:04:25 0: 28: 01 Veteranos A 42 INDEPENDENTE
210 OLMEDO DELESTAC M. ÁNGELES 225 01:07:04 0:41:29 Veterans B 4 INDEPENDENTE
211 RODRIGO DALMAU MARC 142 1:09:43 0: 30: 25 Tercera B 53 INDEPENDENTE

CLASIFICACIÓN GENERAL 5km

Class Apellidos Nombre Dorsal T. 5Km Cat Class Cat Club
1 PADRÓN TOLEDO KEVIN 308 0: 16: 51 Un alto 1 INDEPENDENTE
2 PASCUA DUCH GUILLEM 1:04:21 0: 19: 05 Un alto 2 INDEPENDENTE
3 Fernández Márquez VÍCTOR 346 0: 19: 06 Junior 1 C A FIGUERES
4 MUÑOZ GUERRERO DION 353 0: 20: 03 Veterans B 1 CORREDORS.CAT
5 QUINTANA COMAS ALBERT 356 0: 20: 15 Tercera B 1 INDEPENDENTE
6 NAVARRO VILA PAU 327 0:20:44 Junior 2 INDEPENDENTE
7 TRUJILLO ZORNOZA JOAN 397 0: 20: 46 Tercera B 2 INDEPENDENTE
8 CUADRADO BERNAL ÀLEX 1:04:21 0:20:53 Junior 3 INDEPENDENTE
9 SUBIRÀ LÓPEZ ISAAC 1:04:21 0: 21: 04 Junior 4 INDEPENDENTE
10 SUBIRÀ LÓPEZ ROMANO 301 0: 21: 14 Junior 5 INDEPENDENTE
11 PLAN COLL FUE 355 0: 21: 21 Un alto 3 INDEPENDENTE
12 RIBERA Barned LUIS 1:04:21 0: 21: 54 Tercera B 3 INDEPENDENTE
13 Aspar Huix DAVID 289 0: 21: 54 Tercera B 4 INDEPENDENTE
14 RUIZ SAEZ AARON 361 0:22:15 Junior 6 INDEPENDENTE
15 CARRION CAIRÒ SERGI 1:04:21 0:22:42 Junior 7 INDEPENDENTE
16 SÁNCHEZ MONTALVO ORIOL 322 0:22:42 Junior 8 INDEPENDENTE
17 VILANOVA BALOT GENIS 302 0:22:54 Un alto 4 INDEPENDENTE
18 FERNÁNDEZ PÉREZ SILVIA 378 0: 22: 56 Tercera B 1 INDEPENDENTE
19 LLORENS CASALS LAURA 1:04:21 0:23:00 Tercera B 2 INDEPENDENTE
20 RIVAS DÍAZ CARLOS 389 0:23:12 Veteranos A 1 INDEPENDENTE
21 1:04:21 MARC 163 0: 23: 13 Un alto 5 INDEPENDENTE
22 PACHECO DAS GRACAS MARGARETE 53 0:23:18 Tercera B 3 CAF FIGUERES CORREDORES
23 GARCÍA CUADRAS èLEX 1:04:21 0:23:26 Veteranos A 2 INDEPENDENTE
24 MIRÓN TODOR 288 0:23:27 Junior 9 INDEPENDENTE
25 Gorgot COLL BERTA 329 0: 23: 47 Un alto 1 INDEPENDENTE
26 BARÓN ORFILA ARCADI 306 0:23:48 Junior 10 INDEPENDENTE
27 MORALES PANTOJA JOSE 1:04:21 0:23:49 Veteranos A 3 INDEPENDENTE
28 RODRÍGUEZ GREGORIO MERCHE 358 0:24:00 Tercera B 4 INDEPENDENTE
29 RUIZ MUÑOZ JOSE CARLOS 394 0:24:03 Tercera B 5 INDEPENDENTE
30 LOPEZ REYES GREGORI 1:04:21 0:24:03 Veteranos A 4 INDEPENDENTE
31 VILANOVA FIOL ROBERT 1:04:21 0: 24: 24 Tercera B 6 INDEPENDENTE
32 SORIANO CIRRE XAVIER 396 0: 24: 24 Veteranos A 5 INDEPENDENTE
33 ARENAS PIJOAN NURIA 339 0:24:27 Un alto 2 INDEPENDENTE
34 EXPÓSITO ARIZA REMEDIO 28 0:24:28 Veteranos A 1 CA FIGUERES RUNNERS
35 FELIPE ROMANS PAU 336 0:24:42 Junior 11 INDEPENDENTE
36 BARQUERO LEAL JORDI 282 0:24:55 Tercera B 7 INDEPENDENTE
37 CLOTAS LODO CARMEN 343 01:04:21 Veteranos A 2 INDEPENDENTE
38 CLOTET JORDAN MIREIA 1:04:21 0:25:03 Veteranos A 3 CA FIGUERES RUNNERS
39 RODRIGUEZ PUNSET EMMA 1:04:21 01:04:21 Junior 1 INDEPENDENTE
40 CASTILLO BARRERA MARC 1:04:21 0:25:11 Tercera B 8 INDEPENDENTE
41 RODRIGUEZ PINOS ANNA MARIA 391 0:25:12 Veteranos A 4 CAF FIGUERES CORREDORES
42 PORTAS FORASTER XAVI 1:04:21 0: 25: 39 Veteranos A 6 INDEPENDENTE
43 MALLOL DESCARGA MARTÍ 382 0: 25: 41 Junior 12 CAF FIGUERES CORREDORES
44 PUIGMAL PUJOL 1:04:21 388 0:25:57 Tercera B 5 INDEPENDENTE
45 FABRA ARGELES JOAN 375 0: 26: 13 Un alto 6 INDEPENDENTE
46 DOMINGUEZ GONZÁLEZ YENIFER 1:04:21 0:26:14 Un alto 3 INDEPENDENTE
47 FABRA ARGELÈS PAU 376 0:26:14 Un alto 7 INDEPENDENTE
48 SAEZ GOU EVA 340 0:26:25 Un alto 4 INDEPENDENTE
49 1:04:21 LLUIS 1:04:21 0:26:31 Veteranos A 7 INDEPENDENTE
50 FAMOSO MÜLLER SILVIA 377 0: 26: 37 Tercera B 6 INDEPENDENTE
51 GUITERAS PÉREZ SILVIA LOURDES. 35 0:26:40 Veterans B 1 CAF FIGUERES CORREDORES
52 COBO MEJÍAS Mari Carmen 21 0: 27: 03 Tercera B 7 CAF FIGUERES CORREDORES
53 DESCARREGA RAMOGODA IMMA 372 0:27:21 Veterans B 2 CAF FIGUERES CORREDORES
54 CRESPO COLLELL CLARA 1:04:21 0:27:21 Un alto 5 INDEPENDENTE
55 MORATO MORENO 1:04:21 50 0: 27: 22 Veterans B 3 CA FIGUERES RUNNERS
56 CADA MA BELÉN 19 0: 27: 22 Veteranos A 5 C A FIGUERES
57 GIL CALERO VÍCTOR 381 0: 27: 23 Un alto 8 INDEPENDENTE
58 CASTILLO VINENT CRISTIAN 1:04:21 0: 27: 23 Un alto 9 INDEPENDENTE
59 LUNA LIRIO 331 0: 27: 25 Veterans B 4 INDEPENDENTE
60 PONSI REDA JORDI 1:04:21 01:04:21 Un alto 10 INDEPENDENTE
61 CARDOZO GIRÓN JANETT 332 0: 27: 31 Veteranos A 6 INDEPENDENTE
62 SERRA DEMIQUELS MIREIA 395 0: 27: 34 Un alto 6 INDEPENDENTE
63 RUIZ LUCAS MIGUEL 360 0: 27: 38 Tercera B 9 INDEPENDENTE
64 VILCHEZ EGEA CATI 399 01:04:21 Tercera B 8 INDEPENDENTE
65 ALONSO NOGALES PATRICIA 364 0: 27: 43 Tercera B 9 INDEPENDENTE
66 Prujà DANI 337 0: 27: 53 Tercera B 10 INDEPENDENTE
67 FERNÁNDEZ SOLIZ MARLENE 1:04:21 0: 28: 08 Tercera B 10 INDEPENDENTE
68 DOMINGUEZ BALLART ANNA 373 0:28:13 Veteranos A 7 CAF FIGUERES CORREDORES
69 GERVILLA LÓPEZ ANA 350 0: 28: 14 Veterans B 5 INDEPENDENTE
70 ESPAÑA RUIZ MARIA 374 0: 28: 24 Veterans B 6 INDEPENDENTE
71 PALMADA CASTELLS SARA 1:04:21 0: 28: 29 Un alto 7 INDEPENDENTE
72 Cruset MOYANO JUDIT 1:04:21 0: 28: 29 Un alto 8 INDEPENDENTE
73 VELARDE GALLEGO BELÉN 398 01:04:21 Veteranos A 8 INDEPENDENTE
74 VILCHEZ EGEA ROSA 400 0: 28: 37 Tercera B 11 INDEPENDENTE
75 CARDOZO ORDOÑEZ JUAN JOSÉ 305 01:04:21 Tercera B 11 INDEPENDENTE
76 RIERA OSUNA EVA 357 01:04:21 Un alto 9 INDEPENDENTE
77 MORISCOT GAZULES JUDIT 387 0:29:01 Tercera B 12 CAF FIGUERES CORREDORES
78 TORDOZO ORDOÑEZ BORIS CARLOS 1:04:21 0: 29: 08 Tercera B 12 INDEPENDENTE
79 Litvinenko TANIA 311 0: 29: 51 Un alto 10 INDEPENDENTE
80 GALVEZ LADRÓN DE GUEVARA IRENE 30 0: 29: 56 Tercera B 13 CA FIGUERES RUNNERS
81 BLAZQUEZ JIMENEZ AMAYA 342 0:29:57 Veteranos A 9 INDEPENDENTE
82 HERNANDEZ SILVA JOSE 1:04:21 0: 30: 02 Tercera B 13 INDEPENDENTE
83 ROCHA URBANO ROSMERY 319 0: 30: 28 Veteranos A 10 INDEPENDENTE
84 CALLAVÉ FELIPE MONTSE 1:04:21 0: 30: 31 Veteranos A 11 C A FIGUERES
85 CASTILLO BARRERA ELENA 1:04:21 0: 30: 33 Tercera B 14 INDEPENDENTE
86 1:04:21 ISAAC 317 0: 30: 38 Junior 13 INDEPENDENTE
87 1:04:21 1:04:21 318 0: 30: 38 Veteranos A 12 INDEPENDENTE
88 1:04:21 MIREIA 316 0: 30: 38 Junior 2 INDEPENDENTE
89 Puignou RIERA mostaza 334 0: 30: 38 Tercera B 15 INDEPENDENTE
90 GARROTE Sayo MONTSERRAT 330 0:30:46 Veterans B 7 INDEPENDENTE
91 SAEZ CARDONER CLAUDIA 362 0: 30: 53 Un alto 11 INDEPENDENTE
92 GRACIA PEIXAS ANNA 315 0: 30: 53 Tercera B 16 INDEPENDENTE
93 QUERA CODERCH 1:04:21 1:04:21 0: 31: 15 Junior 3 INDEPENDENTE
94 TUBERT Moncanut MIREIA 1:04:21 0: 31: 16 Junior 4 INDEPENDENTE
95 RIERA BORREGO MIRIAM 295 0: 31: 32 Un alto 12 INDEPENDENTE
96 CAMERO DELGADO FRANCISCA MARÕA 367 0: 31: 35 Veteranos A 13 INDEPENDENTE
97 MAS GELI YOLANDA 383 0: 31: 35 Tercera B 17 INDEPENDENTE
98 VIÑAS TARRES FATIMA 310 0: 32: 33 Veteranos A 14 INDEPENDENTE
99 Garalut GARCIA SANDRA 1:04:21 0: 32: 57 Un alto 13 INDEPENDENTE
100 RUIZ MORALES VANESA 393 0: 33: 45 Tercera B 18 CAF FIGUERES CORREDORES
101 CUBERO Ponsati SONIA 370 0: 34: 45 Un alto 14 INDEPENDENTE
102 BERNAL CASADO ESTEBAN 1:04:21 0: 34: 47 Veterans B 2 INDEPENDENTE
103 AYATS DUBRITOS ÁNGELES 365 0: 35: 00 Tercera B 19 CAF FIGUERES CORREDORES
104 FLORES CORONEL SHIRLEY CAROLA 348 0: 35: 27 Tercera B 20 INDEPENDENTE
105 PERELLO BRUGUES FRANCESC 323 0:36:23 Veterans B 3 INDEPENDENTE
106 OLIVA URTÓS ROBERT 321 0: 36: 31 Tercera B 14 INDEPENDENTE
107 OLIVA PAU ISIDRO 320 0: 36: 31 Junior 14 INDEPENDENTE
108 PERELLÓ GARCÍA EILA 324 0: 36: 46 Un alto 15 INDEPENDENTE
109 GARROTE SAYO JORDI 179 0: 37: 18 Veterans B 4 INDEPENDENTE
110 guisadas CORCOLL ANNA 118 0: 37: 35 Un alto 16 INDEPENDENTE
111 PARDO NAVARRO JUANA M 135 0: 38: 09 Tercera B 21 INDEPENDENTE
112 MUÑOZ GONZÁLEZ LAURA 127 0: 38: 09 Veteranos A 15 INDEPENDENTE
113 MENDIETA BASURTO JUAN JOSE 1:04:21 0: 38: 10 Junior 15 INDEPENDENTE
114 MENDEZ PUERTAS YOLANDA 384 0:38:18 Tercera B 22 INDEPENDENTE
115 FUENTES VILLAESCUSA LAIA 379 0:38:18 Un alto 17 INDEPENDENTE
116 CORCOLL REIXACH DOLORES 97 0:38:26 Veterans B 8 INDEPENDENTE
117 BECERRA MELGAR PEPI 84 0:38:26 Veterans B 9 INDEPENDENTE
118 BLANCO RUIZ JUAN 307 0: 38: 52 Veterans B 5 INDEPENDENTE
119 VALLS CAPDEVILA JOSEP 298 0:39:22 Veterans B 6 INDEPENDENTE
120 ROMANOS PEREZ MARTA 335 0: 41: 25 Veteranos A 16 INDEPENDENTE
121 Sibecas PIJOAN CARME 1:04:21 0:41:29 Veterans B 10 INDEPENDENTE
122 COLL UBACH LEY 1:04:21 0:41:29 Veterans B 7 INDEPENDENTE
123 BECERRA MELGAR TERE 85 0: 41: 30 Veterans B 11 INDEPENDENTE
124 TORRENT VIVANCOS LÍDIA 150 0: 41: 44 Veterans B 12 INDEPENDENTE
125 GAZULES RUIZ ISABEL 325 0: 45: 53 Veterans B 13 INDEPENDENTE
126 MORISCOT FERRES LIDYA 326 0: 45: 53 Veterans B 14 INDEPENDENTE
127 CHAVARRIA MARTI PILAR 93 0: 46: 20 Veterans B 15 INDEPENDENTE
128 CHAVARRIA MARTI MARISA 92 0: 46: 22 Veterans B 16 INDEPENDENTE
129 Campol BARO CARME 292 0: 47: 57 Veteranos A 17 INDEPENDENTE
130 MUÑOZ GONZÁLEZ MARÍA 128 0: 47: 59 Veterans B 17 INDEPENDENTE
131 GRATACÓS SOLER LÍDIA 312 0: 50: 39 Veterans B 18 INDEPENDENTE
132 VIÑAS GRANOLLERS M. TERESA 233 0:50:41 Veterans B 19 INDEPENDENTE

CLASIFICACIÓN GENERAL HOMBRES

10KM

Class Apellidos Nombre Dorsal T. 10Km T. 5Km Cat Class Cat Club
1 ROURA Suasi ENRIC 145 0: 30: 58 0: 14: 55 Tercera B 1 A A PALAM “S
2 Rabionet Jordà JORDI 202 0: 31: 40 0: 15: 03 Tercera B 2 INDEPENDENTE
3 CRUZ INFANTES JoseLuis 99 0: 32: 05 0: 15: 03 Tercera B 3 CALIFORNIA. LA SANSI
4 CRUZ INFANTES MIQUEL 100 0: 32: 54 0: 15: 24 Tercera B 4 INDEPENDENTE
5 CUADROS BASELBA Didac 158 0:33:05 0:15:32 Tercera B 5 INDEPENDENTE
6 LLORENTE FRIGOLA XAVIER 166 0:34:10 0: 16: 03 Un alto 1 INDEPENDENTE
7 CUADROS BASERBA ALBERT 246 0:34:10 0: 16: 03 Tercera B 6 INDEPENDENTE
8 PADROSA MONTENEGRO MARTI 54 0: 35: 31 0: 16: 35 Tercera B 7 U E LLAN‰ANENCA
9 REPULLO ROLDAN JOAN CARLES 254 0: 35: 32 0: 16: 27 Veteranos A 1 C.N. BANYOLES
10 MAYA CHUAN MIGUEL 239 0:35:36 0: 16: 57 Un alto 2 INDEPENDENTE
11 MARTINEZ SANTOS RAFA 44 0: 37: 04 0:17:29 Tercera B 8 TR-ESPORTSPARRA
12 DIAZ DIAZ GABRIEL 189 0: 37: 06 0: 17: 16 Veteranos A 2 INDEPENDENTE
13 GÓMEZ ROJAS ALBERTO 34 0:37:07 0:17:52 Tercera B 9 U E LLAN‰ANENCA
14 RODRIGUEZ GONZALEZ LLUIS 4 0: 37: 30 0:17:46 Veteranos A 3 A.E.DIEDRE
15 paraire FORASTER JORDI 56 0:37:36 0:17:46 Tercera B 10 INDEPENDENTE
16 BARAUT BACH JAUME 3 0: 37: 42 0: 17: 47 Veteranos A 4 CORREDORS.CAT
17 PLAN DE OLIVOS CARLES 208 0:37:52 0: 17: 36 Veteranos A 5 INDEPENDENTE
18 VIDAL ALBERTI CARLES 80 0: 38: 21 0: 17: 44 Veteranos A 6 INDEPENDENTE
19 FRAILE BLANCO FERNANDO 112 0: 38: 21 0:17:54 Veteranos A 7 INDEPENDENTE
20 DURAN SIDERA DANI 26 0: 38: 23 0:17:46 Un alto 3 C EN OLOT TIERRA VOLCANES
21 MALLOL BATALLER JOAN 41 0: 38: 25 0: 17: 59 Veterans B 1 CAF FIGUERES CORREDORES
22 Panareda DOMINGUEZ JESUS 55 0: 38: 33 0: 18: 08 Veteranos A 8 BESALì CRUZ
23 ESTEBAN SILVA HŽCTOR 27 0: 39: 09 0: 18: 27 Un alto 4 INDEPENDENTE
24 OLLER PRIVADO EDUARD 132 0:39:20 0: 17: 59 Tercera B 11 INDEPENDENTE
25 CALLAVE FELIPE CARLES 6 0: 39: 28 0: 18: 58 Veteranos A 9 bien
26 GICH LENDINEZ DAVID 115 0:39:34 0: 18: 43 Junior 1 ESCALA-EMP ÷ RIES LLAMA 91
27 SALELLAS BERDION LLUIS 218 0:39:39 0: 18: 31 Veteranos A 10 INDEPENDENTE
28 SILVA GALAN XAVI 149 0: 39: 42 0: 18: 34 Tercera B 12 INDEPENDENTE
29 CARRERAS LAVONDES VINCENT 91 0:39:43 0: 19: 00 Un alto 5 INDEPENDENTE
30 MISAS ANTONIO 227 0: 39: 45 0:18:20 Tercera B 13 INDEPENDENTE
31 CUOZZO MARTINEZ MAURO 235 0: 39: 48 0: 18: 37 Un alto 6 INDEPENDENTE
32 HERNANDO ROURA DAVID 36 0: 39: 49 0:18:35 Tercera B 14 INDEPENDENTE
33 TABOAS ALBIOL CARLES 74 0: 39: 54 0:18:35 Veteranos A 11 CENTRO EXCURSIONISTA EMPORDANŽS
34 GISPERT BOS ALEX 234 0: 39: 56 0: 18: 11 Un alto 7 INDEPENDENTE
35 el Navat expresar 102 0: 40: 10 0: 18: 47 Tercera B 15 CORREDORS.CAT
36 TORRES MORENO ISMAEL 182 0: 40: 44 0: 19: 53 Junior 2 INDEPENDENTE
37 SALORT Estartús MIQUEL 252 0:40:56 0: 19: 20 Un alto 8 INDEPENDENTE
38 GARCIA GONZALEZ MANUEL 169 0: 41: 13 0: 19: 38 Tercera B 16 INDEPENDENTE
39 COLOMER CORTADA JORDI 23 0:41:14 0: 18: 48 Tercera B 17 INDEPENDENTE
40 ARCILA ZULUAGA HERMILSON 238 0: 41: 21 0: 19: 28 Veteranos A 12 INDEPENDENTE
41 Basilea Markas Adrie 13 0:41:24 0: 19: 03 Tercera B 18 C A BIKILA GIRONA
42 SEGUNDO GIORGIO 247 0: 41: 28 0: 19: 23 Veterans B 2 TR-ESPORTSPARRA
43 ALVAREZ RODRIGUEZ JUAN 83 0: 41: 55 0:19:41 Tercera B 19 INDEPENDENTE
44 CRESPO IGLESIAS ALEX 160 0: 41: 57 0: 19: 53 Tercera B 20 INDEPENDENTE
45 GICH ASENSIO PERE 114 0: 42: 00 0: 19: 25 Veteranos A 13 ESCALA-EMP ÷ RIES LLAMA 91
46 CUADRADO BERNAL GUILLEM 173 0:42:01 0: 20: 15 Junior 3 INDEPENDENTE
47 FONDO BASSET XAVI 109 0: 42: 06 0: 20: 57 Un alto 9 INDEPENDENTE
48 DIAZ MASO XAVIER 5 0: 42: 18 0:20:18 Veteranos A 14 INDEPENDENTE
49 FELIU COLOMER CARLES 188 0: 42: 18 0:20:19 Tercera B 21 INDEPENDENTE
50 NO <EZ RAMOS ANTONIO 131 0: 42: 33 0: 20: 10 Veterans B 3 INDEPENDENTE
51 ALMENDROS SANTIAGO ALEJO 1 0: 42: 34 0:19:45 Veterans B 4 CA FIGUERES RUNNERS
52 TEJEDOR VILLA JORDI 76 0:42:39 0:20:18 Veteranos A 15 INDEPENDENTE
53 RAW <AS SANZ MIQUEL 224 0: 42: 44 0:20:14 Un alto 10 INDEPENDENTE
54 MASQUEF CREUS JORDI 124 0:42:45 0: 20: 15 Tercera B 22 INDEPENDENTE
55 POUS DUNJO FRANCESC 8 0: 42: 50 0: 19: 38 Tercera B 23 CORREDORS.CAT
56 PLANAS MASSÓ JOSEP 61 0: 42: 57 0: 20: 11 Veteranos A 16 INDEPENDENTE
57 CEBALLOS BERENGUER CARLOS 192 0: 42: 57 0: 20: 22 Veteranos A 17 INDEPENDENTE
58 PIFERRER MOLAS JOSEP 168 0: 43: 00 0: 20: 35 Veterans B 5 INDEPENDENTE
59 VãAS PRADO ALEX 152 0: 43: 06 0:20:06 Tercera B 24 INDEPENDENTE
60 GISPERT BOS MARC 116 0: 43: 06 0:19:57 Un alto 11 INDEPENDENTE
61 PAU ISERN CARLES 58 0: 43: 34 0:20:31 Tercera B 25 INDEPENDENTE
62 PIERRICK JEAN VALETTE 137 0: 43: 38 0:20:30 Tercera B 26 INDEPENDENTE
63 ROIG PLANELLA ARTUR 67 0:43:42 0: 20: 25 Veterans B 6 INDEPENDENTE
64 FERNANDEZ SANCHEZ TONI 107 0: 43: 43 0:20:14 Veteranos A 18 INDEPENDENTE
65 MARTINEZ GIRO JESUS 2 0: 43: 43 0: 19: 51 Veteranos A 19 coste y flete
66 CAMARA LOPEZ FCO. JAVIER 190 0:43:54 0: 20: 47 Veterans B 7 INDEPENDENTE
67 CORONA VALDIVIESO ANTONI 9 0:43:54 0: 20: 48 Veteranos A 20 INDEPENDENTE
68 ROCA FERNANDEZ TONI 65 0:44:06 0: 20: 23 Veteranos A 21 C A FIGUERES
69 RODRIGUEZ BENEJAM OSCAR 167 0: 44: 11 0: 20: 57 Veteranos A 22 INDEPENDENTE
70 DURAN SIDERA Adrie 25 0: 44: 18 0: 19: 36 Un alto 12 C EN OLOT TIERRA VOLCANES
71 CAJAS LIA‹O JAVIER 241 0: 44: 22 0:20:34 Tercera B 27 INDEPENDENTE
72 PI RIBAS GERARD 229 0: 44: 31 0:19:56 Tercera B 28 INDEPENDENTE
73 PELLEJERO PAIRO CARLOS 222 0: 44: 35 0: 20: 33 Un alto 13 INDEPENDENTE
74 PELLEJERO MAESTROS CARLOS 223 0: 44: 35 0: 20: 35 Veterans B 8 INDEPENDENTE
75 LOPEZ ELLOS DANIEL 122 0:44:39 0: 20: 46 Tercera B 29 INDEPENDENTE
76 TAMAYO MILLAN SERGI 75 0:44:46 0:21:23 Tercera B 30 INDEPENDENTE
77 Sábado SANCHEZ JOSE CARLOS 146 0: 44: 56 0: 21: 39 Veteranos A 23 INDEPENDENTE
78 Gorgot COLL TONI 180 0: 45: 24 0:19:45 Junior 4 INDEPENDENTE
79 ESTEVE ROLDAN CARLES 105 0: 45: 33 0:21:48 Veteranos A 24 INDEPENDENTE
80 ALEGRI CAYUELA JOAN 249 0: 45: 37 0:20:51 Veterans B 9 INDEPENDENTE
81 ROSELL BRUGU€S JORDI 68 0:45:38 0: 20: 29 Veterans B 10 C A GIRONA
82 MARULL ARNALL JOAN 46 0: 45: 44 0:21:02 Tercera B 31 INDEPENDENTE
83 BARO ORFILA ARNAU 201 0: 45: 46 0: 21: 11 Junior 5 INDEPENDENTE
84 BERNAUS RAMIREZ AMADEU 194 0: 45: 52 0: 21: 19 Un alto 14 INDEPENDENTE
85 SANCHEZ SUNYER JOSEP MARIA 186 0:45:57 0:21:46 Veterans B 11 INDEPENDENTE
86 BELTRAN PARIS MARCOS 12 0: 46: 04 0:21:46 Un alto 15 INDEPENDENTE
87 PINSACH GELABERT ALEX 157 0: 46: 04 0: 20: 49 Un alto 16 INDEPENDENTE
88 BLANCO GINES JOAN 14 0: 46: 04 0:21:49 Un alto 17 INDEPENDENTE
89 LOPEZ MORENTE DANIEL 38 0: 46: 06 0:21:49 Un alto 18 INDEPENDENTE
90 RIERA BOSCH RAM “N 63 0: 46: 11 0: 21: 01 Veterans B 12 INDEPENDENTE
91 RIERA CASELLAS JOAN 64 0: 46: 19 0: 22: 07 Tercera B 32 INDEPENDENTE
92 GOMEZ MARMOL IVAN 117 0: 46: 19 0:22:06 Tercera B 33 INDEPENDENTE
93 BARO N FERRAN 200 0: 46: 20 0:22:01 Veteranos A 25 INDEPENDENTE
94 REDONDO CUEVAS DANIEL 139 0: 46: 30 0:22:04 Tercera B 34 INDEPENDENTE
95 SU <E HABITACIONES JOSEP 73 0: 46: 36 0:21:46 Veterans B 13 INDEPENDENTE
96 CASI‹OL PARRA DAVID 211 0:46:45 0: 21: 52 Un alto 19 INDEPENDENTE
97 LOPEZ ESCUELA AGUSTI 248 0: 47: 01 0:22:06 Veterans B 14 INDEPENDENTE
98 CABRERA REYES jos_ LUIS 88 0:47:08 0: 22: 02 Tercera B 35 INDEPENDENTE
99 ESPINOSA GIBERT ALBERT 178 0: 47: 21 0:22:28 Veteranos A 26 INDEPENDENTE
100 GIBERT VI <AS DAVID 221 0:47:26 0: 22: 39 Tercera B 36 INDEPENDENTE
101 MALLOL BLAY CARLES 123 0: 47: 32 0: 22: 11 Un alto 20 INDEPENDENTE
102 LLOP FLORI BIG ?? 220 0: 47: 42 0: 22: 20 Veterans B 15 INDEPENDENTE
103 CONTRERAS ALGUACIL FRANCISCO JAVIER 96 0:47:43 0: 21: 47 Un alto 21 INDEPENDENTE
104 ESTRAGUES LLORENS RAIMON 217 0:47:44 0:22:18 Un alto 22 INDEPENDENTE
105 FELIPE ROMANS BIEL 162 0: 47: 49 0:23:45 Junior 6 INDEPENDENTE
106 HERMOSA MIGUEZ ANTONIO 232 0: 48: 00 0:24:20 Un alto 23 INDEPENDENTE
107 LOPEZ JURADO RICARD 228 0: 48: 15 0:21:36 Un alto 24 INDEPENDENTE
108 Panbiars Panbiars LUC 134 0:48:22 0: 22: 44 Veterans B 16 INDEPENDENTE
109 CAPEL REIG JOSEP CARLES 90 0:48:48 0:23:06 Veterans B 17 INDEPENDENTE
110 SALICRU LLUC ANDREU 216 0: 48: 54 0:23:50 Veteranos A 27 INDEPENDENTE
111 ROIG CASADEMONT MIQUEL 193 0:49:00 0: 22: 13 Veterans B 18 INDEPENDENTE
112 JIMENEZ CARPIO VICENS 119 0: 49: 17 0:23:08 Veteranos A 28 INDEPENDENTE
113 REDONDO CUEVAS TONI 140 0: 49: 18 0:23:07 Veterans B 19 INDEPENDENTE
114 HERRERA GONZALEZ LUIS 153 0: 49: 25 0:23:40 Veteranos A 29 INDEPENDENTE
115 BARAUT GIMBERNAT FERRAN 191 0: 49: 29 0: 19: 59 Junior 7 INDEPENDENTE
116 NEVADO PEREZ GABRIEL 129 0: 49: 38 0: 22: 52 Veterans B 20 INDEPENDENTE
117 Aguilera sin FUE 10 0:49:41 0: 24: 59 Tercera B 37 INDEPENDENTE
118 CUS ?? BUSCARONS JORDI 101 0: 49: 48 0:23:30 Tercera B 38 C A ROSAS
119 VALLEJOS SERRA JOSE ANTONIO 197 0:49:49 0: 22: 59 Veteranos A 30 INDEPENDENTE
120 FUENTE GALI PEP 164 0: 49: 58 0:22:32 Tercera B 39 INDEPENDENTE
121 GIRO ANGLADA JOAN 212 0: 50: 00 0: 23: 10 Veteranos A 31 INDEPENDENTE
122 Brugu € S ARNAIZ IGNASI 16 0: 50: 30 0:23:34 Tercera B 40 INDEPENDENTE
123 MARTINEZ MATGES LLUIS 184 0:50:33 0:22:15 Veteranos A 32 INDEPENDENTE
124 BOHER GENIS PAU 255 0: 50: 35 0:23:39 Tercera B 41 INDEPENDENTE
125 Domingo I Tresserras ENRIC 256 0: 50: 38 0:23:39 Tercera B 42 INDEPENDENTE
126 ORTEGA CUEVAS JOSE ME 52 0: 50: 40 0: 25: 05 Tercera B 43 INDEPENDENTE
127 MARTOS HERNANDEZ Didac 45 0: 50: 52 0:21:45 Junior 8 INDEPENDENTE
128 Prades JOSEP MARIA 181 0: 50: 53 0:23:29 Tercera B 44 INDEPENDENTE
129 FELIPE RODRIGUEZ LLUIS 161 0: 50: 56 0: 24: 43 Veterans B 21 INDEPENDENTE
130 GARCIA SANCHEZ JAVIER 156 0: 51: 03 0: 24: 09 Veteranos A 33 INDEPENDENTE
131 HELECHO ?? ndez LÓPEZ FELIX 29 0:51:18 0:24:49 Tercera B 45 GEIEG
132 BEL PACHECO AGUSTI 172 0: 51: 28 0: 25: 46 Veterans B 22 INDEPENDENTE
133 FERNANDEZ ARNAY FRANCESC 198 0: 51: 42 0:23:16 Veterans B 23 INDEPENDENTE
134 SERRA ANTON RAMON 148 0: 51: 50 0: 23: 13 Tercera B 46 INDEPENDENTE
135 AMOEDO SIEIRO CARLOS 11 0: 52: 00 0:24:17 Veteranos A 34 INDEPENDENTE
136 VILANOVA GODOY GERARD 209 0: 54: 00 0: 23: 46 Veteranos A 35 INDEPENDENTE
137 RODRIGUEZ JIMENEZ GABRIEL 237 0:54:03 0: 24: 59 Tercera B 47 INDEPENDENTE
138 ESCOBAR ALCÓN JAVIER ENRIQUE 104 0: 54: 13 01:04:21 Un alto 25 INDEPENDENTE
139 LOPEZ CASTILLA CARLOS 121 0: 54: 22 0: 24: 39 Un alto 26 INDEPENDENTE
140 BOULDER DAUNIS JOSEP 47 0: 54: 34 0: 26: 10 Tercera B 48 INDEPENDENTE
141 CARBONELL SALA JAUME 244 0: 54: 58 0: 25: 36 Tercera B 49 INDEPENDENTE
142 de Steenbergen JOERI 175 0:55:41 0:24:53 Veteranos A 36 INDEPENDENTE
143 GAUXAX TONTOS ROBERT 113 0: 56: 02 0:24:40 Veteranos A 37 INDEPENDENTE
144 ORELLANA PEDROZA ARMANDO 133 0: 56: 33 0: 25: 00 Junior 9 INDEPENDENTE
145 PUIGVERT JOSEP 219 0: 56: 46 0:25:45 Veterans B 24 INDEPENDENTE
146 MATEU ROURA GERARD 125 0: 57: 18 0: 26: 39 Tercera B 50 INDEPENDENTE
147 LOPEZ DOMINGUEZ VÍCTOR 207 0: 57: 25 0: 29: 11 Tercera B 51 INDEPENDENTE
148 PIELLA SOLA FERRAN 240 0: 57: 29 0: 26: 24 Veteranos A 38 INDEPENDENTE
149 1:04:21 1:04:21 22 0: 57: 32 0: 26: 34 Veterans B 25 INDEPENDENTE
150 Chentouf Chentouf YASSIR 94 0: 57: 41 01:04:21 Junior 10 INDEPENDENTE
151 PEY CAIR " SALVADOR 136 0: 58: 05 0: 27: 47 Tercera B 52 INDEPENDENTE
152 SANCHEZ SALAMANCA FERRAN 185 0: 58: 22 0: 23: 46 Junior 11 INDEPENDENTE
153 1:04:21 JOAQUIM 126 0: 58: 26 0:27:14 Veterans B 26 INDEPENDENTE
154 PRATS Y CANALETA PERE 213 0: 59: 57 01:04:21 Veteranos A 39 INDEPENDENTE
155 VERA BECERRA PACO 78 01:00:19 0: 28: 24 Veterans B 27 INDEPENDENTE
156 JOFRE GALLEGO ENE 203 1:01:02 0: 29: 08 Junior 12 INDEPENDENTE
157 JOFRE COMPANY JOAN 204 1:01:02 0: 29: 13 Veteranos A 40 INDEPENDENTE
158 CASELLAS FERNANDEZ XAVIER 236 01:02:34 0: 24: 35 Junior 13 INDEPENDENTE
159 SERRANO JUAREZ CARLOS 206 01:03:25 0:30:15 Veteranos A 41 INDEPENDENTE
160 SERRANO Catafal MARC 205 01:03:26 0:00:01 Junior 14 INDEPENDENTE
161 RE <ON CASTELLANOS RODRIGO 141 01:04:25 0: 28: 01 Veteranos A 42 INDEPENDENTE
162 RODRIGO DALMAU MARC 142 1:09:43 0: 30: 25 Tercera B 53 INDEPENDENTE

CLASIFICACIÓN GENERAL MUJERES

10KM

Class Apellidos Nombre Dorsal T. 10Km T. 5Km Cat Class Cat Club
1 RODRIGUEZ GOMEZ CARMEN MARIA 143 0:37:40 0: 17: 49 Tercera B 1 CALIFORNIA. LA SANSI
2 LOZANO BARANDA MARIA 39 0: 41: 06 0: 18: 49 Un alto 1 INDEPENDENTE
3 MATAMALA VIDAL ROSA 242 0: 41: 55 0: 19: 36 Tercera B 2 CALIFORNIA. LA SANSI
4 PATINO lazarote MARIA DEL MAR 226 0: 42: 09 0:19:52 Un alto 2 INDEPENDENTE
5 MODOLELL ALBERCH NURIA 165 0:44:48 0: 20: 48 Tercera B 3 INDEPENDENTE
6 MORCILLO RODRIGUEZ LAURA 230 0: 44: 55 0:20:59 Un alto 3 INDEPENDENTE
7 SIERRA PAREJA ANNA 199 0: 45: 07 0: 21: 58 Tercera B 4 INDEPENDENTE
8 CIFUENTES MONTES PILAR 187 0:45:48 0:21:29 Veteranos A 1 INDEPENDENTE
9 ARIAS ARIAS CELINA 159 0:45:50 0: 21: 34 Veteranos A 2 INDEPENDENTE
10 Ferrusola PASTRANA ESTER 195 0: 45: 52 0:21:28 Un alto 4 INDEPENDENTE
11 RODENAS PARES TANIA 155 0: 46: 51 0: 21: 20 Tercera B 5 INDEPENDENTE
12 GARCÍA ?? Ã ?? RODR GUEZ ELISABET 31 0: 46: 51 0: 21: 52 Tercera B 6 INDEPENDENTE
13 1:04:21 MONICA 177 0: 47: 05 0:22:42 Veteranos A 3 INDEPENDENTE
14 <A RUBIO CAROLINA 59 0: 47: 19 0: 22: 02 Un alto 5 INDEPENDENTE
15 BRISA SARTON BEATRIZ 87 0:48:22 0: 22: 25 Veterans B 1 S C CAMPRODON
16 LOZANO GONZALEZ LAURA 40 0: 49: 20 0: 23: 28 Tercera B 7 CAF FIGUERES CORREDORES
17 VI <A MORENO JENN 82 0: 49: 23 0:23:30 Un alto 6 INDEPENDENTE
18 MARTI JUANOLA DOLORES 42 0: 50: 22 0:23:21 Veteranos A 4 INDEPENDENTE
19 GOMEZ MESA ANGÉLICA 33 0: 50: 53 0: 23: 59 Veteranos A 5 CAF FIGUERES CORREDORES
20 ARIAS ROBLES ESTEFANIA 214 0: 50: 53 0: 23: 59 Veteranos A 6 INDEPENDENTE
21 EMPRESA BLANCH MIREIA 95 0: 50: 54 0:23:45 Tercera B 8 INDEPENDENTE
22 VILASECA CAMA LAURA 81 0:51:18 0: 24: 50 Un alto 7 C A FIGUERES
23 CARRASCO REYES ELVIRA 17 0: 51: 35 0: 23: 56 Tercera B 9 INDEPENDENTE
24 RUIZ LUCAS SONIA 69 0: 52: 26 0: 24: 10 Veteranos A 7 INDEPENDENTE
25 CHAUMETTE Brival CHRISTINE 20 0: 52: 38 0:24:51 Veterans B 2 INDEPENDENTE
26 COSTA MI‹ANA JìLIA 98 0: 52: 43 0: 25: 48 Un alto 8 INDEPENDENTE
27 CASADELL ?? LORO NURI 18 0: 53: 27 0: 24: 09 Veteranos A 8 INDEPENDENTE
28 BASURTO RAMOS MARIBEL 251 0: 53: 39 01:04:21 Tercera B 10 INDEPENDENTE
29 CORBALAN MONICA ELVIRA 174 0:53:47 0:24:51 Veteranos A 9 INDEPENDENTE
30 BONET BALAGUER TERESA 15 0:54:08 0: 25: 47 Veteranos A 10 INDEPENDENTE
31 LEYVA ANDR € S ESTEFANIA 120 0: 54: 13 01:04:21 Un alto 9 INDEPENDENTE
32 FUENTE LOPEZ SILVIA 111 0: 54: 55 0:25:01 Tercera B 11 INDEPENDENTE
33 ALVAREZ RODRIGUEZ MéCARMEN 243 0: 54: 58 0: 25: 35 Tercera B 12 INDEPENDENTE
34 Sabara PIFERRER MONICA 70 0: 55: 37 0: 25: 32 Tercera B 13 INDEPENDENTE
35 Meller ROGER GERLIND 51 0: 56: 31 0: 26: 06 Veteranos A 11 INDEPENDENTE
36 FUENTE LOPEZ EVA 110 0: 57: 55 0: 25: 53 Tercera B 14 INDEPENDENTE
37 BOBET VlOLAINE 154 0: 57: 56 0: 27: 42 Tercera B 15 INDEPENDENTE
38 MODOLELL ALBERCH CUSTOM 176 0: 57: 56 0:26:54 Un alto 10 INDEPENDENTE
39 PRIVADO Sanjuan CLARA 147 0: 58: 20 0:26:59 Un alto 11 INDEPENDENTE
40 1:04:21 1:04:21 108 0: 58: 26 0:27:15 Veteranos A 12 INDEPENDENTE
41 OROS TARRAGO CLAUDIA 196 0: 58: 30 0: 27: 07 Un alto 12 INDEPENDENTE
42 Llensa AYATS SUSANNA 37 0:58:38 0: 27: 24 Veteranos A 13 CA FIGUERES RUNNERS
43 VAZQUEZ MARTINEZ LAURA 77 0:58:51 0: 27: 52 Tercera B 16 CAF FIGUERES CORREDORES
44 NUãEZ GERVILLA CLARA 130 0: 59: 00 0: 28: 01 Junior 1 INDEPENDENTE
45 MARTINEZ PEREZ la SOLAMENTE 215 0: 59: 56 0: 28: 20 Tercera B 17 INDEPENDENTE
46 MOLINERO JUAREZ GRANDE 49 01:00:19 0: 28: 24 Veterans B 3 INDEPENDENTE
47 BLASCO PIERNAS EMILIE 86 01:00:53 0: 27: 32 Tercera B 18 INDEPENDENTE
48 CASANOVA BATLLE MARTA 253 01:01:38 0: 29: 05 Un alto 13 INDEPENDENTE
49 OLMEDO DELESTAC M. ÁNGELES 225 01:07:04 0:41:29 Veterans B 4 INDEPENDENTE